Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

Jukka

New member
Natas, Батанимо и День сырка подойдут. Еще посмотрите Пират и Чик-Чирик от Джеко, Живые картинки, Головоноги.
 

Natas

Well-known member
Natas, Батанимо и День сырка подойдут. Еще посмотрите Пират и Чик-Чирик от Джеко, Живые картинки, Головоноги.

пожалуй, начнём с живых картинок. это наверняка хорошо зайдёт. пират и Чик-чирик понравились, но пока надо какая-то игра на один ход. Собирать, складывать не про нас :(
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
сейчас в макдональдсе игрушки, которые предназначены для хэппи милов - кубики рубика. простейшие (не для меня, конечно, для меня монолитный - самое то), но может кому сгодятся для начала. цена вопроса - 3 рубля.
https://mcdonalds.by/ru/now-in-happy-meal
 

Lisaveta

New member
я сегодня попробовала липкие хамелеоны с ребенком. она проще, чем барабашка - два признака на кубиках, обратной логики нет. но хватать не рукой, а вот этим хамелеоном - лизуном. пока не очень выходит:) лизун моется, потом хватает без потери липкости.
брала на озе, еще и на два рубля подешевели, вот жеж!
https://oz.by/boardgames/more10740821.html
 

Natas

Well-known member
dasha_, спасибо.
Доббль у нас есть. Да, сложновато. Вот читай-хватай тоже рассматриваю как более лёгкий вариант Доббль. Посмотрю коварство лиса, много видела хороших отзывов, но даже не рассматривал из-за возраста
 

юлиа

New member
Lisaveta, мальчику 9 лет.Играть будут с мамой и с папой втроем.Игр у них мало.совсем мало.
40-50 р
 

Lisaveta

New member
юлиа, каркасон мне кажется хорошо впишется. Мачи Коро еще посмотрите, монополия на современный лад.
 

kolesnikova

New member
девочки, посоветуйте игру для мальчика 10 лет и девочки 14 лет. Оба не особо читают и чем-то, кроме интернета интересуются. Пригласили на ДР (они родились в один день, но в разные годы), будем дарить деньги, но хочу и общий подарок. Родители сказали ,что они с удовольствием всей семьей будут играть.
может что-нибудь из серии "Правильные игры"? кроме Зельеварения.
 

Jukka

New member
kolesnikova, если хотите именно из Правильных игр, то это только Эволюция и Я твоя понимай.
 

Jukka

New member
kolesnikova, я бы выбирала между Мачи коро, Каркассоном, Запретным островом и Лоскутным королевством - все недорогие и семейные.
А еще, гляньте Бумажные кварталы и Солнечную долину.
 

Ashatan

Active member
Хотела спросить совета про игры-квесты. Если есть компания(около 10 человек) возраста 11-12 лет, такая игра ок? Нужно ли что-то дополнительное для создания атмосферы?

Многие игры -квесты рассчитаны максимально на 6х. Если игроков больше, это влияет на игровой процесс?
 

Jukka

New member
Хотела спросить совета про игры-квесты. Если есть компания(около 10 человек) возраста 11-12 лет, такая игра ок? Нужно ли что-то дополнительное для создания атмосферы?

Многие игры -квесты рассчитаны максимально на 6х. Если игроков больше, это влияет на игровой процесс?

По количеству: можно играть и большим составом, главное - чтобы не мешали друг-другу. Но 10 человек, возможно, и многовато. Может получиться базар-вокзал. =))

Атмосферу создавать необязательно. Но если создать, лишней она не будет. Особенно, если дети играют. =)

Единственное, не уверена, что дети, играя сами (без участия взрослых) смогут пройти эти игры целиком.
 

Ashatan

Active member
Jukka, вот думаю, то ли на такое количество любая игра превратится в базар-вокзал ?... то ли попробовать во что-то сыграть. Но пока только мафия приходит на ум и "тик-так-бум".
Может, ещё какие-то варианты?
 

Jukka

New member
Ashatan, я ничего оригинального не предложу, к сожалению. Для такой компании нет ничего лучше вечериночных игр. Кроме Мафии и Тик Так Бумма, еще -Алиас, Диксит, Крокодил, Соображарий, Ответь за 5 секунд, Дженга. Мне кажется для компании подростков - отличное времяпрепровождение.

А квест-игры, на самом деле, не сильно развлекательные. Хочется же пройти ее, а задания там порой бывают достаточно заковыристые.
 

mira_j

Well-known member
Извините за тупой вопрос :prankster: А что вы имеете в виду под ''квест-играми''? Это какой-то сценарий? Или все-таки квест-румы?
 

Jukka

New member
mira_j, это настольные игры в которых вам, чаще всего, как и в квест-румах нужно выбраться из запертого помещения, отгадав последовательно ряд загадок или шифров. Чаще всего на прохождение игры дается ограниченное время. Ну, и это одноразовые игры.
 
Сверху