впитывающие трусики

Goldenflow

Well-known member
Народ.кто пользовался?Какие лучше?
Мы все время в Памперсах.есть памперсы-трусы.но у нас в продаже я не видела.
В Интернете есть Либеро и Хаггисы.они как.не протекают?
ЗЫ.Деть не хочет одеваться в памперсы.Догоняем.ловим.застегиваем. :lol: :lol: :lol: Он потом очень ловко снимает их.Може с трусами легче?
 

Светлана

Active member
Хм. Мы пользовались. В принципе те же паперсы, только одеваются как трусики, а снимать- как памперсы. Объем впитывания намного меньше чем у памперсов. На ночь я бы не стала одевать. А вот если бегать по дому, то в полне подходит. Только прийдется чаще их менять. Они в принципе предназначены для приучения деток к туалету.
Мы уже с 9 мес. в памерсах только спим. Так что с одеванием проблема не возникает. :wink:
 

Belle

вся такая хозяйственная
Мы пользовались Libero. :wink: Нам понравилось :p
 

Orion

Созвездие
трусы предназначены для приучения к горшку, поэтому надевать их на ночь нет смысла, а вот на улицу сходить или по дому бегать, периодически сажая на горшок очень удобно.. собственно они тоньше и меньше впитывают именно потому что не предназначены для писания в них, а предназначены на тот случай если не добежал до горшка :) но после длительной прогулки и нескольких пописов они были килограммовые, но не протекали :) мы покупали и либеро и хаггисы, но хаггисы более симпатичные и приятные предпочли "целофановым" либеро
 

Аник

New member
А мы обычные трусы одевали, при этом по максимуму убрали ковры и дорожки. :p
 

gorgonasola

New member
Мы пользовались Хаггис, где-то с года. Нормальные трусы, они еще розовеют, когда ребенок пописает. Мы их использовали именно для приучения к горшку. А других тогда в продаже я не видела (у нас на рынках почти нигде и не встретишь, только в интернет-магазинах).
 

Nastya

New member
Мы тоже стали пользоваться трусиками-памперсами,когда отказались одевать обычные.Носили всё лето,нравились и Хаггисы и Либеро.Этим летом тоже собираемся использовать;во-первых красиво,во-вторых в любой момент можно приснять-зделать дела-и назад одеть.Я думаю в саду -вещь незаменимая!
 

Maurin

New member
Мы пользовалис Хаггис трусиками, но они у нас протекали довольно часто, если он в них засыпал :)
 

Glowworm

New member
Nastya написал(а):
Мы тоже стали пользоваться трусиками-памперсами,когда отказались одевать обычные.Носили всё лето,нравились и Хаггисы и Либеро.Этим летом тоже собираемся использовать;во-первых красиво,во-вторых в любой момент можно приснять-зделать дела-и назад одеть.Я думаю в саду -вещь незаменимая!
А в каком это саду дети в пасперсах ходят :?: . Никогда о таком не слышала. Мой пошел в сад в 1,6, памперсы пришлось забыть навсегда, к счастью. Даже на улицу не одевают. Максимум, могут клеенку в постель постелить. :)
 

Veronika

New member
Glowworm, бывают такие вещи в саду. Мой пошел в год и два, так я добросовестно носила, но после полутора лет, когда дитеныш уже более смышленый, они ни в жизни памперс не оденут.
 

MaTasha

Active member
Я вот думаю, летом, наверное, в памперсе жарко будет. А как насчет трусиков этих? Они не похожи на памперсы?
 

Orion

Созвездие
MaTasha написал(а):
Я вот думаю, летом, наверное, в памперсе жарко будет. А как насчет трусиков этих? Они не похожи на памперсы?
похожи, просто тоньше наверное.. но мы в памперсе и летом ходили.. когда маленькие были..
 

MaTasha

Active member
Orion написал(а):
похожи, просто тоньше наверное.. но мы в памперсе и летом ходили.. когда маленькие были..
А как думаете, что будет лучше? Хочу в деревню закупиться заранее...
 

Orion

Созвездие
MaTasha написал(а):
А как думаете, что будет лучше? Хочу в деревню закупиться заранее...
посмотрела кокой у вас возраст :) 3 месяца! какие вам еще трусики :) таких размеров даже нет наверное, они же для больших детей приучаемый к горшку :)
берите памперсы и не заморачивайтесь.. кстати мы родились перед очень жарким летом и в 30 градусов ездили в одном памперсе и маечке :) и кстати в записяном памперсе прохладнее чем в сухом как ни странно :)
 

MaTasha

Active member
Так я на лето хочу запастись, а летом нам уже будет 7-9 месяцев. Трусики посмотрела - 9-15кг., самое то, наверное.
 

Orion

Созвездие
ну мы в 7-9 еще и не помышляли о четком приучении к горшку :)
 

MaTasha

Active member
Мы на лето к моим родителям поедем, мне мама уже сейчас горшок хочет подарить :) , говорит, что как только начнет садиться - сразу на горшок :!: :) Как приедем - отчитаюсь в успехах :D
 

Orion

Созвездие
ну мы тоже у родителей живем :) и тоже нервы портили по этому поводу :) и тем не менее не приучали с момента сидения :) после года он сам прекрасно научился проситься
 

Belle

вся такая хозяйственная
Где-то читала, что если ребенка начать приучать к горшку до того момента, когда он это понимает, то в возрасте 3-5 лет у детей начинатся "вторичный энурез" и он писается по ночам. Может и не правда, но я не приучала и в 2 года мы без особых усилий пошли на горшок сами. Правда может еще описаться, если заигрался, а горшка рядом нету. :p
 

Оленька

New member
Мы садили как только дочка стала хорошо самостоятельно сидеть. Сейчас уже иногда просится на горшок со словами "кака" или "кап-кап". Но это бывает не всегда и только когда кто-то рядом. Но я уже считаю это большим достижением! :lol:
 
Сверху