Выбираем подушки, одеяло

Tomy, на Жданах, на той стороне, где контейнера, перед контейнерами идет целый ряд, где продают постельное белье, подушки и т.д. Подушка -140000р, одеяло 1,5 спальное 340000. Верх - хлопок. Если верх из микрофибры, одеяло стоит 290000.
http://baybay.by/products/odeyalo_bambuk_15_spalnoe такое одеяло у меня
 
Последнее редактирование:

Татьяна555

New member
девочки, скажите, а вот у Исткона кто-нить что-нить покупал?
Не совсем одеяла и подушки меня интересуют, а наматрасник из шерсти. Правда ли что это всё из мериноса? и как в использовании? думала родителям прикупить. :)
 

SFE

New member
я вчера купила 2 подушки такого размера в Рублевском
дамы, отчитываюсь по этим подушкам из Рублевского (понятно, что уже не актуально, но все же...) - такая фигня! юзаем 2,5 мес и отвратное впечатление :( из середины где голова обычно большую часть времени ночного сна проводит наполнитель "ушел" по краям, постоянно надо ее взбивать. внутри наполнитель сбивается в какие-то комки... в общем такой ай на них :(
 

Mariisha

New member
SFE,знаете, купила я бамбуковые подушки вместо этих, тоже не в особом восторге ...прошло 2 месяца, а они уже тоже сплюснулись и потеряли свой первоначальный объем.
 

Bilancia

New member
выбираю одеяло, помимо бамбукового,посмотрела на одеяла с эвкалиптовым наполнителем.
есть отзывы по нему?
 

tinochka

Active member
Хочу обновить одеяло своему подростку для любого сезона. Плед не рассматриваю. Посоветуйте с каким наполнителем купить, ребенку вечно жарко, одеяло постоянно на полу. В холодные дни дома температура сильно не снижается.
 

МиЛенка

Active member
выбираю одеяло, помимо бамбукового,посмотрела на одеяла с эвкалиптовым наполнителем.
есть отзывы по нему?
Эвкалиптовое волокно как и бамбуковое производится с использованием синтетики. Но в использовании эвкалипт все таки лучше, он не такой жаркий, о бамбуке самый распространенный отзыв, "что весь мокрый и в тоже время холодно", хотя производители заявляют что это самое дышащее одеяло... На что большинство покупателей ведется, я бы вообще приравняла его к обычной синтетике. :) Но эти одеяла можно стирать и они гипоалергенны. Мое мнение может и субъективно, но все таки шерстяные одеяла гораздо лучше дышат и более комфортные. Тем более многие современные модели можно стирать.
 

Караул

уплыла
КУда поехать посмотреть живьем одеяла и подушки, кроме гумов и жданов?
Ищу в подарок пожилым родителям, папа мерзнет, но просили они шерстяное не покупать. Фабертек какой-нибудь?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
КУда поехать посмотреть живьем одеяла и подушки, кроме гумов и жданов?
а что живьем смотреть? расцветку?
я дважды покупала комплекты в магазине файбершоп. выбирала расцветку и ткань на сайте. по телефону консультируют от и до.
одеяла и подушки очень удачные на мой взгляд. очень легкие и теплые. в межсезонье не жарко под ними.
стирала в машине. высохли быстро. ничего не сбилось
 

Караул

уплыла
Подруга агитирует за шерстные. Как они? относительно файбертека
Ходила и щупала сегодня -) А какое выбрать, от какой фирмы? Верблюжье мне дорого, они по миллиону.
 

Lana7

Active member
Хочу купить одеяло.
Дома есть 100% шерсть, ручной вязки, надоело за 5 лет, хоть и теплое.
Как Вам бамбуковое одеяло?
Хочу взять рос. фирмы, выбираю между подешевле рос. фирмы Традиция и подороже рос. фирмы Экотекс. Может кто что посоветует. Или отговорит от бамбукового одеяла. А лучше взять полушерсть в чехле? Надо и ребенку, и себе. По цене бамбуковые и полушерсть одинаковы примерно.
 

alexiart

Active member
Хочу купить одеяло.
Дома есть 100% шерсть, ручной вязки, надоело за 5 лет, хоть и теплое.
Как Вам бамбуковое одеяло?
Хочу взять грос. фирмы, выбираю между подешевле рос. фирмы Традиция и подороже рос. фирмы Экотекс. Может кто что посоветует. Или отговорит от бамбукового одеяла. А лучше взять полушерсть в чехле? Надо и ребенку, и себе. По цене бамбуковые и полушерсть одинаковы примерно.

Я полностью сменила семье и одеяла и подушки на бамбук. Лёгкие, тёплые, воздушные. Брала средней толщины. Только берите в 100% хлопке, это супер.
Наполнитель из бамбука - экологически чистый и гипоаллергенный материал. Он не впитывает и не удерживает запахи, и благодаря тому, что бамбуковое волокно имеет полую структуру, оно обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха. Кроме того он обладает антибактериальными свойствами.
 

Lana7

Active member
Взяла себе бамбуковое, ребенку шерсть рос. фирмы Экотекс. На Вайлдберризе скидки, нормальная цена получается, дешеле бел. Вегас. А качество понравилось. Взяла облегченные одеяла, не такие они уж и тонкие, а квартира теплая. Рос. фирмы Традиция не понравились одеяла, видно, что дешевые.
 
Сверху