всё о химической завивке

Natas

Well-known member
kv114,
есть у Wella средство для создания кудряшек не помню точно "curl...." что-то там... у меня получается такие объемные крупные как бы оконы, но не вьющиеся точно:) правда у меня волосы не совсем прямы, а слегка волнистые
 

jullliya

графический дизайнер
мама_близнецов, супер, оч красиво. У нас явно такого не сделают :(
 
Я только не понимаю, в чем секрет "химии" и почему такого не могут сделать в Минске??? Интересно, что говорят парикмахеры...
 
Последнее редактирование:

Tayi

Здесь был статус....
мама_близнецов , Делают и в Минске, просто нужно найти хорошего специалиста, который может накрутить нормально и подобрать нужный состав.
Девочки, если у меня такая завивка получилась еще в прошлом веке, то сейчас я думаю валом салонов которые сделают вам такую красоту.
 

grotesk@

New member
долго моя девочка отказывалась мне делать обычную химию на мои тогда ещё длинные волосы. Я пошла с салон и сделала... ну мелированые пряди отвалились недели чез две, как только отрастать начали...:smile: ровненько так, как будто ножничками отрезали и торчали потом из под длинных волос, больше как-то не хочется... :smile:
Сочувствую...
Меня тож все знакомые отговаривали. Я настояла, но мастер сделала только тогда когда я написала расписку, что претензий не имею. Волосы не отвалились может потому, что каждый раз после мытья наносила бальзам. Но всё равно вылазили были ломкими и сухими :(
Пока желания что-нить сделать с волосами, кроме мелирования, не возникло :)
И ещё. Консультировалась с очень хорошим специалистом, она сказала, что в первую очередь зависит от структуры волоса, как будет держаться завивка. а уж потом - рука мастера.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я вот тоже хочу, но колется ужжасно, волосы отросли почти до талии. Раньше при длине до плеч или чуть ниже вились крупными локонами, сейчас оч длинный волос + посеклись от резинок-завязок. Даже не знаю что сделать...
Мелировалась сама когда то. Полтора часа под шапочкой и еще столько же без. Ничего не отваливалось, даже структура волоса осталась та же. :)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
жду телефон хорошего мастера, желательно, что бы выезжал на дом!
 
Я когда-то тоже химию делала на крашенные волосы, ничего не получилось, через неделю волосы были прямыми и пушистыми, еле могла уложить, а свои волосы не выпадали. У меня мама всю жизнь делает химию и красит волосы, пака не лысая! :)
 

Kattyby

New member
Я когда-то тоже химию делала на крашенные волосы, ничего не получилось, через неделю волосы были прямыми и пушистыми, еле могла уложить, а свои волосы не выпадали. /QUOTE]
У меня такая же ситауция была год назад. Решила сделать себе химию, но с крупными локонами. В итоге почти одуванчик на голове и полчаса каждое утро на укладку:)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Kattyby написал(а):
когда-то тоже химию делала на крашенные волосы, ничего не получилось
хотелось бы уточнить...окрашенные - это цвет красный, каштан, гранат (например), или все таки белый (мелирование?)
 

Kattyby

New member
repk@, у меня окрашенные волосы в блондинистый цвет (но не совсем белый). Завивку сделала через месяц после того, как покрасилась. Красивых крупных локонов не получилось. Но я думаю, что мне не очень повезло с мастером да и изначально бигуди были мельче, чем мне хотелось бы. После такого "эксперимента" решила химию больше никогда не делать. а вот теперь, через год, решаю , может сделать карвинг....
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Kattyby написал(а):
решила химию больше никогда не делать. а вот теперь, через год, решаю , может сделать карвинг....
я завтра буду делать...точно не скажу как называется (может и карвинг)....короче долгосрочная укладка (на 2-3 месяца и потом все раскрутится) ...вот как))))) посмотримс, что из этого получится.
 

mahsa

маМашка :)
Я делала карвинг или долговременную укладку в Кутрине.
Делала в январе, до сих пор есть результат :) Сразу мне не нравилось, было как мочалка, я не могла их толком уложить, только на крупные бигуди более менее что-то выходило, в результате я укладывалась около получаса минимум... Но зато держалось более менее.
Но через месяц волосы немного раскрутились и стало намного легче. До сих пор я могу просто руками и феном уложить, получаются пышные волосы с легким завитком, при желании расческой подкручу.
При этом у меня волосы тонкие, мягкие и укладки хватает на пол часа, все опадало.
Но как мне кажется, крутить меня надо было на более крупные бигуди.
 

mahsa

маМашка :)
а, вот еще глянула на себя красивую и вспомнила -- волосы у меня отрастают без залома, и смотрятся очень естественно. НО локонов нет, и как мне сказали, не будет, только самой укладывать.
Но я даже на работу не пошла на следующий день -- волосы мыть нельзя было, а я как баран была :)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
mahsa написал(а):
Но как мне кажется, крутить меня надо было на более крупные бигуди.
а вам делали на деревянные бигуди? или на папилотки? какой диаметр был (примерно?)
 

mahsa

маМашка :)
repk@,
вроде на резиновые как мне показалось :) тонкие, может до 1 см, и каждую прядь полностью закручивали в папирусную бумагу, плюс вставляли распорки такие, чтобы не было залома и неровности. Вобщем выглядело это супер :)
 
Сверху