все о ЖЭС

Angel

с Ангелочками :)
Юнона, так а зачем с ЖЭСом связываться???? :blink: В таких случаях городская аварийка на три-пятнадцать вызывается, перекрывается наф весь стояк. НЕ понимаю, почему Вы так не сделаете, тем более, что литься продолжает :blink:
 

Юнона

New member
Angel -она не так уж прямо хлещет, чтобы воду всем соседям перекрывать,просто потолок мокрый и вздулся и задняя стенка в туалете мокрая.... тем более что у нас горячую отключили, так если холодную перекрыть-все вообще без воды останутся. К тому же те хозяева у которых дыра и которые всех затапливают -здесь не живут, так что им все равно -перекроем мы воду или нет, они могут даже об этом не узнать, им вообще по барабану что они затапливают шесть этажей постоянно, а вот остальные невинно-пострадавшие будут явно не в восторге.
 

Angel

с Ангелочками :)
Юнона, кранты... Но вздутый потолок и мокрая задняя стенка для меня были бы однозначным поводом заявить выше... Что теперь год литься будет? Пистон просто...
 

Юнона

New member
Ну вот, наконец-то соизволил явится мастер...Окинул критическим взглядом потолок и сказал разочарованно-"дааа....:whistle:это же примерно полгода работы, пока это мы еще найдем у кого течет.... а у нас и так работы невпроворот...вас только нам и не хватало....ну что ж, ЖДИТЕ....:russian:"
(полная цитата его слов, ничего от себя)
Когда я злорадно пошутила-а давайте всем воду отключим, быстро хозяин найдется, он сказал что я "обалдела"
 

Иринка

Белый слон
Юнона,
Сочувствую. Пишите жалобу в ЖЭС (чтобы было видно, что вы все-таки к ним обращались) и сразу в вышестоящие инстанции. Может в "добро пожаловаться"?
 

Coraline

Jones
На ЖЭС пока как-то не жалуюсь.. А недавно они меня так вообще удивили :))) Нам - всему дому, может, и не одному - неправильно насчитали в том месяце, когда отключали горячую воду, плату за подогрев воды. А в следующем - не вернули всю излишне уплаченную сумму. Жильцы дома написали жалобу, собрали подписи, ну, я тоже подписала. На днях звонили из ЖЭСа, объяснили, почему так получилось, сказали, что в этом месяце все исправили. И ДВА РАЗА извинились :)) Я была в приятном шоке :))
 

Dominika

New member
А почему вы в горячую линию онт не звоните? Они тогда быстро все делают =)))
 

Angel

с Ангелочками :)
Юнона, ахренеть... Нормально, блин, у человека потолок мокрый. а ей - не, не отключим ни у кого. У нас в ЖЭСе чуть что - сразу обрубают и всё! Я бы так этого не оставляла, вообще совесть потеряли!
 

Mariisha

New member
У нас во дворе практически отсутствует детская площадка:(, а дом у нас огромный. Лет этак 8-10 последний раз они ремонтировали площадку (ЖЭС наверно). А теперь вместо площадки, можно сказать, - огромное футбольное поле. Нет ни элементарных песочниц, ни качелей, есть только пару старых "радуг-перил", напоминание о песочницах и все. Я уже 2 года подряд оставляю заявки ЖЭСе, но результат 0. Diablo Они отвечают, что когда будет капремонт дома они все сделают, но капремонт дома отодвигается каждый год на следующий год (уже с 2005 года).
Подскажите, кто знает, куда обратиться, чтоб наконец то сделали детскую площадку??? А то у многих уже дети скоро в школу пойдут, пока они сделают площадку. :( Может хоть в год ребенка можно что-то двинуть с места ?
 

Paperonni

New member
У нас во дворе практически отсутствует детская площадка:(, а дом у нас огромный. Лет этак 8-10 последний раз они ремонтировали площадку (ЖЭС наверно). А теперь вместо площадки, можно сказать, - огромное футбольное поле. Нет ни элементарных песочниц, ни качелей, есть только пару старых "радуг-перил", напоминание о песочницах и все. Я уже 2 года подряд оставляю заявки ЖЭСе, но результат 0. Diablo Они отвечают, что когда будет капремонт дома они все сделают, но капремонт дома отодвигается каждый год на следующий год (уже с 2005 года).
Подскажите, кто знает, куда обратиться, чтоб наконец то сделали детскую площадку??? А то у многих уже дети скоро в школу пойдут, пока они сделают площадку. :( Может хоть в год ребенка можно что-то двинуть с места ?


У меня у сестры примерно такая ситуация, скоро капремонт. И ей сказали, а она девушка у меня боевая, много куда-то писала и звонила, что когда по плану скоро капремонт,то все будет сделано после или во время его дорогого. Никто не будет это делать, так как во время этого капремонта могут все в землю зарыть и превратить в ужасное состояние, вот так прямо и сказали. Так что ждите ваш капремонт может уже после него у вас будет хорошо оборудованая детская площадка. У нее , у сестры, он уже начался и реально двор разваратили так, что машине проблемно проехать, места нет вообще, все занято техникой и домиками рабочих и все это на бывшей детской плащадке. Грязь, мусор, какие-то агрегаты непонятного назначения и т. д. Вот поэтому может и не хотят они ничего до ремонта делать.
 

Mariisha

New member
natti написал(а):
что когда по плану скоро капремонт,то все будет сделано после или во время его дорогого. Никто не будет это делать
ОХ, значит и дергаться не стоит :( А то мы уже собрались целой бригадой молодых мамочек писать коллективное заявление в ЖЭС по поводу детской площадки.
Но, судя по вашему рассказу ничего это не даст :( :( :( Придется ждать капремонта, который хорошо если лет черз 5 будет :(
 

Alise

New member
обратитесь на сайт http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/frm_list.pl#new
я уже так делала, когда мою маму завтраками кормили. Написала текст письма которое мама оставляла в ЖЭСе. Итог: буквально за считанные дни все сделали и прислали ответ на мое имя (зарегестрированное на сайте), что все они сделали.
 

Diana_

New member
Вот такой странный случай. Кто виноват в ошибке - неизвестно. Брат моего мужа значится прописанным по двум адресам. В паспорте, конечно, у него одна прописка :), но в "жировку" за квартиру он включается ежемесячно. Вот такой казус. Не знаю, почему никто из них не решает эту проблему - может всем так удобно.

В нашем подъезде все время (чуть ли не каждый день) устанавливают счетчики учета воды. Я все понимаю, что не могут люди собраться воедино и один день коллективно посвятить себя сему деянию. Но почему все остальныеп должны страдать? Звоню в ЖЭС, спрашиваю, а почему нет воды? Отвечают - установка счетчиков, и бросают трубку. Звоню еще - почему не вывесили объявление? Это входит в обязанности ЖЭСа. Разве не вывесили? Тупой вопрос... Мне надоело и я позвонила в другое место. С тех пор вывешивают объявления, даже если планируют отключать воду на 2 часа. Я же не в частном секторе живу, в конце концов, и у меня возле дома нет ни колодца, ни колонки. Так почему я должна каждый день запасаться водой только потому, что ЖЭСу "не до мелких дел"? Вот теперь пускай клеят. Но было пару раз и такое, что воду уже отключили, а объявление вывешивают немного позже. Но ведь шевелятся же.
 

Alise

New member
Mariisha, у меня на работе многие так проблемы решали......
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
Mariisha написал(а):
Alise,
спасибки за ссылочку попробуем и таким путем
только там еще есть админ, который решает, публиковат ваше сообщение или нет(хотя гражданам дано право на обращение в любом случае), а еще регулярно нарушают сроки рассмтрения обращений граждан :)...3 месяца назад просила разобраться с паркующимися в нашем дворе покупателями "Рублевского"-ноль реакции, спрашивала какого Х закрыта колясочная в 13 п-ке и просила заделасть стыки между плитами-то ж самое...зато типа красиво "Все для вас, минчане", а вот и нет...кстати, не рассчитывайте на свою ананимность-они очень даже резво вычисляют где вы живете :)))
 

Alise

New member
не спорю, на одно мое обращение админ даже не опубликовал его
а до этого я обращалась по поводу ЖЭСа.....и все чики-пуки :)
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Катенька,
По обращение на сайте они вроде как не обязаны отвечать в срок и вообще отвечать. По закону. По закону есть только сроки на запись в книге жалоб и бумажным письмом.

Правда я сам ленюсь писать на бумаге, пишу на сайте.
 
Сверху