Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

МиЛенка

Active member
Спасибо всем откликнувшимся!
А с какого возраста играете? и она действительно увлекательная или просто красивая? ))) Хочется ж хоть более менее не пролететь.

Jukka, такеноко заинтересовала, а вы в каком возрасте играли? Почему-то с 10 лет стоит, а так прикольно выглядит, столько всяких штучек и пандочки милые)))

Надо попробовать самим где-то сыграть. У нас Ниагара хорошо идёт даже во взрослой компании. Но может от того, что редко играем в неё?
Это беспроигрышный вариант, но негде к сожалению... Так бы вообще проблем не было с выбором, сыграв один раз уже понятно будет надо ли покупать.

Про билет на поезд, дочка обожает маршруты и весь транспорт, дарили на 6 лет и она почти сразу полноценно играла. Сын играет с 5, но я ему ставлю метки откуда и докуда у него маршрут и он сам определяется какие паровозики собирать.

Chadha, а ей интересно долго что-то собирать? Я вот Каркассон совсем не люблю, меня он раздражает своей размеренностью))) Но играю, потому что дети просят. Там строишь город, собираешь всякие трофеи. Билет на поезд чуть увлекательней, выбираешь 3 маршрута и собираешь нужного цвета вагоны, пути могут пересекаться, ну и вообще сам разрабатываешь стратегию как строить маршрут, в общем нам интересно. :)

У нас вообще такая четкая определенность выходит, сыну нравятся больше логические, сейчас фавориты Руммикуб и Квиркл, надо еще к Блокус присмотреться. А у дочки стратегии в любимых.
 
Последнее редактирование:

essay

New member
Ashatan написал(а):
У меня есть две б/у игры, которые я купила через форум.
Первую - такой больше не было в продаже.
Вторую - разница в цене с новой игрой была существенной.
Я бы купила тоже. Если продают игру, которую больше не выпускают.
Вот из моих хотелок - это Пирамида. Проклятие мумии. Но вот за сколько б купила - не знаю )) Никто не желает избавиться?))
 

Ashatan

Active member
ju_pi, вот как раз про мумию я купила б/у :) любим эту игру.
МиЛенка, Роскошь- очень интересная . Аж заиграли в нашей семье. Год назад начали играть.
 

Караул

уплыла
Это беспроигрышный вариант, но негде к сожалению... Так бы вообще проблем не было с выбором, сыграв один раз уже понятно будет надо ли покупать.

Раньше в магазинах с настолками была услуга - взять поиграть, прокат. Сейчас не знаю, может, уже умерла в кризис

У игромастера на немиге 3 есть бесплатные игротеки
 

Chadha

Well-known member
Chadha, а ей интересно долго что-то собирать? Я вот Каркассон совсем не люблю, меня он раздражает своей размеренностью))) Но играю, потому что дети просят. Там строишь город, собираешь всякие трофеи. Билет на поезд чуть увлекательней, выбираешь 3 маршрута и собираешь нужного цвета вагоны, пути могут пересекаться, ну и вообще сам разрабатываешь стратегию как строить маршрут, в общем нам интересно.
честно - не знаю. У них в хитах как ни странно сейчас (да и раньше) Умеют ли свинки летать. Играют 8,5 лет, 9 лет и 5,5 лет. Вот они аж пищат просят эту игру. А когда мы вдвоем с дочкой, то играем в Собек, Джайпур, Доббль. Компанией ей нравится играть в ква! (блин, там у меня постоянно возникают вопросы по этой игре).
Я понимаю, что купила бы игру и за 50 долларов, если бы точно знала что мы будем в нее играть и что ребенку понравится очень. А купить и положить на полочку - не хочется.

Вот посмотрела Роскошь. У нас есть Джайпур, Александр пишет что чем-то похожи игры эти. А стоит Роскошь недешево. Надо может рискнуть и купить билет по Европе всё же.
 

МиЛенка

Active member
Роскошь- очень интересная . Аж заиграли в нашей семье. Год назад начали играть.
Спасибо. А мне что-то по описаниям никак пока... Как же тяжко выбрать:))) Вчера с детьми смотрела обзоры, им большего всего Такеноко понравилась http://2fishki.ru/obzory_igr/takenoko_milaya_panda_i_neschastnyj_sadovnik/ у нас еще 2 месяца есть на подумать :)

У игромастера на немиге 3 есть бесплатные игротеки
Спасибо, как раз в это воскресенье будет http://igromaster.by/igroteka/ но ничего между чем я выбираю, многое есть у нас из представленных...

Chadha, а вам возможно интересно будет, там и каркасон будет и билет на поезд, правда Америка, но смысл поймете.
 

irrkin

Member
А Час пик на двоих кто-нибудь покупал или играл? Что-то отзывов нигде нет...
 

Chadha

Well-known member
читала темку и поняла, что ооочень хочу новую игру. Сейчас буду обзоры высматривать изучать:) выбирать себе подарок на новый год:)
 

Tori

Active member
Девочки, может кто знает название игры, где есть лазер, не Bondibon. Как-то увидела в обзорах случайно, понравилась, но забыла название. Там еще фигурки разные типа мифических.
 

Jukka

New member
Девочки, может кто знает название игры, где есть лазер, не Bondibon. Как-то увидела в обзорах случайно, понравилась, но забыла название. Там еще фигурки разные типа мифических.

Есть 2 игры с лазером (у них и автор один и тот же): головоломка Лазерный лабиринт, и игра на двоих Фараон. К сожалению, ни одну, ни вторую сейчас не найти. =(
 

valerochka

Member
подскажите, пожалуйста, счастливая / веселая ферма уже не продается? хочу купить детям
нашла у ravensburger игра farmerama - как она называется по-русски?
 
Последнее редактирование:

Zhelatinka

Active member
Продам Эволюцию :) Новая (играли 1 раз, не зашла). Продам дешевле, конечно.
 

Tori

Active member
Jukka, Ага, фараон. Думала сыну- любителю шахмат на НГ подарить, хоть там с 10лет, но кажется что зайдет.
Может с Москвы можно заказать? Или в 7,5 рановато для этой игры?
 

Jukka

New member
Jukka, Ага, фараон. Думала сыну- любителю шахмат на НГ подарить, хоть там с 10лет, но кажется что зайдет.
Может с Москвы можно заказать? Или в 7,5 рановато для этой игры?

Конечно подойдет, тем более, если ребенок в шахматы играет. Проблема в том, что ее довольно давно не выпускают.
 
Сверху