всё о химической завивке

Divinka

POWERPUFF GIRL
Я делала аминокислотную в Лонде, типа мастер экстра-класса. Прихожу, спрашиваю, сколько, кажись типа 25 б. Ок, сажусь, меня накручивают, вдруг мастер "Ой", я - что такое? ответ - "состав закончился, я не думала, что у Вас столько волос" :crazy: Блин, а куда ты смотрела, когда я в кресло села??? Хорошо, у них напротив магазин, так она побежала туда и взяла второй флакон состава, в результате чего все обошлось почти в 2 раза дороже.
Да и я теперь так смотрю, когда волосы прямые - накрутил их, и ходи, а вот когда химия - распрямить тяжелее. :biggrin:
 

Leto

New member
Химическая завивка - как часто можно делать?

ВОт и вопрос - как часто можно делать химическую завивку? учитывая что делается он на основе щадящих реагентов (типа щварцкопф.)
 

Татуся

New member
Я делала щадящую. Мой парикмахер сказала, что продержится 1,5 ; 2 месяца, а повторить можно будет не раньше, чем через полгода. НО, уже практически три месяца -- как были кудри, так и есть. Буквально вчера стриглась, мастер сказала, что волосы отличные:не лезут, посеклись чуть-чуть. НО,чесслово, больше я энтих кудрей не захочу, наверное, лет пять. ТАК НАДОЕДАЕТ -- сочувствую кудрявым.
 

Leto

New member
Татуся, а мне наоборот нравиться- я делала щадящую и через прядь так теперь хочу на всю голову
а где вы длелали? и сколько стоила?
 

Татуся

New member
Я делала на дому. Очень хорошая знакомая парикмахер, так она мне все дома делает. Обошлось все в 15 у.е.
 

Татуся

New member
Leto, хочется чего-нибудь уже пряменького и с цветом поэксперементировать. Вот жду выпрямления....
 

Leto

New member
Татуся, блин жалко мне еще ждать долго - а я наоборот хочу усилить кудряшки)
а телефончиком спеца не поделитесь?
 

Sole

New member
Я делала так называемую "долговременную укладку". Первый раз (ребенку было 10 мес) была в полном восторге, несмотря на то, что одна прядь не взялась (она всегда такая непослушная :crazy: ). Эффект "прически" держался довольно долго, только через год где-то ухоженный вид пропал - волосы сильно отросли. Второй раз меня отговаривали делать (мол видно еще), но я настояла. Как-то слабо взялось, выглядела, как первая через 3 месяца, но объем через полгода еще есть. Теперь не знаю, толи сделать стрижку и попытаться отрастить побольше, чтобы на свежие волосы сделать крутые кудряшки (нравится очень!), толи сходить к другому мастеру посоветоваться.
 

Helen_

New member
Я делала и аминокислотную, и всякие щадяще-облегченный, нео все равно химия она и есть химия. Но у меня очень толстый волос и парикмахер говорит, что при такой структуре химия даже полезна. Так что здесь все очень индивидуально.
 

Minsk_baby

Друг семейства
Интересно а если на осветленые волосы завивку сделать, наверное точно отваляться :crazy: , умираю хочу что-то изменить на голове
 

Natalka

New member
Minsk_baby написал(а):
Интересно а если на осветленые волосы завивку сделать, наверное точно отваляться :crazy: , умираю хочу что-то изменить на голове
Вот-вот, и я тоже очень хочу химию, но у меня мелированные волосы, не хотелось бы чтобы соломой совсем смотрелись. Я тут российский сайт какого-то салона нашла, так они утверждают, что у них есть препараты для химической завивки нового поколения, влияние которых на волосы минимальное. И можно красить их до и после. А у нас что-нибудь похожее есть?
Может у кого-то был ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт химии - чтобы результат устроил?
 

Полина1

New member
Делала химию два раза, но к положительному опыту себя не отнесу :biggrin: красиво было только первое время, месяц, может полтора, а потом постепенное превращение в какую-то паклю на голове. Может у меня волосы какие-то нетакие :crazy:
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Хочу сделать легкую завивку:)

Очень хочу сделать легкую завивку, только что бы были крупные локоны и только на 2 месяца. Может кто подскажет мастера хорошего и надежного или сделает сам????? Спасибо:thank you:
 

Гюльчатай

открой личико!
repk@,
я делала КАРВИНГ. Типа легкая завивка, на 2 месяца обещали (уже 4 и все ттт). Суть карвинга - если мокрые высушить и не трогать (не расчесывать) - кудри, если мокры просто расчесать - прямые абсолютно.
Делала в Александрине. На волосы до плеч 60 тыс.
Я довольна. Муж в восторге. Но надо наловчиться укладывать.
Если что уточнить - звоните на МТС 756-04-57 (перебои с интернетом).
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Yulenka,
а у вас совсем небольшие локоны? т.е. не мочалка на голове? на что вас крутили?
Yulenka написал(а):
Делала в Александрине.
может кто откликнется, что бы на дому сделать))))
 

Гюльчатай

открой личико!
repk@,
локоны мелкие у меня. Но выбираете сами. Не мочалка. Крутили на мелкие бигуди (по крайней мере я их так называю). Мастер мне сказала, что крупные почти не видны будут, хотя мои "мелкие" трудно не заметить.
Сча поищу вотку себя и отправлю в ЛС (но в жизни лчше, фото не передает).
 

Юлик

New member
Yulenka, а не могли бы вы сюда выложить фотку, а то меня тоже заинтересовал карвинг, но что-то я стремаюсь, т.к. волосы у меня и так крашеные, чтобы вообще не повылазили, и локоны мне хочется чтобы смотрелись натурально, а не как у барана :)
 
Сверху