Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

birch

Well-known member
Мы в Поездах цапаемся :))). Я с мужем. Дети могут обидеться в любой игре. В цитаделях зато средняя частенько сама выигрывает.
 

Ashatan

Active member
Мне "Цитадели " нравится тоже на 4х игроков.
Играем в нее только со взрослыми.
И если настроение у меня напряженное, то это легальный способ сбросить тонус ;) :)))
 

Lisaveta

New member
Прикупила себе с мужем на предзаказе Нусфьорд

Nusfjord-Box-right_1.jpg


быстрая евро игра на выставление рабочих. мне нравится. в игре всего 21 ход, правила объясняются быстро, особо мозги не ломает, разнообразие достигается за счет разных зданий и старейшин.
 

voluntas

New member
А мы сёння вось у гэта першы раз гулялі.

hobby_world_4620011817624_images_2110385424.jpg



Ненапружлівая гульня пад спакойны настрой. Пачынаецца гульня з таго, што гульцам выдаюцца карткі з назвамі страў і неабходнымі для іх прыгатавання прадуктамі. Калі пашансціць, неабходныя інгрыдыенты знойдуцца ў лядоўні. Калі не, то прыйдзецца іх чакаць. За кожную сабраную страву выдаюцца ачкі. Карацей, мне спадабалася. Будзем набываць.
 

Jukka

New member
voluntas, а как же соперничество в игре? =) Кулинариум - одна из самых мирных игр, в которых игроки играют друг против друга. Кстати, есть еще игра Зельеварение - это тот же Кулинариум, только готовить нужно не кулинарные блюда, а варить магические зелья. =))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
сориентируйте какую монополию приобрести (нет никакой)? играть будут дети от 9 лет и далее, ну и я, горемыка...
и где купить, чтоб не запредельно дорого?
 

Караул

уплыла
Lisaveta, с новинкой! Я евро решила не грести, люблю, конечно, но сколько можно -)
А как же Шерлок?

Мы неожиданно подсели на таймлайн. Дочка учила по истории даты, старшая заметила, что как-то у нас историю в этом плане неудачно дают, не выстраивается в голове хронология. Достали мы таймлайны. И так понравилось. Мне оно ломает мозг -)))) на изобретениях. Минусы в некоторых отличиях дат французов от наших учебников - это таймлайн по историческим датам . Ну и попасть в нужную дату, примеру, на изобретениях, даты иногда отличаются на год, неудобно

Заказала нашу игру, качество там проигрывает, но, говорят, более продумано, чем у таймлайна. Посмотрим
 

mira_j

Well-known member
сориентируйте какую монополию приобрести (нет никакой)? играть будут дети от 9 лет и далее, ну и я, горемыка...
и где купить, чтоб не запредельно дорого?
Я не спец по Монополии, поэтому напишу просто пару своих ремарок. Всё - "КМК".
Если возьмете классическую - не ошибётесь.
Еще нам в прошом году в Фантастике предлагали "Империю" - ну, из "спешалэдишн" эта, вроде, ничего. Вот я бы себе, наверно, такую взяла. Если ее еще где-то можно сейчас купить.
Но. Мы повелись на уговоры деточки в прошлом году - в итоге к нам попала с миньонами. Детсад. Ни ей играть не очень хочется, ни нам не интересно. За год не сыграли ни разу.
По моей прошлогодней памяти, выгодные варианты можно искать в Фантастике или в гумах-цумах на акциях и в дни скидок.
 

voluntas

New member
voluntas, а как же соперничество в игре? =) Кулинариум - одна из самых мирных игр, в которых игроки играют друг против друга. Кстати, есть еще игра Зельеварение - это тот же Кулинариум, только готовить нужно не кулинарные блюда, а варить магические зелья. =))


Ну, мы ж не заўжды гуляемся ў крыважэрныя гульні. Па-іншаму паразу ў стратэгічнай гульні не адчуеш) Зеллеварэнне ў нас ёсць. Мне не падабаецца па прычыне дызайну. Гадзіну вычытваць назвы картак вочы зліпюцца. Зашмат на іх тэксту не самым прыемным шрыфтам.
 

voluntas

New member
сориентируйте какую монополию приобрести (нет никакой)? играть будут дети от 9 лет и далее, ну и я, горемыка...
и где купить, чтоб не запредельно дорого?

Вельмі хочацца? Мне вось "Манаполіі" раз на тры месяцы больш, чым дастаткова. Стаіць, пыліцца, бедная.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
voluntas, мне уже ничего не хочется :) а дочушке - очень охота.
и я помню игру менеджер (подобие монополии в лихие 90-е). да мы ж с братом играли до полного одурения! очень была востребована очень долгое время. но тогда и выбора не было...
 

mira_j

Well-known member
А у меня "Бизнес" с тех времен сохранился :rolleyes: Говорят, ценнейший раритет))
 

vivali

New member
А я про Мачи коро напомню. Если нет, то вполне вариант. Мне интереснее Мачи Коро, муж за то и другое голосует )
 

Lisaveta

New member
Lisaveta, с новинкой! Я евро решила не грести, люблю, конечно, но сколько можно -)
А как же Шерлок?

Мы неожиданно подсели на таймлайн. Дочка учила по истории даты, старшая заметила, что как-то у нас историю в этом плане неудачно дают, не выстраивается в голове хронология. Достали мы таймлайны. И так понравилось. Мне оно ломает мозг -)))) на изобретениях. Минусы в некоторых отличиях дат французов от наших учебников - это таймлайн по историческим датам . Ну и попасть в нужную дату, примеру, на изобретениях, даты иногда отличаются на год, неудобно

Заказала нашу игру, качество там проигрывает, но, говорят, более продумано, чем у таймлайна. Посмотрим


Шерлок меня по цене обломал. я подумала что ой много. и пропустила, может и зря...

у нас из евро только бургундия, ну каркасон (в него давно не играли). сейчас еще несколько будут локализовывать, вот жду!
 
Сверху