Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

Караул

уплыла
pisarenko, они такие прикольные, на любителя веселых игр. Совершенно не умные, не сложные . Тянешь карты, пока не взорвешься. Игра для веселой компании. Я купила старшей студентке, тема котиков, но младшая утянула к себе в компанию.

Картинки лучше посмотреть http://bombcat.ru/ и обзор http://2fishki.ru/obzory_igr/vzryvnye_kotyata_smertelnaya_pushistost/
они не детские

Обнаружила доп, но еще не играли, потом расскажу, "Подрывающиеся котики" - она подходит только к игре в синей коробке!
 
Последнее редактирование:

Nyutka

New member
Впервые вижу эту игру) Очень классная) И подарок шикарный. Хотя я тут и искала какие-то варианты для более маленьких, но рада, что наткнулась на ваше сообщение))
 

Караул

уплыла
Напомните про Кортекс, насколько интересная, чем взрослая от детской? Как в компании?
Хочу для компании 12 лет
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Караул, от компании зависит :). Но в основном, положительное впечатление. В детской задания попроще. От 8-9 лет можно брать взрослый: дети справляются хорошо.
 

Полик

New member
Девушки а где проходят эти игротеки и как их искать? Я бы с девченками сходила, чтобы не вслепую покупать новые игры....

"ЗнаемИграем" проводят в Минске и других городах ежедневно игротеки, если кому интересно я скину контакты

У нас с монополией та же беда, вроде все хотят поиграть, но ни разу не доиграли )))

как альтернатива " мачи коро" . на мой взгляд интереснее монополии и играется быстрее )
 

Lisaveta

New member
девочки, может, у кого есть материалы для печати заданий вот этой головоломки?
SlXJD_vtgd4.jpg


шоколадный набор

написала в игровед - они прислали:)
 
Последнее редактирование:

МаМалыш

Summer in the City
Девочки, помогайте :)
Нужен подарок девочек на 7 лет, дитя смышленое, с логикой все отлично. Есть старшая сестра 12 лет. Настолки любят, играют в основном вдвоем, иногда родители подключаются.
Выбираю из:
запретный остров
лоскутное королевтсво
каркассон
номы
кортекс (взрослый, я так понимаю уже брать надо?..)
Из этого у нас самих только запретный остров есть, остальное по отзывам здесь в темке выбрала. Подскажите, что взять? :)
 
Последнее редактирование:

RbIgik

Active member
У нас сейчас рулят Кортекс и пэчворк :)))
В каркассон играют очень редко :)
 

sk_maryna

New member
Девочки, помогайте :)
Нужен подарок девочек на 7 лет, дитя смышленое, с логикой все отлично. Есть старшая сестра 12 лет. Настолки любят, играют в основном вдвоем, иногда родители подключаются.
Выбираю из:
запретный остров
лоскутное королевтсво
каркассон
номы
кортекс (взрослый, я так понимаю уже брать надо?..)
Из этого у нас самих только запретный остров есть, остальное по отзывам здесь в темке выбрала. Подскажите, что взять? :)
В Кортекс детский хорошо играть и в 12 лет ,и взрослым;),
Тк там от быстроты реакции все зависит. У нас компашка 6, 8, 12 и 12 лет дети ,норм заходит и детский и взрослый. Иногда берем часть из взрослого и часть из детского)
Пэчворк тоже отлично. Самое главное, что там и 2 человека очень гармонично в игру вписываются.
А почему бы еще не Барбарон( барабашка, барамелька)? Если с логикой все отлично..
Бананза еще можно рассмотреть варианты. Тоже веселая игра )
Каркассон дети выбирают реже играть.
ПыСы. Нам еще хорошо зашли этим летом Кто моет посуду и Соображарий, Алиас. Но у нас детей больше и это игры минимум для 4 человек . Тоже отлично идет. Имхо.
 

RbIgik

Active member
sk_maryna, в Соображарий мы и вдвоем нормально играем :)
Кортекс у меня взрослый, совершенно не сложный, классная игра :)
 

МаМалыш

Summer in the City
Девочки, спасибо за советы, пригодятся и мне на будущее, и читателям темки. Посоветовалась с мамой именинницы, заказала Каркассон. Надеюсь, игра понравится. На днях еще один праздник у нас имеется, так и хочется что-то еще прикупить из предложенных вами вариантов ))
 

sk_maryna

New member
sk_maryna, в Соображарий мы и вдвоем нормально играем :)
Кортекс у меня взрослый, совершенно не сложный, классная игра :)

Нам вдвоем в эту игру скучно играть. А вот хотя бы 3 -4 человека и игра совсем по другому пляшет.
 

Lisaveta

New member
Несу спасибо за Затерянные города

https://www.wildberries.by/catalog/5704059/detail.aspx?targetUrl=RG

нам с мужем отлично на пляже зашла:) вроде и совсем проста игра, а все таки несколько стратегий развития есть, интересно было довольно долго, победители менялись сериями.

еще на пляж хорошо брать Шотландский поединок, правда, довольно быстро мы стали выкладывать одинаковые карты, слишком уж хорошо друг друга изучили.

а вечером - печворк, как раз то, что надо перед сном.
 

Lizavet

Member
Jukka, большое спасибо за рекомендованную когда-то игру 13 привидений https://tesera.ru/game/13_ghosts
Трудно сказать какое количество партий было сыграно за месяц. У сына игра № 1 в рейтинге месяца. Быстро, легко, интересно.
На отдыхе в списке на втором месте Банда бобров (аналог Кот-за -хвост- цап).
3 место - шотландский поединок и Коршун прочь (к сожалению снята с производства)

еще на пляж хорошо брать Шотландский поединок, правда, довольно быстро мы стали выкладывать одинаковые карты, слишком уж хорошо друг друга изучили
+1000

4 место - Спящие королевы и Делиссимо
 

Jukka

New member
Lizavet, замечательно! Спасибо, что поделились впечатлениями. =)) Мне эта игра тоже очень нравится.
 

Юста

Well-known member
Мы на отдыхе играем в Суши карты, Коршун, прочь, Шотландский поединок (играем только мы с Германом тыщу лет уже, а все не надоело), Лось в доме, Улей, Взрывных котят...остальной багаж пока не вскрыли:)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Юста, какие молодцы!!! мы вечно с собой везём одну, правда, игру - и редко когда на отдыхе до неё доходят руки. в этот раз у нас прокатились "взрывающиеся котики" (не взрывные котята). какой-то фэйк, видимо, но суть та же. только дома разобрали правила. а ничо такая игра :) думать не надо, мне подходит :)
 

Юста

Well-known member
Марфа Васильевна, ну дык мы же на машине...рюкзак игр с нами:)
Ну дв...Взрывающиеся котики эти
 
Сверху