всё о химической завивке

Carmen

exclusive
А зачем делать карвинг, а потом после этого крутиться еще и на бигуди? Карвинг, в принципе, для того и делают, чтобы укладку после этого уже особо и не делать.
 

mahsa

маМашка :)
Carmen,
это как я поняла при беседе с теми, кто делал и мастерами, заблуждение. При карвинге сделанная укладка просто держится дольше, а так если не укладывать, просто волнистые волосы, даже не локоны.
 

Kattyby

New member
repk@, удачи тебе! Поделишься впечатлениями;) А ты будешь делать в салоне или у мастера?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Kattyby написал(а):
repk@, удачи тебе! Поделишься впечатлениями
спасибо)))) впечатлениями обязательно поделюсь, надеюсь они будут только положительные))) боюсь....ууу-х...
Kattyby написал(а):
А ты будешь делать в салоне или у мастера?
буду делать у знакомого мастера. Во-первых - это дешевле, во вторых - она делала карвинг моей знакомой, но на другие бигуди (поменьше). впринципе мне понравилось, но волосы у нее по обьему и по структуре отличаются от моих. Завтра увижу, что получится))))
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Девочки...завивку сделала)))))) довольная)))))) вечером выложу фото)))
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Вот навалились)))) Девочки завивка самая обыкновенная. Конечно не такая как я хотела:nea:. Кучеряшки очень мелкие. Но в принципе я довольна.
 

jullliya

графический дизайнер
repk@,
мне нравится. жду четверга, чтоб увидеть вживую.
А скока стоила и как долго делали?
 

Kattyby

New member
repk@, прикольно:) Такая волнистая...Даже не ожидала. Мне нравится! А как сами волосы? У меня после завивки были солома-соломой... Даже бальзам для волос не помогал первое время:(
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
jullliya написал(а):
А скока стоила и как долго делали?
делала знакомый мастер 1,5 часа. Отдала за свои волосы 37 тыс.
Kattyby написал(а):
А как сами волосы? У меня после завивки были солома-соломой... Даже бальзам для волос не помогал первое время
ой, даже не знаю, что сказать. Вроде ничего. Наверное точнее смогу сказать через какое-то время
Kattyby написал(а):
Такая волнистая...Даже не ожидала.
ты была не такая волнистая?
 

mahsa

маМашка :)
repk@,
ну на моих коротких волосах смотрелось намного хуже...
а у вас очень даже ничего :)
а какой состав у вас был - Вела или Кутрин, или еще что-то?

а по поводу волос -- мне очень помогла маска Эмвеевская, волосы восстановились быстро и до сих пор нет ни секущихся концов ни пористости.
 

Kattyby

New member
repk@, неа...У меня как-то все в разные стороны торчало, причем кончики торчали отдельно, как соломинки. Так что такой ровной волны, как у тебя, не было:( Да и сразу чувствовалось, что волос был весь пережженым....
Я за свой "одуванчик" в прошлом году отдала почти 60 тыс.
А какой у тебя был диаметр бигудюшек?
 

mahsa

маМашка :)
repk@ написал(а):
неа - это легкая завивка на 2-3 месяца
ну я не знаю как заграницей, но у нас где я не спрашивала, карвинг и легкая завивка оказались синонимами :)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
mahsa написал(а):
а какой состав у вас был - Вела или Кутрин, или еще что-то?
мастер сказала, что Londa. А правда это или нет, я не знаю, может и обманула. Но воняло ужасно)))
Kattyby написал(а):
Да и сразу чувствовалось, что волос был весь пережженым....
то, что волос не пережжен уверена на 90%
Kattyby написал(а):
А какой у тебя был диаметр бигудюшек?
ой, диаметр какой???? ну где-то как большой палец. Сколько это буде ...приблизительно ну 1-1,5-2 см. Наверное так
mahsa написал(а):
ну я не знаю как заграницей, но у нас где я не спрашивала, карвинг и легкая завивка оказались синонимами
долго я пытала этим вопросом своего мастера, она сказала, что это разные вещи. Что при карвинге через 2 недели как таковые кучеряшки распадаются, но укладка (если делать) держиться хорошо.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Одно что меня расстроило, смылся мой насыщенный красный цвет. А красится можно не раньше, чем через 1,5-2 недели((((( Буду облезлой ходить(((
 

Kattyby

New member
repk@, специально глянула еще раз фото:) Ну если ты облезлая...то тогда я вообще "чёрно-белая";)
А вот после своего эксперимента мой блондинистый стал желто-грязнопесочный...Вообщем, бррр
 
Сверху