Вторая беременность. Мааааленькая разница.

Колибри

Active member
У меня с сестрой разница 1 год и 3 месяца. Для меня это было и есть очень даже хорошо. Мне никогда не было с ней скучно и мы постоянно дружили, а если и ссорились, то ненадолго :D Так что вашим деткам можно только позавидовать :)
 

Kasik

Active member
Julia_K, все будет здорово, тем более если можно рассчитывать на помощь :)
 

Julia_K

Active member
Милые дамы, все спасибо за поддержку. Вот уж я скоро всласть вас помучаю расспросами, будьте готовы:)
Kasik, это, надо думать, ваши детоньки на картинке? Ой, красота!
 

Светлана

Active member
У моей сестры разница у деток 1 год и 3 месяца. Было конечно тяжело, мы тогда жили все вместе. Ей помогали ВСЕ. Одну со старшим ребеноком не оставляли. Он еще ползунок был, а срок уже солидный и она не могла брать его на руки. Но вас вроде такая беда не ждет, разница все таки 2 года будет. Сейчас моим племянникам 8 и 7 лет , живут душа в душу. Сестра работает в свое удовольствие и довольна как слон. Кстати еще несколько ее подружек пошли по ее стопам и родили погодок.
:wink: Я вот подумываю, а не поспешить ли мне....
 

Julia_K

Active member
Светлана, умоляю, поспешите!!!
Так хочется попасть в компанию сострадалиц и сосчастливиц:)
Я вот, предчувствуя, что моя Маруся будет по-прежнему ласковой и ручной, подкачиваю пресик. Тихонечко и без фанатизма.
:)
 

Юста

Well-known member
Я всегда хотела только двоих детей, тем более Боженька дал и сына, и дочку, и подумать не могла о троих, и тем более погодках ( когда родится третий, дочке будет полтора года :shock: )Когда узнала, что будет третий, сказать, что была шокирована -это очень мягко для моих тогдашних эмоций (А про мужа вообще молчу) - дочка маленькая, на ГВ, сын идет в школу, бабушки-дедушки далеко, да и здоровье после вторых родов уже несколько раз подводило. Но время расставило эмоции по полочкам, легкий токсикоз мы уже пережили, не померли, дочка хорошо ходит, значит все меньше просится на ручки, с жильем порядок, пузо толкается, я думаю, мы справимся, и вам желаем того же :D
 

Anechka

New member
Юста написал(а):
Я всегда хотела только двоих детей, тем более Боженька дал и сына, и дочку, и подумать не могла о троих, и тем более погодках ( когда родится третий, дочке будет полтора года :shock: )Когда узнала, что будет третий, сказать, что была шокирована -это очень мягко для моих тогдашних эмоций (А про мужа вообще молчу) - дочка маленькая, на ГВ, сын идет в школу, бабушки-дедушки далеко, да и здоровье после вторых родов уже несколько раз подводило. Но время расставило эмоции по полочкам, легкий токсикоз мы уже пережили, не померли, дочка хорошо ходит, значит все меньше просится на ручки, с жильем порядок, пузо толкается, я думаю, мы справимся, и вам желаем того же :D

Трое детей - это класс! Вы молодцы, что решились.
Мне даже о втором подумать страшно
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Юста написал(а):
Я всегда хотела только двоих детей, тем более Боженька дал и сына, и дочку, и подумать не могла о троих, и тем более погодках ( когда родится третий, дочке будет полтора года :shock: )Когда узнала, что будет третий, сказать, что была шокирована -это очень мягко для моих тогдашних эмоций (А про мужа вообще молчу) - дочка маленькая, на ГВ, сын идет в школу, бабушки-дедушки далеко, да и здоровье после вторых родов уже несколько раз подводило. Но время расставило эмоции по полочкам, легкий токсикоз мы уже пережили, не померли, дочка хорошо ходит, значит все меньше просится на ручки, с жильем порядок, пузо толкается, я думаю, мы справимся, и вам желаем того же :D
Юста написал(а):
Героизм!!! Уважаю!!!
 

Julia_K

Active member
Юста, Боже мой... У меня просто слов нет!!! Все-таки, какой безумный потенциал скрыт в наших женщинах.
Я много думала о своей ситуации (получается, и о вашей тоже). И вот что надумала: наши "книги судеб" уже где-то написаны. И ничего не остается, как только следовать написанному и получать от этого удовольствие. А ведь по сути, в чем еще это удовольствие искать, как не в наших детях?
Спасибо за то, что откликнулись:)
Не теряйтесь пожалуйста.
Сколько вам лет? И как справляетесь с "осколками эгоизма"?:)
 

Julia_K

Active member
Девочки, спасите от депрессняка.
Ребенок не спит с шести утра -- бодр, весел и вреден сверх всякой меры.
Меня уже слегка достают прелести раннего токсикоза, плюс сонливость невероятная. В результате в доме с самого утра -- крики и слезы, мои и ребеночьи. В голове одна мысль: я -- паршивая мать, мне не справиться с двоими. И если раньше, еще до второй беременности, я могла даже предупреждать подобные "приступы" кратковременным бурным отдыхом от семьи, то теперь.... ни желания, ни здоровья, ни возможности.
Милые мамочки, утешьте, расскажите, как вы справляетесь с "синдромом накопившейся усталости" или как там это еще называется.
Правда, очень плохо (не сказать "хреново").
 

Veronika

New member
А ты ж говорила, что свекровь попросить можешь, чтоб хоть пришла с мелкой погуляла? Лучший вариант - побыть хоть часик одной. Я когда не знала, что беременна, но хреново было, думала, что у меня авитаминоз или еще хворь какая, поищи мою темку в Болезнях взрослых, про хроническую усталось :p
 

Julia_K

Active member
А ты ж говорила, что свекровь попросить можешь, чтоб хоть пришла с мелкой погуляла?

Это я на будущее. Когда второй появится. Тогда и помощь будут глобальнее, по крайней мере в первые месяцы... А пока не хочется попусту тревожить.
Знаешь, по поводу побыть часик одной -- не знаю, не уверена. Для меня часик -- это только облизнуться, аппетит разжечь... Пока не забеременела, сваливала из дому на весь вечер со старыми друзьями-подругами, и по полной программе: с возлияниями и задушевными беседами. Вот это помогало. :) Так мы с мужем и ходили -- "в очередь, сукины дети" от семейной жизни отдыхать.
А теперь, чувствую, хана. Не знаю, может какие-то системы аутотренинга на этот счет существуют...
Пойду читать про твою усталость.
 

егорина

Active member
Julia_K написал(а):
Девочки, спасите от депрессняка.
Ребенок не спит с шести утра -- бодр, весел и вреден сверх всякой меры.
Меня уже слегка достают прелести раннего токсикоза, плюс сонливость невероятная. В результате в доме с самого утра -- крики и слезы, мои и ребеночьи. В голове одна мысль: я -- паршивая мать, мне не справиться с двоими. И если раньше, еще до второй беременности, я могла даже предупреждать подобные "приступы" кратковременным бурным отдыхом от семьи, то теперь.... ни желания, ни здоровья, ни возможности.
Милые мамочки, утешьте, расскажите, как вы справляетесь с "синдромом накопившейся усталости" или как там это еще называется.
Правда, очень плохо (не сказать "хреново").

Юль, так вы хоть беременная, а я не беременная вроде, а сценарий - НАШ :D вот и чё делать тож не знаю... :?
 

Julia_K

Active member
Если сценарий наш, значит и рецепт испытанный поможет (мне, к несчастью, уже недоступный). Всеми правдами и неправдами добивайтесь отгула и реализуйте его по полной программе, с тостами и разгуляйством.
Очень удовно еще и потому, что нагуливается легкий комплекс вины, после чего с новыми силами и удвоенным энтузиазмом окунаетесь в "детский сад" и домашнее хозяйство
Используйте эту возможность, пока она есть!!!:)))
 
Ну как Вам не стыдно. Разгуляйство, тосты... Больше не о чем думать что-ли? У вас ребёнок, это счастье, о нём надо думать, а не о разгуляйстве...
 

Veronika

New member
АндрейМинаев, а ты посиди дома сначала полтора годика, когда это счастье от тебя не на шаг, а потом решай - стыдно/не стыдно (если крыша к тому времени не съедет окончательно).
 
Сверху