всё о химической завивке

T

TaYna_Я

Guest
Многие кстати одновременно и красятся и завивку делают. Я тому пример ( 5 лет назад). После этого пришла домой тюбик ревивора на голову намазала и ходила часа 3. Волосы впринципе остались в хорошем состоянии, неповыпадали, непосеклись и ничего другого страшного с ними не случилось .
 

Tayi

Здесь был статус....
А вот мне моя парикмахер на отрез отказывается делать завивку на мои мелироваие. Говорит, что испорчу волосы. А вобще я делала раньше завивку. Завивка была один в один, как у мама_близнецов. Крутили на самые большие косточки. Очень хочу повторить.
 
Кхе-кхе, не ожидала таких отзывов... Спасибо огромное, мне очень приятно. Самое интересное, что завивка моя почти не получилась, у меня такие волосы (не смотря на то, что это мой натуральный цвет, даже без мелирования), что "химия" не берется, в прошлый раз, еще 10 лет назад, я завивалась в Гомеле и пооставались прямые пряди. В этот раз случилось то же самое, все передние пряди остались незавитыми. Мне сразу предложили переделать, я походила пол дня и решилась, переделали, все получилось, завивали естественно только передние пряди.

Химию я делала в Италии, отвалила 70 евро, могу сказать одно - кудряшки точно такие, как 10 лет назад после простой гомельской парикмахерской. Крутили действительно на самые крупные бигуди. Советы от местного итальянского парикмахера - если у вас длинные волосы, перед завивкой обязательно нужно постричь волосы лесенкой, они будут пышнее. Так как волосы длинные, накручивать их нужно как нитки на бобину, равномерно по "бигудю", переходя от одного конца к другому и обратно, чтобы кудряшки на концах и возле корней были одинаковой величины. Если волосы трудноподдающиеся завивки, как мои, то передние пряди крутят на более мелкие бигуди, почему - не знаю. Сказали, будет держаться 4-5 месяцев.
 

varvarushka

Active member
мама_близнецов, здорово! Мне тоже очень нравиться, примерно такие и я хочу!
 

Юлик

New member
мама_близнецов, первое что пришло в голову, когда увидела ваши волосы, это то что скорее всего делали за границей, т.к. у меня когда-то мама и сестра делали что-то похожее в Италии, когда приехали сюда, показали мастеру фотки и попросили сделать снова так же, то мастер сказала, что у нас так не получится вам сделать(волосы окрашены и уж очень здорово было сделано - побоялась облажаться :) ), говорит: у нас совершенно не такие материалы как в Италии! Правда одно но: это было лет 8 назад, возможно уже все поменялось.
ОФФ: и сарафанчик такой же мы тоже в Италии покупали :)
 
Юлик, я думаю сейчас в Минске можно сделать много чего.
ОФФ - А сарафанчик типичный летний, мы ж на море живем :)
 

Natas

Well-known member
А вот мне моя парикмахер на отрез отказывается делать завивку на мои мелироваие. Говорит, что испорчу волосы. А вобще я делала раньше завивку. Завивка была один в один, как у мама_близнецов. Крутили на самые большие косточки. Очень хочу повторить.

у меня таже история... долго моя девочка отказывалась мне делать обычную химию на мои тогда ещё длинные волосы. Я пошла с салон и сделала... ну мелированые пряди отвалились недели чез две, как только отрастать начали...:) ровненько так, как будто ножничками отрезали и торчали потом из под длинных волос, больше как-то не хочется... :)
консультровалась я у специалистов, сказали карвинг крупными волнами типа хорош на удинённые стрижки и полудлинные волосы, чтобы поднять их у корня и добавить объёма. т.е. волны как таковой не будет...
 

Natas

Well-known member
Tayi,
на мелирование, после моего печального опыта, я бы точно больше повторять не стала...:) я сейчас просто крашу волосы, это всё-таки более щадяще, чем мелирование... вот меня этот карвинг и муляет уже давно.... и хочется и колется :)
 

Tayi

Здесь был статус....
Natas,
Я делала завивку на просто крашеные волосы и все получилось ок! Главное попасть к специалисту, чтобы нормально накрутил. Моей подруге плохо сделали и локоны получились заломаные. А еще обязательно нужно крутить на большие косточки.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
А еще обязательно нужно крутить на большие косточки.
девочки, а можно делать легкую завивку на папилотки (кажется так называются). Они побольше чем косточки. Кто знает?
Tayi написал(а):
Я делала завивку на просто крашеные волосы и все получилось ок!
а где делали?
 

Tayi

Здесь был статус....
repk@,
В салоне "Метелица" на Б. Шевченко. Это было в 98 году отдала 25 у.е.
 

Ashatan

Active member
ой, а я не мечтаю о таком эффекте, как у мама_близнецов.

мама_близнецов написал(а):
волосы трудноподдающиеся завивки

от "качества" волоса очень многое зависит. На мой тонкий мягкий волос такую красоту не сделаешь... ех.
 
Ashatan, у меня волосы очень тонкие и мягкие, после беременности вообще 2 волосины осталось! Я после мытья, не дожидаясь, когда волосы высохнут, наношу пенку для вьющихся волос и лак сильной фиксации для вьющичся волос, и руками это дело жмякаю от низа к верху. Волосы остаются кучерявыми и мягкими.
 

Natas

Well-known member
Tayi написал(а):
В салоне "Метелица" на Б. Шевченко. Это было в 98 году отдала 25 у.е.
о! у меня там подруга работает надо напроситься! вот отращу ещё немного и рискну, наверно! :)
Tayi, а вы делали просто обычную химию или карвинг?
 

Tayi

Здесь был статус....
о! у меня там подруга работает надо напроситься! вот отращу ещё немного и рискну, наверно! :)
Tayi, а вы делали просто обычную химию или карвинг?
Это была амино-кислотная завивка, вроде так называлось.
 

kv114

New member
Я после мытья, не дожидаясь, когда волосы высохнут, наношу пенку для вьющихся волос и лак сильной фиксации для вьющичся волос, и руками это дело жмякаю от низа к верху. Волосы остаются кучерявыми и мягкими.
А че за пенка для вьющихся волос? Это если волосы вьются сами по себе от природы, то этой пенкой пользоваться надо? А если волосы прямые? Не получится с этим средством их "подвить"?
 
Сверху