Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Lady, спасибо!!! у меня такая в листе ожидания :)
в просторе увидела аэрохоккей, размером чуть ли не с тетрадный листок... подумалось, а как же там играть?! хотя. в детстве шашками играли в чапаева - и отлично получалось :) и даже без поддува.
 

МиЛенка

Active member
Девушки, а игра Много-много от банды умников реально помогает таблицу выучить? Что-то уже замучались учить :))) Может есть какие интересные способы.
 

Ashatan

Active member
Чисто внешне эти игры похожи, но по сути они разные. В основе Пэчворка - стратегия, а Трубиринт - игра на скорость и пространственное мышление, своеобразная головоломка на нескольких игроков. Обе подойдут 8-летке, какая больше - зависит от конкретного ребенка. =)
Юля, а какая лично вам больше понравилась?
 

birch

Well-known member
МиЛенка, мы с семечки орешки учили. Но реально помогает игра на планшете 2X2 - просто идеальный способ - 3 дня и таблица умножения выучена вся.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
девочки, а расскажите мне про монополии, ребенку 7 лет. Надо ли начинать с детских 5+ или можно сразу брать бОльшую на 8+. но и они разные (империя, всемирная). В монополию пока не играли вообще. Мачи Коро нравится
 
Последнее редактирование:

Mamulya 08

New member
ДД,девочки,у меня сегодня есть возможность приобрести игру по акции дня имен-ка,посоветуйте что-нибудь играбельное для 8-летки ,чтоб зацепило))типа кот за хвост и спящие королевы
 

Караул

уплыла
Mamulya 08, суши. Только не помню возраст!

Еще шотландский поединок понравился, но на двоих
 

Lizavet

Member
Из имеющихся у нас, мой восьмилетка назвал Маленький мир, Пэчворк, Суши, Помидорный джо.
 

Lizavet

Member
Naya, ему ооочень нравится. Готов играть бесконечно. Самостоятельно перечитал (а читать что-либо сам, кроме школьной программы, категорически отказывается) все свойства и способности. Только сам раздает и возвращает назад в органайзер с любовью все жетоны (все жетоны должны лежать на своих местах). Это первая игра, к которой он так относится. Со всеми остальными: мама подготовь и убери). Так продолжается уже две недели.....
 
Последнее редактирование:

Ashatan

Active member
сегодня приобрела 7 чудес дуэль! :yahoo:
Это будет подарок от бабушки. Теперь осталось дождаться вручения сыну :)
 

Kasik

Active member
Ура! У нас куча новых игр :) Осталось дождаться нового года! Спасибо ещё раз всем за советы! Потом расскажу о впечатлениях :)
 

Караул

уплыла
А вот под елочку...
мир Хобби готовит (я надеюсь, до НГ) польскую игру Домик http://hobbyworld.ru/domik
есть там правила. можно посмотреть. Строить свой дом по комнатам
от 7 лет, 2-4 игрока
https://boardgamegeek.com/image/2967162/dream-home

pic2967163_md.jpg
 

mira_j

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, м.б., у кого-нибудь есть соображения про Тривиал Персьют?
10545824_0.jpg
Ручки чешутся изобразить ее на НГ. Но из личного опыта, смущают меня игры Хасбро (ну, кроме Монополии) :scratch:
И понимаю, что "одноразовая" (или нет?).
А вообще?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Подскажите, пожалуйста, м.б., у кого-нибудь есть соображения про Тривиал Персьют?
Это же классика. Супермегапопулярная вещь в своё время:).
Если любите викторины, то почему бы и нет?
 
Сверху