выбор: школа 53 ИЛи гимназия 6

Танюша Т

У меня четыре чуда
Девочки,может кто-нибудь будет отдавать своего ребенка в 1-й класс в 53-ю школу этой осенью? Может кто в курсе,какие там хорошие учителя? А то я тоже выбирала между 53 школой и 6-й гимназией,но т.к. мы закрепелены за 53-й,то и решила туда отдать детей.У меня у подруги ходят двое мальчишек туда и у многих знакомых тоже дети учатся там. Никаких особых жалоб от детей и родителей я не слышала.Пока все нормально. Вот только никто не может посоветовать учителей первых классов,т.к. уже дети постарше у всех.

Может кто здесь знает что-нибудь?
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Подскажите, принадлежность к школе определяется пропиской или проживанием (как в детской поликлинике)?
 

Дашенька

New member
Танюша Т, я сама когда-то училась в 53 школе. В мое время это была обычная школа, сейчас очень слабая. Если есть возможность, отдавайте лучше в 6.
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Знаю, что крутой эта школа была, когда моя 43 летняя сетра заканчивала 10-ый класс, т.е. выходит где-то 84-85 год, тогда ее только посторили и она как раз туда перешла из 6-ой, которая была тогда еще просто школой.
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
ЭКОНОМИСТОЧКА, мы прописаны на Беды, т.е. 53, а живем на Я.Колса,53 - это 6-я. Т.е. чтобы однозначно попасть в 6-ую мы должны предоставить либо договор найма либо прописку?
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
ЭКОНОМИСТОЧКА, ну мне проще ре сюда прописать, потому что это квартира моей тети, думаю она не откажет. И у нас еще год в запасе.
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
ЭКОНОМИСТОЧКА, ура! мы по Восточной попадаем, значит к свкерови пропишем)
А по Беды всего 1 дом) наш 23 еще 53, а 25 - уже 6 ая)
 

Tanyshkas

Well-known member
выскажусь и я на счет сш53, сама ходила 9 лет туда, потом перешла в лицей, так вот уровень образования в сш53 был ооочень слабый, было с чем сравнить, и "липовых" медалистов среди моих однокласников было очень много!(в сравнение с лицеем там была 1 золотая медаль!) так что 53-я последняя в списке предпочтений школ для моего ребенка, один плюс что рядом...
 

Moxi

New member
a1exant, не пропишите, потому что ребенка прописывают только с мамой или папой
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Меня, например, интересует уровень преподавания в начальной школе СШ №53. насколько там сильный преподавательский состав?
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
ЭКОНОМИСТОЧКА, спасибо вам большое за инфу!
 

P_e_t_r

ПАПА
Знаю, что крутой эта школа была, когда моя 43 летняя сетра заканчивала 10-ый класс, т.е. выходит где-то 84-85 год, тогда ее только посторили и она как раз туда перешла из 6-ой, которая была тогда еще просто школой.
По моему, в то время это была всего лишь НОВАЯ школа.
А вот через пару лет после постройки, с учетом жесткой административной политики директора Станкевич (подбор педколлектива, удаление из школы хулиганов и лоботрясов), привело к весьма приятному качеству обучения.
На сегодняшний день - ничем не блещущая дворовая школа.
 

Вероника

New member
я саМа училась в 6.дО ТОГО УЧИЛАСЬ в 70 школе!Две большие разницы!Если есть возможность-только 6!
 

BABOCHKA-1

Active member
кто сдавал экзамены в гимназии №6 в 5 класс, скажите пожалуйста какой у вас проходной балл и сколько классов набирают
 

SvetlanaVladi

New member
девочки, может кто-нибудь подскажет как с поборами в 6 гимназии (а то тут тока за поступление в первый клас запросили такую сумму, что просто шок :blink: )? а еще и краем уха услышала, что каждый год так.... как-то не очень хочется учиться в школе по ценам универа:( не знаю, что делать и что думать
 

astrud

омммм...
у меня ребенок поступил в 5 класс, сейчас в 6 перешел. поборы - с моей точки зрения, вполне подъемные (за год ок 200 тыр, из них - 100 перед летними каникулами на цветы-ремонт-пр.). в предыдущей школе было чуть меньше.
я очень хочу туда пристроить младшую, поэтому ужжасно интересно, какова сумма побора на вступление и как ее заплатить :) можно в личку подробности? в начале июня, когда дитенка записывала на поступление, еще ничего не просили. может, я что-то пропустила?
 
Сверху