Возвращаем деньги, ошибочно переведенные на чужую карту. Невыдуманная история

Mahima

переименовалась:)
Я свои остатки четко знаю, поэтому истории с "не заметил" у меня вызывают удивление.
Но если чувак и правда не пытался связаться и полюбовно вернуть деньги, то я на стороне ответчика.
 

Лапа

Well-known member
Я свои остатки четко знаю, поэтому истории с "не заметил" у меня вызывают удивление.
Но если чувак и правда не пытался связаться и полюбовно вернуть деньги, то я на стороне ответчика.
блин, я начинаю чувствовать себя какой-то странной:)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Лапа, спокойно, сестра, у меня 1. нет смс оповещений от банка зарплатной карты. 2. не блокируется телефон. 3. остатков никогда не знаю, цен не запоминаю.
лёгкая добыча.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
На протяжении всего дела я слышал, что это первый подобный иск в Беларуси: до этого никто не обращался в суд, так как закон заведомо не на стороне истца.

Первый он 😒 абидна

А статья некомпетентная до безобразия. Столько ненужных действий, на которые потрачено куча энергии и времени.
Например, обращение в прокуратуру. Ответ которой онлинер, кстати, не предоставил. Потому что обращайся - не обращайся, а дело таки не уголовное, и рассматривает его суд и только он.


А истец наглый. Если он с таким посылом на заседание придет -ну вот совсем не факт, что получит всё, что хочет. И тем самым создаст прецедент.

Я не знаю свои остатки. У меня куча карт, с которых я гоняю деньги туда сюда.
Надо взять за правило пару раз в неделю транзакции смотреть, чтобы не пропустить чего
 
Последнее редактирование:
Вот да, таких прецедентов бы не хотелось.

Эх, жаль, что комменты отключены на Онлайнере, всегда интересно было смотреть, какой коммент самый популярный. Типа что думает статистическое большинство.
 

Shokoladka

Well-known member
@Kavita, хочу сказать вам огромное спасибо! Если бы не ваша история, то вряд ли я стала добиваться справедливости в своей ситуации, да и муж мне говорил: ну, его, не трать время. А я почитала все, что вы тут писали и решила действовать. Всё-таки форум - сила! Спасибо, что поделились, ваш пример меня вдохновил. Долго рассказывать, сейчас напишу длинный пост со всеми подробностями
 

Инна_2012

Well-known member
Мужу на карточку упали деньги. Обратился в банк-что это? Там отмахиваются-наше дела перевести со счета на счёт, больше ничего не знаем
Как дальше действовать? Обращаться в милицию? Или связываться с отправителем?
Надо сказать что дело происходит в Литве, но может, принцип действия плюс-минус одинаков)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Мужу на карточку упали деньги. Обратился в банк-что это? Там отмахиваются-наше дела перевести со счета на счёт, больше ничего не знаем
В банк стОит обратиться письменно, с заявлением. У нас это единственно правильное решение
 

Инна_2012

Well-known member
Не такс фри, в банк обратился.
Про мошенников тоже сразу подумалось. Но пока никто не просит их назад.
Спасибо, что то да будет)
 
Сверху