Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

moomimama

Active member
Девочки, посоветуйте что-нибудь новогодне-антуражное для души. Ребенка очень просит для создания настроения. Можно классическое, но в новогоднем оформлении, чтобы интересно было от 10 лет и старше. У меня только ерунда какая-то находится((
Помню, что год назад что-то было... Но что? Старость - не радость
 

Jukka

New member
Девочки, посоветуйте что-нибудь новогодне-антуражное для души. Ребенка очень просит для создания настроения. Можно классическое, но в новогоднем оформлении, чтобы интересно было от 10 лет и старше. У меня только ерунда какая-то находится((
Помню, что год назад что-то было... Но что? Старость - не радость��

Билет на поезд по северным странам, Айс класс, пазлы с новогодней тематикой.
 

Jukka

New member
Я в Игру на Рождество не играла, но знаю человека, мнению которого я доверяю, которому она не понравилась - показалась скучной. Но оформлена она классно, конечно. Атмосферно. =))
 

Ashatan

Active member
Обратила внимание на настольную игру "Визуал".
Если у кого-то есть опыт, делитесь, пожалуйста!
 

vivali

New member
У нас есть Визуал. Нравится и нам с мужем (40 лет) и ребенку (8 лет). Вариант Крокодила для застенчивых. С помощью имеющихся в наборе карт нужно изобразить фразелогизм, явление, название фильма и прочее. Интересно и весело. Можно целую историю изобразить. Играли и большой компанией
взрослых и детей от 8 лет, всем понравилось )
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
vivali, вы так мило описали игру, что я аж заинтересовалась. крутецкая!!! правда, не из дешёвых, но на НГ отлично подойдёт в качестве подарка (а то я уже кортекс с ароматными картами чуть было не купила)
 

Ashatan

Active member
Стала счастливой обладательницей "Кортекс ". Люблю игры, где с правилами можно разобраться за пару минут.
Хоть игра и с 8 лет, но в почти 7 дочка хорошо справляется, даже с картами, на которых нужно читать.

Сам игровой процесс приятный.
Думаю, если сына взять в компанию, то игра более напряжной получится.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Ashatan, а у вас какой номер кортекса? щас новый появился, с пахучими картами. но не буду покупать, предыдущие два лежат невостребованными.
 

Ashatan

Active member
У нас в голубенькой коробке. Там тактильные карты.

Марфа Васильевна, почему невостребованы? :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Ashatan, да мы вообще почти не играем в последнее время. спасибо, в школе у младшей дочки иногда бывают игротеки. дома катастрофически не хватает времени...
 

Ashatan

Active member
Марфа Васильевна, у нас тоже почти так. Муж редко играет. С детьми выбираем настолки с непродолжительными партиями.
 

voluntas

New member
Добры дзень! Хто-небудзь гуляў у "Купцоў варвараў", якія ідуць дадаткам да "Каланізатараў"? На апошнюю гульню мы некалькі месяцаў падселі так даволі плотненька, таму хочацца працягу. Але ёсць праблема: незразумела, з якой мнімальнай колькасцю чалавек можна ў яе гуляць. У большасці Інтэрнэт-крыніцах - ад двух, нават з тлумачэннямі, чаму; у іншых - ад трох.

І парайце, калі ласка, яшчэ якія-небудзь стратэгічныя гульні. "Ласкутнае каралеўства", напрыклад, цікавае?
 

Ashatan

Active member
Мне "Лоскутное королевствство" нравится на 4х.

voluntas, если у вас есть компания, может "Цитадели "?
 

voluntas

New member
Мне "Лоскутное королевствство" нравится на 4х.

voluntas, если у вас есть компания, может "Цитадели "?

Значыць, "Ласкутнае каралеўства", адпадае. Трэба мінмальная колькасць ад двух чалавек. "Цытадэль" падыходзіць, апісанне спадабалася. Скажыце, у вас гэтая гульня ёсць? Калі па дзесяцібальнай сістэме, наколькі вартая ўвагі?
 

Jukka

New member
В Лоскутное королевство можно играть вдвоем, особенно если стоить королевство 7х7 клеток - хорошо получается. И если сравнивать с Цитаделями, Лоскутное королевство больше рассчитано на игру вдвоем. А в Цитаделях, как раз, чем больше игроков, тем интересней. И еще, Цитадели - достаточно агрессивная игра. Если кто-то в компании склонен к обидам (особенно ребенок), то стоит с осторожностью рассматривать ее.
 

voluntas

New member
Цитадели - достаточно агрессивная игра. Если кто-то в компании склонен к обидам (особенно ребенок), то стоит с осторожностью рассматривать ее.

Гэта хутчэй плюс, чым мінус. Нам падабаюцца гульні, дзе напрыканцы хочацца не размаўляць тыдзень) Не тое, каб садыстка-мазахістка, але сутнасць стратэгіі роўненька ў тым, каб захапіць. Праблема толькі ў колькасці гульцоў. "Варвары і купцы" па гэтай прычыне ўсё ж адпалі. На сайце вытворцы напісана, што ад трох да чатырох чалавек.

У нядзелю будзем на гульнятэцы, хочацца хаця б прыкладна ведаць, у які бок глядзець, каб мець магчымасць што-небудзь пратэставаць.
 

Jukka

New member
voluntas, если так, Цитадели вам понравятся, наверное. Можете еще Замес посмотреть и Эволюцию.
 
Сверху