Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

Караул

уплыла
Наташа, не трави душу :)))

я на озе все проспала... А ты говоришь, не трави. Хочу дуэльный 7 чудес, к примеру

кстати, кто думает про Пэчворк - чем-то похожая на нее будет Cottage Garden. Заниматься садоводством. Красивенькая.
http://tesera.ru/new/882029/

и котики клубочком
 

Mamulya 08

New member
И я хочу прслушать про макроскоп и трубиринт-какую лучше 8 -летке презентовать?
 

Jukka

New member
По порядку. Все имхо =)

1. Если есть и нравятся Замки Бургундии, я бы Брюгге не покупала бы. Хоть Брюгге и покрасивей будет Замков.

2. 7 чудес. Дуэль - прекрасная игра. Ее стоит и хотеть, и иметь =)

3. Макроскоп и Трубиринт - отличные варианты для подарков в семьи, где детям 6-10 лет. И где играют без фанатизма, так скажем. Выглядят отлично, правила простые. У меня сомнения в большой реиграбельности Макроскопа. Но если не смотреть карточки и играть в эту игру время от времени, думаю, реиграбельности хватит. У Трубиринта достоинство в том, что ее можно использовать и в качестве головоломки, и качестве игры на скорость для компании. Играется интересно, если нравятся игры на пространственное мышление и на скорость.
 

Kasik

Active member
Спасибо всем за советы! Теперь задача моя усложнилась ))) все больше и больше игр нравится. В подарок скорее всего куплю зельеварение, своим - черепашьи бега, каркассон и ... дальше не могу определиться : доббль, мачи коро или барабашку-барамельку))) нужно чтобы всей компании было интересно
 

Jukka

New member
Спасибо всем за советы! Теперь задача моя усложнилась ))) все больше и больше игр нравится. В подарок скорее всего куплю зельеварение, своим - черепашьи бега, каркассон и ... дальше не могу определиться : доббль, мачи коро или барабашку-барамельку))) нужно чтобы всей компании было интересно

Доббль и Мачи коро =)
 

Kasik

Active member
А кто-нибудь знает, в магазине настолки.бай в день именинника присутствие именинника обязательно или только паспорт нужен? Я думала с сестрой съездить, а она 30 занята (((
 

Jukka

New member
А кто-нибудь знает, в магазине настолки.бай в день именинника присутствие именинника обязательно или только паспорт нужен? Я думала с сестрой съездить, а она 30 занята (((

Не обязательно. Достаточно предъявить документ.
 

МиЛенка

Active member
Kasik, а я б взяла Каркассон, Доббль и Мачи Коро. Черепашьи бега как по мне слишком детская... У меня младший сын почти как ваш, она ему уже давно не интересна :)
 

ViktoriyaS

Well-known member
Танкетка, судя по линеечке, сынуле уже можно, отлично по возрасту!
ЗЫ. я про детский каркассон говорю )
 
ViktoriyaS, я вот больше в сторону взрослого каркассона смотрю... чтоб купил и надолго хватило...боюсь, чтоб не перерасти быстро дети каркассона.
Как считаете? Насколько кардинально отличаются правила у этих двух версий?
 

ViktoriyaS

Well-known member
Танкетка, в семье много играете? Если да, то, конечно, можете и взрослый посмотреть... но я бы детский купила, очень хорошая игра.
У нас в школе на игротеке у второклашек до сих пор пользуется спросом :)

Насколько кардинально отличаются правила у этих двух версий?
все чисто мое мнение, но взрослый - там уже думать много надо, и игра подольше по времени... ребенку 5 лет может быть просто скучно :) В детском тоже думать надо, но там результат быстрее :)
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Прекрасно ребёнок в 5 лет играл в Каркассон (взрослый). Как пазл-головоломку складывали по очереди. Просто очки не считали. Меня детский как-то не впечатлил. Дети спокойно освоили взрослую версию :).
 

Irrrina1

New member
Девочки, кто знает, где можно купить Мини-сюрпризы от степпазл?
 

Mamulya 08

New member
Девочки,а кто знает,трубиринт и пэчворк-пр принципу похожи?какая лучше зайдет 8-летке?
 

Jukka

New member
Девочки,а кто знает,трубиринт и пэчворк-пр принципу похожи?какая лучше зайдет 8-летке?

Чисто внешне эти игры похожи, но по сути они разные. В основе Пэчворка - стратегия, а Трубиринт - игра на скорость и пространственное мышление, своеобразная головоломка на нескольких игроков. Обе подойдут 8-летке, какая больше - зависит от конкретного ребенка. =)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я скорей всего не по теме, но в категорию "др." моя игра входит ;)
у меня вопрос обладателям игры аэрохоккей. какой минимальный размер поля, на котором интересно играть? например, 80 см длина, 42 ширина - это уже вполне себе?
 

Lady

Active member
у нас даже меньше и дети и гости очень любят играть, но чем больше тем лучше конечно
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Lady, спасибо! :)
принципиально ли, на ножках будет игра или без? ну и удобнее же наверное, чтоб от сети работала, а не от батареек?
а как подсчёт очков идёт? есть какое-то табло? и игра - на время, есть ли у Вас какой-то таймер? спасибооооооооооо!!!
 

Lady

Active member
у нас на очень низких ножках, на батарейках, подсчет руками справа передвигать счетчик, у нас наверное самая простая, даже не ожидали что так понравится, я и сама люблю играть, веселая азартная, но сейчас наверное купила бы большего размера
 
Сверху