Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

Кнопочка

Active member

Solomeya

Member
Девушки может у кого есть игра Стук Стук от Granna?, думаю может Сынишке-на 2,6 подарить, но что отзывов не нашла. Может ещё что посоветуете на какую игру обратить внимание на 2,6 - 3 года.
 
Последнее редактирование:

Ashatan

Active member
Solomeya, у производителя djeco много игр на этот возраст.
Мне достаточно правила в инете найти, ознакомиться. Очень важно, чтобы именно мне игра нравилась, чтобы я была готова составить компанию ребенку игре.

У нас есть тема барахолки - продажи и покупки настролок
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=281836

А еще на барахолке есть по очень хорошей цене
"Банда пятачок - 25 р".
Советую! Моей дочери с 3 лет эта игра нравится. Ее любимый момент, когда один поросёнок другого везет :)
 

Dara

Member
Захотела дочка игру и красивую и интересную в подарок. Вот выбираю.
И не понимаю - ну вот почему в 'Роскоши', которая с драгоценностями связана - самоцветы в виде фишек (пусть и красивых), а в 'Убонго', которая совсем не по этой теме - красивые пластиковые 'яхонты'.
 

Ashatan

Active member
Dara, потому что в "Роскошь" было бы не удобно играть камушками вместо фишек.
А в ubongo - с камнями ничего не делают, просто коллекционируют.
 

Dara

Member
Ashatan, а в "роскоши" ими играют? а то мне по обзору показалось, что собирают, и потому зная такие камушки, думаю понравилось бы тактильно играть.
 

Ashatan

Active member
Dara, да, как монетами рассчитываются.
Вам нужно сыграть. Эти фишки очень приятно держать в руках, ни за чтобы бы их не заменила на камушки.
 

essay

New member
А я стала счастливой обладательницей настольной игры Пирамида. Проклятие мумии. Разумеется, не новой. Но в очень хорошем состоянии. Ура))) в скором времени опробуем!!!
 

Dara

Member
Никто не знает, где можно в "Роскошь" поиграть? Или напрокат взять?
 

Ashatan

Active member
irrkin, а сын умеет хитрить, перемещая фишку. Не очевидно, где именно он стоит. Муж тоже ходит неожиданно. :) а когда дочь ходит, я не всматриваюсь.
Я в этой игре люблю лица детей рассматривать- так взаправду волнуются, что я их поймаю :))) аж замирают в мой ход.
 

Tatca

New member
Подскажите пожалуйста интересную красивую игру для двух мальчишек 6 и 9,5 лет. Играют в цыплячьи бега, королев, барабашку, суперфермер.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Tatca, меня щас прибьют, но СУШИ КАРТЫ! :)) не устану их прославлять, мы как раз вчера играли практически такой же возрастной группой.
 

Ashatan

Active member
Марфа Васильевна, суши хороши! Но если с мальчиками ещё кто-нибудь играть будет. 3-4 человека для игры нужно.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Tatca, Сумасшедший лабиринт, Добль, Разноцветные колечки (там можно и другие правила вводить, вариантов несколько), Ква!, Летающие свинки (которых сейчас нет в продаже :(), Каркассон.
 
Сверху