Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

Караул

уплыла
Посоветуйте, где можно распечатать карты? Мне надо всего 6 штук маленьких, но надо сканировать, поменять. Ну хотя бы где лучше напечатать
 

Lisaveta

New member
пришли мне скоростные колпачки с али - вроде все нормально, не вонючие, коробка и карты все нормального качества.
 

mira_j

Well-known member
Караул, извините, если я неправильно поняла ваш вопрос :) , но если вам нужно цветное мфу - их есть у меня (на работе), могу угостить)) Скан - могу; менять - ну наверно; распечатать - даже фотобумага есть, правда тонкая, и за качество сомневаюсь, все-таки не фотопринтер.
А так, первое, что приходит в голову, - Карандаш. Они там и сканируют, и всё остальное.
 

Караул

уплыла
mira_j, 6 карточек в игре, одну потеряли, без нее никак. Думаю, отсканировать, потом напечатать. Спасибо, узнаю в карандаше
 

mira_j

Well-known member
Караул, ну если вдруг решите попробовать у меня ломондовскую бумагу на эпсоновском струйнике - обращайтесь :)
 

Lisaveta

New member
лайфхак по колпачкам, скоростным. если набрать в яндексе - "карточки для скоростных колпачков" можно найти столько интересного!

ну и делюсь - купила себе 7 чудес дуэль, в итоге дешевле всего вышло в динамика бай, 51 рубль. самовывоз, район Молодежной станции метро
 

Караул

уплыла
Lisaveta, сыграли в дуэль?

Крик души: кому-нибудь удалось победить в Пандемии на троих? Может, особо талантливые в бесполезных метаниях игроки. Ну как там выиграть-то? Не успеваем
 

Lisaveta

New member
Lisaveta, сыграли в дуэль?

Крик души: кому-нибудь удалось победить в Пандемии на троих? Может, особо талантливые в бесполезных метаниях игроки. Ну как там выиграть-то? Не успеваем

охохо, посмейтесь надо мной, но у меня сейчас удел барабашка, тараканий салат, пентаго и скраббл. и опять барабашка. купила кортекс - не понравился, не хочет.

с мужем успеваем за пять минут тайное послание разложить и все.
так что все лежит, ждет ...
 

valerochka

Member
возможно, не открою Америку. НО... младшему подарили Соображарий Junior, пока играли - обхахатывались. Очень рекомендую, у кого еще нет!
 

Птица_Сирин

Active member
Караул, а вы в Пандемию со сколькими эпидемиями играете? Мы обычно с пятью, на три игрока и побеждали и проигрывали, бывало. Там имеет значение, какие персонажи играют, в зависимости от количества игроков есть свои "выгодные".
 

Lisaveta

New member
Караул, а у вас обычная пандемия? я вот все облизываюсь на легаси, но цена. да и не играли мы никогда в такие игры...

зато недавно распробовали зельеварение. а вы знаете, вполне себе приятный пасьянс, единственное что мне не понравилось - ну очень коряво правила написаны.
я прочитала пару блоггеров и сразу все стало на свои места. особенно понравился совет Владимира из Латвии брать карту после хода, чтобы время думанья сокращать.
 

Караул

уплыла
Lisaveta, пандемия обычная. Есть доп первый, но не играли. На троих не успеваем мы мир спасти. Интересная игра, но не приживается у нас.
 

Lisaveta

New member
Караул, ясно, все никак не решусь, надо ли нам эта пандемия, поэтому пока не покупаю.

мне с мужем замки бургундии прям хорошо зашли, он почти всегда выигрывает, причем как то чудно - то по призовым жетонам зданий, то по призовым жетонам за товары. и вот у меня ж тоже есть жетоны! а не те:)
в общем, очень сильно рекомендую. правила освоить только надо, а потом игра идет очень интересно, какое то бесконечное число вариантов. отлично на двоих идет.
 

Караул

уплыла
Lisaveta, есть у нас, даже играли раз. Нравится дочке. Но такое серьезное евро, время надо.
 

Lisaveta

New member
Караул, это да. но мы последние партии уже меньше часа играли. главное, не зависать над решениями, тогда все быстренько и происходит.

теперь я жду, когда объявят цену на предзаказ на Шерлока - Крауды пока только дату сказали, 10 октября. интересно, сколько он будет стоить.

отчеты об игре тут и тут можно почить
 

Lisaveta

New member
сделала я себе азул (плиточки маленькие заказала с али, их потом можно приклеить и задекорировать зеркало лампу и тыды ), поля распечатала.
поиграли с мужем на выходных. наверное, основная прелесть этого азула таки в плиточках, потому как сама игра нам не понравилось. это судоку по сути, причем судоку в котором надо постоянно считать. плюс постоянно плиточки выкладывать то на стол, то себе на планшет, то на стену...
общем, муторно как по мне. зато быстро, 15 - 20 минут и готово.
итого: хорошо, что не купила оригинал. не моя игра
 

юлиа

New member
Доброй ночи!Посоветуйте,пожалуйста,веселую интересную игру для всей семьи.Младшему 9 лет.
 

Natas

Well-known member
Посоветуйте, пожалуйста, быструю несложную игру для неусидчивого 4летнего мальчика.
Хотела Кто кого? , но что-то давно её нигде нет в наличии. нашла Батанимо https://m.babyblog.ru/community/post/Jumpy/111617 и День сырка- несложно будет ?
 
Сверху