Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

Lizavet

Member
Tatca, присоединюсь: Суши!!! А еще обратите внимание на Пэчворк, нам очень понравилась. Шотландский поединок.
 

volhen

Member
Девочки, ДД) Подскажите игры на счет?
Сама вспомнила только 10 свинок, фрукто 10, зевс на каникулах и 7 на 9. Есть ли еще?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
volhen, спящие королевы, цветариум (таблица умножения), этажики, семечки-орешки (тоже таблица умножения).
 

Lizavet

Member
Прошу совета, понимая, что все игры разные. Выбираю между играми:
Билет на поезд
Маленький мир
Верхом на метле.
Играем с сыном (8 лет) вдвоем.
Вчера посмотрели видеообзоры всех игр. Ребенок выбрал Верхом на метле, а я сомневаюсь
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Ребенок выбрал Верхом на метле
Там всё-таки рекомендуемый возраст от 10 лет. И вдвоём играть не сильно интересно и предсказуемо, кмк.
Билет на поезд
Маленький мир
Обе 8+ и хорошо играются на двоих. Билет на поезд для ребёнка мне кажется несколько сложнее: не так просто прочитать латиницей и стилизованным шрифтом названия городов, удерживать в руках большое количество карт вагонов (иногда и больше 20) тоже не всегда получается, помнить свои маршруты или смотреть их так, чтобы другой игрок не догадался тоже проблематично. По крайней мере, у меня с моим ребёнком играть в Билет хотя бы приблизительно на равных условиях не получается (некоторые девочки писали, что их дети отлично справляются с этой игрой, но у нас увы :(; хотя вроде и девочка неглупая и играющая...); разве что как вариант пасьянса или обучающей игры выходит.
С Маленьким Миром проще: знай выкладывай себе жетоны, вся информация в символах прямо на карточках указана, со 2-3 игры уже неплохо ориентируешься, кто чего стоит. Мне она кажется более динамичной и "взаимодействующей". Мальчику, имхо, должна отлично зайти: освоение территорий, фэнтезийные герои, битвы и т.п.
 

Lizavet

Member
Naya,спасибо. По механике билет на поезд ему понравился (но тогда подождем годик). А вот маленький мир нам показался по обзору не таким простым, но по оформлению она ему больше понравилась.
Может еще посоветуете чт0-нибудь, хочется красивого и интересного по возрасту.
 

Jukka

New member
У меня дочка ровно в 8 лет смогла играть в Билет на поезд. До этого было несколько безуспешных попыток.

Верхом на метле - очень симпатичная игра, у меня вызывает массу позитивных эмоций. Но вдвоем мы в нее ни разу не играли.

А вот в Маленький мир, стыдно признаться, мы с ребенком ни разу не играли. Хоть дочери почти 11 лет. И игра эта есть (правда оригинальная). Как-то мы в нее больше со взрослыми играем. И в ней нужно помнить особенности рас и их свойств, чтобы эффективно играть. как-то мне кажется сложновато для 8-летки.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
У меня дочка ровно в 8 лет смогла играть в Билет на поезд.
Вундеркинд :). Мои не такие :(.
правда оригинальная

И в ней нужно помнить особенности рас и их свойств, чтобы эффективно играть.
Вот это совсем необязательно. Во-первых, там достаточно понятные обозначения на тайлах, во-вторых, перед тем как выбрать расу, можно о ней прочитать в правилах, не торопясь, в-третьих, на сколько мне показалось, все расы и свойства там уравновешены и приблизительно равны по силе -- нет такой что вот выбрал её и ты всех победил или наоборот, все тебя гнобят и притесняют; когда я с кем-то, кто первый раз играет в ММ, сажусь играть, то предлагаю не заморачиваться и брать расы по порядку; и чудесно всё играется.
 

Jukka

New member
во-вторых, перед тем как выбрать расу, можно о ней прочитать в правилах, не торопясь

Помню, что именно этим я и занималась, когда играла первые 2-3 раза. И мне сложно представить восьмилетку, который будет вычитывать свойства рас. =)

Вундеркинд :). Мои не такие :(
Неа, не вундеркинд. При попытке поиграть с ней в Королевскую почту - просто взвыла и сказала, что в эту играть не хочет и не будет. Хотя, по мне, Королевская почта не сильно сложней Билета.
 

МиЛенка

Active member
Jukka, у вас личка переполнена... Если ваше предложение еще в силе напишите мне пожалуйста куда и когда можно подъехать :)

Naya, у меня с 6 лет играют в Билет. Но мы наверное не так правильно как вы))) Я помогаю маршрут проложить и маршруты друг друга мы знаем. Она у нас совсем несоперническая выходит :)
 

Караул

уплыла
Заглянула в новинки, а там три игры от стиля жизни

Трубиринт - строить трубопровод на время
http://2fishki.ru/obzory_igr/trubirint_pautina_trub/

Макроскоп
http://2fishki.ru/obzory_igr/makroskop_illyuzornye_dogadki/

Спасибо Александру за обзоры!

и геометрическая игра Эврика

По стопам Архимеда. У какой фигуры два набора параллельных сторон? Периметр меньше или равен семи? Три или четыре тупых угла? Если участник игры Эврика! выбирает правильную фигуру, карты сбрасываются. Если это была карта соперника, можно сбросить также одну из своих карт. Если игрок ошибся, он берёт себе дополнительную карту. Первый игрок, избавившийся от карт, побеждает! Самым юным участникам мы предлагаем играть не на скорость и с простыми картами фигур.
 

Marikka

Ангел. Летает. Кусается.
интересны отзывы по головоломке
1365613.jpeg

на какой возраст? интересная ли
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Marikka, я уже в теме вб написала, и здесь тоже писала... красивая и с отличеым органайзером. На мои почтисорок - сложно. Детей не заинтересовала пока
 

Marikka

Ангел. Летает. Кусается.
think fan можно было попробовать онлайн,
не могу найти бондибон,может у них тоже есть онлайн версия???
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
не могу найти бондибон,может у них тоже есть онлайн версия???
Должно быть. Помню даже карточка с кодом в покупной игре лежала. На сайте Бондибона что-то есть, но мне кажется, что на карточке был другой адрес...

красивая и с отличеым органайзером. На мои почтисорок - сложно. Детей не заинтересовала пока
Марфа Васильевна, это сильно нагло будет с моей стороны попросить игру на недельку? Спасибо.

Marikka, вот ещё что нашла. Осталось дело за малым: найти код :).
 

Marikka

Ангел. Летает. Кусается.
Марфа Васильевна, сильно сложная??? насколько? пишут в 5 уже с легкостью решают
Сколько вы уровней смогли пройти?
Мне Титаник и Викинги сложно, что-то не понимаю.Прошла пару уровней и туплю.
Хочу новую головоломку, но если это опять 5-10 уровней и на полку, то и брать не хочется
 
Сверху