Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

Медвежка

Well-known member
Geteri, спасибо! На будущее пригодится ) все равно будем еще что-то покупать. А на НГ купили Суперфермер делюкс. И что-то как-то... Один раз всего сыграли. Очень долгая игра, младшая вообще быстро потеряла интерес, нет быстрого результата, нужно долго копить кроликов, потом менять на что-то крупное и почти всё можно потерять на любом этапе, ей такой расклад вообще не понравился. Может через полгода-год попробуем еще раз
 

Караул

уплыла
Юста, дуэль понравилась. Для любителей 7 чудес
Но мы играли всего раз -) Надо еще раз для освежить мнение
 

Юста

Well-known member
Девочки, еще Роскошь на двоих как играется?
Надо срочно купить подарок, а некогда изучать:(
 

Караул

уплыла
Юста, мы часто играем, дочка любит эту игру. 7 чудес сложнее. Я еще купила Специи, но понравилась меньше.
 

Юста

Well-known member
Караул, спасибочки большое
Хочу старшему на ДР взять Роскошь и 7чудес Дуэль
Разные ведь они, да?
Еще мне посоветовали Путь лепестка...может играл уже кто-нибудь?
 

МиЛенка

Active member
Юста, разные) И обе классные, не скучные. Наши любимые :)))

Караул, а Пряности совсем не понравились? Вот жеж... Я прикупила младшему на подарок, чтобы Роскошь разнообразить. Сейчас так редко выходит поиграть, с уроками этими :(
 

МиЛенка

Active member
Караул, спасибо, надеюсь что всё же понравится) По описанию вроде интересная.

Сейчас Роскошь у нас филлер, по сравнению с Замками Бургундии, первые разы пока разобрались на 4х почти 3 часа играли... Сейчас чуть быстрее, но тоже нужен полностью свободный вечер.
 

Юста

Well-known member
7 чудес в наличии не было
Взяла Роскошь, Каверну на двоих и себе любимой Путь лепестка:)
 

Караул

уплыла
Игротека

Друзья, приглашаем всех-всех в это воскресенье на праздничную игротеку "Играем с Нами" от издательства HobbyGames в ТЦ "Скала"! ��
Собирайте друзей, хватайте любимых защитников, всю семью (и даже бабушек и дедушек) и приходите к нам! А если вы не знаете как одному провести это воскресенье, то тоже не беда - для вас подберется компания!
�� Вас ждут опытные гейм-мастера, готовые помочь погрузиться в волшебный мир настолок и целая куча бесплатных игр для любого возраста и компании, и даже самые свежие новинки, такие как "Повелители Бездны" и "Холодное сердце 2: Волшебное приключение"!

�� Где: Петра Глебки, 5, ТЦ "Скала" (1ый этаж, напротив магазина "Твое")
�� Когда: воскресенье, 23.02.2020
⌚️ Во сколько: с 14.00 до 20.00
 

МиЛенка

Active member
Караул, спасибо за информацию! Только жалко не попадаем, гостей уже напланировали на этот день... Если будет ещё такое мероприятия сообщите, пожалуйста!
 

Караул

уплыла
МиЛенка, в контакте, телеграме, примеру, еще может в инстаграме объявления. На сайте мира хобби
 
Последнее редактирование:

МаМалыш

Summer in the City
Играем в Билет на поезд. Европа.
Помогите разобраться с парочкой нюансов, пожалуйста, :)
1) Можно ли , когда тратишь ход на обновление парка вагонов, взять одну карту со стола, одну карту с колоды, или строго либо две со стола (одну в случае локомотива) либо две из колоды.
2) Нужно ли показывать карты, взятые из колоды, другим игрокам.
3) когда в конце игры считается самая длинная цепочка, то можно ли учитывать тупиковые ответвления (от города пройтись в тупик и обратно и дальше следовать по основной линии цепочки).
В правилах написано так: самая длинная дорога может петлять, проходя через один и тот же город сколько угодно, но каждый вагончик учитывается только раз.
 

Юста

Well-known member
Жду отзывов по лепестку!
Несу
Ну мне чтобы прямо вау, так нет....Герману больше понравилась игра, чем мне.....но он и выигрывает все время....как-то я что-то видимо не догоняю:)
Но для разнообразия можно....тем более она чисто на двоих....и в дорогу можно
 

МиЛенка

Active member
МаМалыш,
1) строго, либо стол либо случайно из колоды.
2) можно не показывать, но так сложнее самому собирать и не запутываться.
3) не совсем поняла какая цепочка...
Дорога может идти как угодно, а при подсчёте очков за самую длинную цепочку от города до города дают экспресс, вы про это? Прерывание цепочки на город, это уже новая цепочка. Стоимость всей дороги указана на карточке-задании.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
МаМалыш,
1. Берём по-разному. В том числе, одну со стола, одну в закрытую. Исключение, если со стола взял джокер, то всё.
В правилах так и написано: "Вы можете взять карты либо одинаковым образом, либо по-разному (либо обе карты из вскрытых, ли бо обе из колоды, либо первую карту из вскрытых, а вторую из колоды)
2. Никогда не показывали. Зачем?
3. Если вагончик считается только 1 раз, то в тупике дорога и закончится :). Ответвления не засчитываются в длинный путь. Т.е., если есть, условно говоря, еть дорога:
----/--, то тут 6 вагончиков засчитывается, а не 8.
но каждый вагончик учитывается только раз.
И там же в правилах продолжение: "и каждый следующий вагончик, должен соседствовать с предыдущим" :)
 
Последнее редактирование:

МаМалыш

Summer in the City
Naya, Спасибо! У нас в правилах меньше разъяснено, но мы давно игру покупали, может, сейчас другая версия бумажных правил.

Девочки, спасибо,что отзываетесь
 
Сверху