Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

МиЛенка

Active member
А у нас не совсем под елочку, а на ДР, у дочки 6 января)
Купила Пряности, потому что Роскошь нас не отпускает :))) Но поиграли в гостях в Замки Бургундии, так она очень ей загорелась, наверное Пряности пока отложим, потому что 2 игры одновременно точно будут лишними)
 

Караул

уплыла
МиЛенка, а сколько дочке? И как долго вам правила объясняли? -))) Мне старшая в несколько приемов
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
В "Замках Бургундии" правила разобрать самое сложное, хотя они совсем не сложные, как потом оказывается.
Мы их тоже в 3 захода разбирали. Но с тем пор уже лет 5 в эту игру играм практически в каждую встречу. Не надоедает пока.
 

МиЛенка

Active member
МиЛенка, а сколько дочке? И как долго вам правила объясняли? -))) Мне старшая в несколько приемов
Нам повезло играть в компании человека, хорошо знающего правила, и по ходу игры разбирались в нюансах.
Дочке 12, но у меня и сын 9 лет очень хорошо все схватывает, игроманы)))
 

Караул

уплыла
А мы сыграли в Exit квест про Египет, ну тупили несколько часов. Сложная, и в русской версии нет всех деталей. Младшей дочке не понравилось, разгадывала старшая -) Хотела купить попроще уровень, но сами квесты моей не пошли
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Караул, "Гробницу фараона"?
Вот она несколько неудачная из тех, что мы пробовали, другие легче и динамичнее. Был там один подвыверт. Но у нас все детали были.
Мелкие дети на них быстро устают и теряют внимание. Надо, чтоб хотя бы 16+, или сильно усидчивые.

Что хорошего можно глянуть девочке 11 лет. Сейчас в хитах Свинтус. Бюджет 30-35 рублей. Спасибо.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а я таки купила монополию пиццу. дешевле всего получилась эта игра в интернет-магазине буслик (где-то и в реальном магазине она тоже была в наличии, но страшно далеко от меня). оперативнейшая бесплатная доставка!
 

Lizavet

Member
Naya, может посмотрите игру Алиса и безумное чаепитие. Нам понравилась игра. Недавно появился летсплей на эту игру. Пэчворк можно как вариант (минус, что на двоих), 13 привидений в нагрузку.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Lizavet, спасибо. Пэчворка сейчас нет в продаже.
Выбрала "Лоскутное королевство". Сама не играла, но помню тут обсуждали. Вроде симпатичная игра. Или я не права?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Naya, наша, это подарок на прошлый НГ. на удивление, была востребована в течении всего года. жалко, что вдвоём не хотят играть :) нужна мама-лузер-банкир. рассчитываю в пицце надрать всем попы ;)
 

Lizavet

Member
Naya, у нас нет. Но дарила как-то девочке. Вся семья забраковала, им не понравилась. Как раз и покупала ее положившись на положительные отзывы)
 

Lizavet

Member
Naya, ксати на одном российском форуме хвалят новую игру Тролль и дракон из серии развлекательных. Как раз нужной ценовой зоне. Может ее посмотрите. Тоже есть обзор.
 

алентия

лена
подскажите может у кого есть такая игра, а то купила в сп закупке, вроде запечатана а когда открыли нету правил игры.
f814d646daf3t.jpg
[/url][/IMG] можно фото правил
 

Медвежка

Well-known member
Может кто поделится отзывами про Макроскоп? Просмотрела отзывы, обзоры - вроде красиво, но не могу понять, насколько интересно. Не скучновато играть?
Может кто-то ещё посоветует игр для всей семьи (дети 6 и 11 лет) рублей до 50-60. Что-то не очень думательное и не на ассоциации. Думала ещё про Номы и Панику в лаборатории, но боюсь, младшей будет сложновато. А Черепашьи бега и Гонки ёжиков наверное старшему уже будут не интересны.
 

Lizavet

Member
алентия, нашла страницах интернета: 7 гномов (Лас Играс) аналог игры Номы. посмотрите правила этой игры.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
напишу про монополию пиццу, подкину угля в угасающую топку форума.
мне понравилась на порядок больше, чем классическая монополия. пицца - она для нервных, для завистливых. тут не видно, ты в лидерах или в аутсайдерах, или видно, но возможны варианты. тут можно платить, а можно и не платить. ситуаций, когда приходится топать со своим добром в банк, сдавать в залог - пару штук, и то, могут и не выпасть. деньжат гораздо меньше в обиходе. никаких тебе домиков-отелей и моментального разорения.
а дети сказали, что обычная монополия лучше.
 

Geteri

Кудрявая
Медвежка, уже наверное неактуально..у нас Макроскоп в ходу. Играем со старшей. Не особо азартно и завистливо))) но очень просто. Вот что просто мне особенно нравится. Ну и камешки красивые)))) но за полную стоимость я бы не покупала, я брала на скидках вполовину стоимости. Там как то и не за что платить. Макроскоп из картона, каменья и стопка листиков А5 офисной бумаги с ч/б картинками.
Паника в лаборатории отличная, можно легко упростить, убрав решётки. Недорогая, компактная и долгоиграющая.
Черепашьи бега поздно уже. Моя почти десятилетка играет вынужденно за компанию :)))
Все вышеперечисленное можем дать погонять при условии самовывоза и самоввоза ;)
 
Сверху