всё о химической завивке

Lapka

Я знаю все!
ну у меня постоянно мелируются волосы. Захотелось мне недавно выпендриться и накрутиться (слава богу на плойку). Волосы уже 2 недели как мочалка. А парикмахерша смеется и грит: а ты еще химзавивку хотела. Ваще отваляться :)))
 

maniasha

в поисках послушного мужа
А мне нравится завивка, сделала неделю назад и никаких проблем не имею с укладыванием волос. Конечно дело каждого, но мне нравится творческий беспорядок на голове, т.к. распущенные ношу редко, а завязать или заколоть чем-то красивым кудряшки или 2мочалку" как вы оворите, всегда легче. Я расчесываю и не боюсь, можно потом воско на пальцах аккуратно разделить пряди и все готово!
 

Леся

New member
Может еще смотря какая длина. У меня с завивкой были чуть ниже плеч.
 

maniasha

в поисках послушного мужа
Леся, может быть. У меня до завивки были почти до пояса
 

Natalka

New member
У меня густые, но тонкие, мелированные волосы (это самый сложный случай, тут нельзя использовать завивку для окраш.волос), я первый раз делала весной, недавно еще раз (тоже на всю длину волоса). Очень довольна, во-первых мою голову сейчас намного реже (раз в 4 дня, а можно и реже :)), во-вторых укладка - одно удовольствие - расчесал и водичкой или пенкой "пожмякал" :) - прическа готова, а если собрать в хвостик или закрутить, то прическа намного дольше держится. К тому же сейчас такая погода - постоянно пасмурно, влажность большая - а завивку это совсем не портит. Что касается состояния волос - я пользуюсь только профессиональными средствами (Kadus, Londa) для хим.завивки, они конечно дороже чем средства масс-маркет, но используются намного экономнее (а я еще стараюсь большие объемы покупать) и эффект!!! Я после шампуня могу расчесать спокойно волосы (они не путаются), ну а т.к. потом я еще ср-во специальное наношу, так волосы вообще шелковые. Вообщем все зависит от препарата для хим.завивки и ухода. Да, а длина волос -около 7см ниже плеч (это завитые).
 

Lapka

Я знаю все!
Да, соглашусь, что с завивкой мыть головешку мона реже. Хотя у меня от пенки кожа начинает зудеть и чесаться на след день :((
У меня странные волосы, и мелирование мне делают по времени дольше, чем остальным. Да и красят тоже... По ентому волосы у меня выжженны отличненько.
 

*lena*

New member
системчик, я делала завивку на мелирование УЖАС мелированные пряди были как мочалка!!!!!!!!!

Хочу делать завивку через пару неделек!
девочки кто посоветует хорошего мастера или салон где сделают действительно хорошую завивку? а то мастер у которой я делала раньше уволилась и все найти ее не могу, а так классно делала :(

и еще вопрос у кого был опыт деланья завивки с челкой? как с ней быть? ращу-ращу ее а она никак не растет :)
 
Последнее редактирование:

Natalka

New member
Lapka, у меня такие же странные волосы :), сейчас уже парикмахер привыкла и знает сколько держать надо краску и т.д. (я к ней уже 11 лет хожу :)).
А до завивки я делала мелирование постоянно, но пользовалась обычными шампунями - масками (покупала на рынке, в магазинах - гипермаркетах и т.д.), так вот волосы были намного хуже, чем сейчас - с завивкой, но при использовании профессиональных средств.
 

Леся

New member
*lena*, с челкой можно завитую челку как бы вчесывать в длинные пряди, а можно вытягивать и оставлять прямой, можно просто кончики слегка подгибать, чтобы не торчали. Вот с челкой у меня проблем не было.
 

*lena*

New member
Леся,
фух! спасибо :) УСЕ теперь точно пойду через недельку-две! а то это было единственным моим мученьем ка же будет все это дело смотреться!

я как то зашла в салон МЕТЕЛИЦА уточнить вопрос если делать завивку то как быть с челкой, как все это дело будет смотреться! а мне мастер и заявляет что челку накручивать не будем а оставим как есть :))))))))) бежала я из этого салона и больше заходить туда не буду :))))))
 

Lapka

Я знаю все!
Natalka,
мот действительно попробовать профкосметику.... Меня прет опять мелироваться.... 5 раз за год.... или 6... жуть! Мне нуна 5 часов сидеть!!!!!
 

MarLen

больше всех надо
отдыхала в Болгарии, было мне 14, уговорила маму сделать себе завивку... как же здорово они сделали, а волосы ничуть не пострадали. думаю, если будете где-нибудь не в Беларуси, делайте лучше там... хотя и у нас, возможно, есть мастера, но это такое дело, второй попытки уже не будет:)
 

*lena*

New member
MarLen,
есть мастера :) я за свою жизнь делала завивку 4раза :)))) 3 из них была довольна как слон! и волосы на месте!!!! делала у одного и того же мастера!

и вот чудо сегодня я всетаки разыскала своео мастера :))))))))))) завтра поеду на консультацию к ней а на среду уже записана на завивку :))))))) сделаю покажу
 

Natalka

New member
Lapka, 5 часов???????? нет, у меня такого никогда не было. Мелирование мастер держит не больше 30 мин. вроде (а вообще на мой естественный цвет должно хватать 15 мин., но она приходит и смотрит нормально или нет). А вообще я делаю мелирование 2-3 (это редко) раза в год уже 11 лет (как нашла своего парикмахера), просто есть определенные технологии нанесения, я всегда прошу чтобы она сделала так, чтобы надолго хватило мелирования (т.е. даже при отросших волосах на 5-7 см не бросается в глаза, что давно не красилась).
А профсредства попробуйте, я за 1 л. бальзама (наз-ся кератиновый восстановитель волос после хим.завивки - если вам надо будет, я точно посмотрю) отдала что-то около 50000 руб., так ведь это 1 литр, его на ОЧЕНЬ долго хватает, и в пересчете на 200мл (стандартный объем обычного бальзама ли маски) это не намного дороже, а качество при этом намного выше.
 

Lapka

Я знаю все!
Natalka,
Не забывай, что я пошти брунетка с интересной структурой волос;)) За 5 лет не могу сделать из себя светлее каштанового цвета. А мелирование - хоть какой-то рывок к мечте.
 

Natalka

New member
Lapka, понятно :), ну у меня свой цвет темно-русый , так что тут все намного проще. А ты не пробовала делать колорирование (в тонах светлее твоего натурального)? Может очень интересно получиться, при этом совсем не обязательно обесцвечиваться и портить волосы, а хорошая краска может только улучшить состояние волос (я когда-то именно так и делала) . И химию ты все еще хочешь делать?
 

Lapka

Я знаю все!
Natalka,
я не хочу колорирование. Мне и так больше 15 не дают :(((( Думаю про крупную химию, типа локонов. Что-то сегодня приглянулся цвет "нордический блондин"... Я мот уже тронулась?......
 

*lena*

New member
Леся,
мастер очень хорошая :) о результатах расскажу в среду вечером :)
 

Natalka

New member
Lapka, а вот я когда сделала колорирование, мне все говорили, что старше выглядеть стала (ну в смысле на свой возраст), а о цвете "нордический блондин" я уже пол жизни мечтаю :), но все-таки надо быть к нему морально готовой, т.к. чистая блондинка - это уже как диагноз :).
А что касается химии, мастер мне сразу сказала, что на моих волосах никогда не будет жесткого завитка (ну по крайней мере если я хочу чтобы волосы остались в нормальном состоянии), поэтому у меня получается именно мягкая волна, ее можно сделать более ярко-выраженной при помощи пенки, воска и т.д.
 
Сверху