выбор: школа 53 ИЛи гимназия 6

Влада

Well-known member
Мы во второй класс идём 6-ий гимназии. У нас уже перебор с детьми был. Дети в классе разные- сильные и слабые:))) Уроки задают, но я сама с ребёнком ни разу не делала..сам занимался, причём в продлёнке делал всё.
 

Влада

Well-known member
ЭКОНОМИСТОЧКА, не обещаю:) Я только в середине учебного года узнала с удивлением, что сыну уроки на дом задают:) так что "держать в курсе"-это не ко мне...:))))
 

Landysh

New member
Ну вот, списки и висят. 170 первоклашек можно поздравить с поступлением в 6-ку.)))
Ехали с детьми со школы домой - объявление видели: СШ №53 продолжает прием детей в 1-е классы. Честно, удивилась: первый раз такого рода объявления на остановках вижу. На танцы, кружки, курсы - да. Но в 1-й класс школы???
Выходит, недобор там. Все по гимназиям разбежались?))) А когда в РОНО звонила, школу свою по всеобучу уточняла - сказали: ну, 53-я же не может принять всех. Оказывается может, но "все" не идут.

ЭКОНОМИСТОЧКА,
а Вы не ошиблись? 170 первоклашек в 6-ю гимназию взяли? Это же сколько классов получается? 7 классов по 24 человека
Почему в нашей в Сухарево в 33-й гимназии только 4 класса по 24 ученика взяли и списки вывесили 30,08,2010.
Ничего не понимаю. Нормы районо есить какие или нет? Кто знает. напишите вкратце найдите время пож-та.

очередной раз ходила к директору "шестерки" по поводу поступления в 1 кл. - ребенок не по прописке, в конце лета надо везти на соревнования.
во-первых, такие как я ходят караванами в приемный день :)
во-вторых, отшили меня очень категорично, дядька сказал, что по прописке не пришло всего 9 человек и классы фактически набраны (тут, мне кажется, могут быть варианты - бо директор еще тот жук).
факты: придя, как посылали, 1 июня на запись, оказались в пятом десятке желающих. говорит, 15 человек "не своих" уже взял. сказал, что моему ребенку ни разу не светит, что до него дойдет очередь :( и что никакие братья в старших классах не играют роли.
все, кто сидел со мной в очереди, выходили с суровыми лицами и желали успехов. при мне никому заявление подписано не было.
с одной стороны понимаю, что его задача - послать как можно больше и как можно дальше, чтобы время не отнимали. да и "родительский отбор" я не прохожу - официально безработная. но тем не менее очень тяжелый осадок после разговора остался - два месяца кормили скудными, но тем не менее завтраками, и я как дура просидела на деткиных документах. а теперь в окрестностях особо никуда и не сунешься - везде классы уже фактически набраны.
пошла в старую гимназию сына - там тоже не знают куда своих девать...
вот так вот...

с другой стороны - от отчаяния сходила в ближайшую 126 школу. завуч (потом посмотрела по фотографиям) выловила в дверях, очень мило поговорила, пообещала дитенку небо в алмазах вплоть до индивидуальной программы обучения и самого сильного учителя, плюс школа маленькая - 2 класса в параллели и нет второй смены, как в 6 гимназии. сижу и думаю - дергаться дальше или плюнуть на все и идти туда...

как это все мне знакомо...

низачто не поверю, что вас вот так просто и взяли, полная ложь и неправда, не вводите в заблуждение мамочек и папочек

тоже как то не веритс. заранее уже взяли? Вы наверное забыли упомянуть, что работаете сами ил ваш муж родственник брат сват в горисполкоме или администрации района или в пожарно контрольно ревизионной службе...
 
Последнее редактирование:

mamaanna

New member
Мы учимся в 1 Б. на базе 371 сада. К учителю вопросов нет. Очень приятная и отзывчивая дама. А вот с воспитателем похоже мы попали, хоть и стараюсь забрать до продлёнки, но не всегда получается. После частного сада тяжело привыкаем. Ничего не ест, то ему холодные макароны с утра, то суп чем-то пахнет. Кормлю утром кашей, а после обеда где-то в 16 -17, когда забираю, он лопает больше мужа. Поинтересовалась чем занимаются, во что играют, так воспиталка стала на меня кричать, что я выдвинула ей обвинения в непрофессионализме. Теперь пытаюсь выяснить, что всё-таки должна делать воспитатель в 1 классе. В пятницу забрала ребёнка без рубашки, её одели другому парню.
Мамочки и папочки, может кто сталкивался с подобными проблемами? Буду благодарна за любую информацию и поддержку. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

a1exant

без отрыва отпроизводства
экономисточка, записывалась в подготовишку и вынуждено подслушала разговор завуча, что за лето всплыло еще 28 человек в микрорайоне и куда их теперь девать не ясно, а обязаны)))
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
А речь именно о 28 первоклассниках?
да именно о первоклассниках, возможно они уже в тех 173 и есть. просто она говорила что в мае они подавали куда-то там инфу о 93 своих, а к сентяюрю их стало на 28 больше. Теперь наеврно им какие-то там бумажки надо писать выше..

Сама я ниче не спрашивала и ваще как-то Г.А. мне не понра, какое-то перво впечталение отриц. сложилось у меня :(
 

Танюша Т

У меня четыре чуда
А мы все таки отдали дочку в 53-ю школу. Сейчас тоже ходим в 1-й кл.при садике. Воспитательница очень хорошая,учительница тоже. В общем,меня пока все устраивает и я довольна,глядя как моя малышка с удовольствием идет в школу. В пятницу она не ходила-приболела- и очень переживала,что за этот день что-то новое расскажут,а ее не было.
 

Nord

New member
экономисточка, а какому учителю?
в этом году говорят лучшее учетеля из начальной набрали, хотя у них там и так сильный пед. состав
 

olusha

New member
Танчик2004, если не секрет, кто у вас учитель, в следующем году как я понимаю учителя четвероклашек будут набирать первоклашек. склоняемся к 6 гимназии
 

Танюша Т

У меня четыре чуда
экономисточка, да в школе 4 первых класса по 19 человек. Так что очень даже ничего, классы не переполнены. Я тоже просила,чтобы мы попали к нашей теперешней учительнице или еще к одной. Мы попал к кой хотел,но оказалось,что она через два месяца уходит в декрет и кого нам поставят - не известно пока.:(. Так что пусть 2 месяца, но с нашей учительницей.
Офф.А как ваша младшая ходит?
 

olusha

New member
еще на сайте гимназии указаны 3 дду, на базе которых учатся первоклашки: 371, 426, 341, как распределяются они, можно ли выбрать?
 

Nord

New member
еще на сайте гимназии указаны 3 дду, на базе которых учатся первоклашки: 371, 426, 341, как распределяются они, можно ли выбрать?
я думаю по приближености к вашему дому, мы скорее если так будет попадем в 371 сад
 

mamaanna

New member
Может кто-нибудь есть из родителей первых классов этого года? Хотелось бы пообщаться. Откликнитесь пож.
 

Махаон

New member
вовсе не обязательно... Скорее всего, кто первый подаст документы, тот и сможет выбрать (карандашиком на заявлении). К тому же стараются равномерно распределить мальчиков и девочек по классам. У нас такая система была в прошлом году. В этом году заведующая вышла из отпуска за неделю до начала учебного года и за пару дней сформировала все списки.
 
Сверху