Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

Lisaveta

New member
Караул, спасибо большое, нашла это объявление, завтра попробую!

Lisaveta, и такое у бондибон есть - Цветная цепочка" - настольная обучающая игра BONDIBON.
big.jpg

спасибо большое!
 

Lisaveta

New member
девочки, подскажите, вампирчики из обязательной программы или так себе? мемо я не люблю, ребенок тож не особо. но я понимаю, что оно таки надо и именно как мемо, тренировка и все такое...
 

Ashatan

Active member
Lisaveta, как мемо мне больше всего bonbons нравится.
Вампирчики не для моей памяти. К слову ни один из 4х взрослых к концу игры уже не помнил, что в какой могилке :)))
 

mira_j

Well-known member
Lisaveta, отличная игрушка :) Но да, чисто мемо. И ооочень атмосферная (специфически ;) ) - что лично для меня в играх зачастую очень важно :)
 

Lisaveta

New member

спасибо, посмотрю


Вампирчики не для моей памяти. К слову ни один из 4х взрослых к концу игры уже не помнил, что в какой могилке

у меня все мемо не для моей памяти. да и вообще игры, где надо помнить вышедшие карты - не мое


Lisaveta, отличная игрушка Но да, чисто мемо. И ооочень атмосферная (специфически ) - что лично для меня в играх зачастую очень важно

мне вот нет, атмосфера не важна, а ход игры, механика - да, интересно.
 

mira_j

Well-known member
но я понимаю, что оно таки надо и именно как мемо, тренировка и все такое...
Всё, до меня дошло)), у вас присутствует прагматичный подход к играм :)
Тогда с т.зр. развития памяти Вампирчики, чисто математически)), мощнее Бонбонок: в Бонбонках поле 6*6, а в Вампирчиках могилок практически в 2 раза больше, 60.
И Бонбонки, вроде, давно у нас не продаются (типа сняли с производства), а Вампирчиков как раз относительно недавно переиздали.
Но Бонбонки, теоретически, можно было бы распечатать (если в природе существуют их pnp), по крайней мере легче, чем Вампирчиков (там поле-кладбище сложное, 3Д, если можно так выразиться :)).
 

Ashatan

Active member
Мне кажется, что с памятью, как с мышцами, нужна постепенная нагрузка для развития ;)
 

Lisaveta

New member
Всё, до меня дошло)), у вас присутствует прагматичный подход к играм

дадада! все правильно:)


Тогда с т.зр. развития памяти Вампирчики, чисто математически)), мощнее Бонбонок: в Бонбонках поле 6*6, а в Вампирчиках могилок практически в 2 раза больше, 60.
И Бонбонки, вроде, давно у нас не продаются (типа сняли с производства), а Вампирчиков как раз относительно недавно переиздали.
Но Бонбонки, теоретически, можно было бы распечатать (если в природе существуют их pnp), по крайней мере легче, чем Вампирчиков (там поле-кладбище сложное, 3Д, если можно так выразиться ).

да, поищу бонбончиков, попробуем


Мне кажется, что с памятью, как с мышцами, нужна постепенная нагрузка для развития

нужна конечно, от и хочу с ребенком почаще в эти мемо играть, но никак не выходит
 

A-Lesko

Настя Каменская
Что выбрать в подарок мальчику 10 лет у которого еще братья 8 и 5 лет (основные напарники), ну и родители :)
Манчкин, запретный остров, каркассон. Другие варианты до 50руб?
 

mira_j

Well-known member
Lisaveta, я, на всякий случай, уточню, хотя, может, вы и так знаете: они у нас ''Карамельки'' (Bonbons) назывались.
 

jolly girl

Member
А мы сегодня научились играть в 7 чудес наконец-то, прикольная игрушка, сыну так прям очень зашла,похожа на мальчишеский вариант Роскоши
А ещё из недавнего в Остров Скай играем - тоже ничего такая, смесь Каркассона и Мачи-Коро, но нравится очень вариабельностью,только придумаешь стратегию, а в следующей игре уже совсем за другое очки дают, короче у сына мне пока выиграть нереально, очевидно у него по жизни адаптивность повыше)
 

Lizavet

Member
Моему сыну и мне тоже очень понравилась 7 чудес, только дуэль. Мне удалось выиграть только пока 2 раза у него.
У меня есть 2 вопроса по игре:
1. Правильно ли я понимаю, что при постройке Чуда света, саму карту эпохи я не покупаю, т.е. покупаю только Чудо света?
2. Что даёт цепочка карт (стр. 19 правил) и в какой момент можно этим воспользоваться?
 

jolly girl

Member
Да, покупаете только чудо света, но не карту

Цепочка даёт больше очков, если строите гражданские или научные здания, при этом денег Вы на их постройку не тратите, покупая одно за другое
 

Lizavet

Member
jolly girl, спасибо.
Я построила цепочку из научных карт: скрипторий-библиотека. После этого я бесплатно строю любое научное здание? Одно или все последующие?


Перечитала сегодня правила еще раз и нашла ответы на все вопросы. Любит у меня сын посмотреть летсплей и сразу приступать к игре, не читая правила, приговаривая "мне все понятно".
 
Последнее редактирование:
Сверху