выбор: школа 53 ИЛи гимназия 6

MERELYN

Люблю своих мужчин :)
во-вторых, отшили меня очень категорично, дядька сказал, что по прописке не пришло всего 9 человек и классы фактически набраны (тут, мне кажется, могут быть варианты - бо директор еще тот жук). факты: придя, как посылали, 1 июня на запись, оказались в пятом десятке желающих. говорит, 15 человек "не своих" уже взял. сказал, что моему ребенку ни разу не светит, что до него дойдет очередь и что никакие братья в старших классах не играют роли.

с одной стороны понимаю, что его задача - послать как можно больше и как можно дальше, чтобы время не отнимали. да и "родительский отбор" я не прохожу - официально безработная. но тем не менее очень тяжелый осадок после разговора остался
astrud, Вот мне, как учителю этой гимназии, такое читать совсем неприятно:( Во-первых этот"дядька"- наш директор, замечательный человек, и задача у него совсем не та, которую Вы описали выше.По закону об общем образовании в сш в первую очередь принимаются дети закрепленного района, а уже потом -все остальные. Так вот, все остальные могут приниматься по усмотрению администрации(все-таки в гимназии свои требования) А про родительский отбор в нашей гимназии вобще первый раз слышу:)

 

a1exant

без отрыва отпроизводства
А про родительский отбор в нашей гимназии вобще первый раз слышу
а по какому принципу попадают "чужие" дети?
Я вот слышала что в 5-й гимназии с 6 утра занимали очередь, потому что брали первых подавших заявления)
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
a1exant, ну Вы прям как маленькая! По одинаковому принципу во все гимназии попадают:"кто как".
так я прекрасно понимаю как попадают, тем более что в прошлом году моя директриса прситраивала туда сына)))
просто
MERELYN, так изумилась, что мне вот интересно ее мнение, как попадают чужие дети))
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
экономисточка, да, записались, тока пропустили первое занятие (дырявая голова), но завтра уже пойдем на второе, все купили, деньги на все сдали))
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
экономисточка, хорошо)
сегодня с мужем выяснили что Г.А. была училкой начальных у него в параллели. Он учился в 6-ой с 1-го класса и у него была Любовь Ивановна, а Г.А. в параллельном классе)
Я там училась 10-11 классы, так хочеься встретить своих учителей)) Посмотрела на сайте, что русичка наша уже какой-то там главный методист)
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
экономисточка, да-да, это к нам)))))
жалко что эта преемственность не является проходным билетом)
 

astrud

омммм...
astrud, Вот мне, как учителю этой гимназии, такое читать совсем неприятно:( Во-первых этот"дядька"- наш директор, замечательный человек, и задача у него совсем не та, которую Вы описали выше.
ок, мужчина. не хотела оскорбить директора и ваши чувства. извините.тем не менее разговаривать с ним очень тяжело - приходится всегда быть начеку. как человек умный, хороший психолог и манипулятор, он стремится взять от общения с родителями и учителями максимум информации, и в ответ выдать минимум, и только тот, который считает нужным. уважаю, только такой человек может адекватно управлять такой махиной - я имею в виду гимназию.
а тяжелый осадок - так директор еще и актер неплохой. хочу - приласкаю, хочу - пошлю "в темный лес за махоркой и женьшенем". и понимание, что пришла пора "отшивать", не делает общение легким и приятным. особенно когда речь идет о собственных детях.
А про родительский отбор в нашей гимназии вобще первый раз слышу:)
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..." (С)
это хорошо, что вы так говорите. это значит, что вместо занятий политикой (а отбор детей и их родителей - политика, что ни говори, в рамках отдельно взятой гимназии), которая всегда есть грязное дело, вы занимаетесь хорошим полезным делом - учите детей. и это прекрасно! потому что именно такому учителю я бы не раздумывая отдала своих детей.
 

бест

New member
Подскажите пожалуйста!!!!!Начиная с 5 класса у детей есть 2ая смена???????
 

MERELYN

Люблю своих мужчин :)
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..." (С) это хорошо, что вы так говорите. это значит, что вместо занятий политикой (а отбор детей и их родителей - политика, что ни говори, в рамках отдельно взятой гимназии), которая всегда есть грязное дело, вы занимаетесь хорошим полезным делом - учите детей. и это прекрасно! потому что именно такому учителю я бы не раздумывая отдала своих детей.
Именно этим и занималась, до декрета :))) Но, вот уже через полтора года продолжу :)))
 

бест

New member
Девочки неужели никто не знает в какую смену учатся 5,6,7классы????Пожалуйста подскажите.......
 

тучечка

New member
бест,если Вы про 6-ю гимназию спрашиваете,то 5,6,7классы учатся в 1-ую смену
 

Влада

Well-known member
Влада, хотите после 2-го снова в 1-й нагрянуть?:). Аль еще один деть подрос?)))

А меня вот следующий год интересует. Но, видно, рановато пока спрашивать-то...
Дочка в этом году, в сентябре идёт в школу. Она, правда, будет не по прописке. Слышала. что идут на встречу, если старший учится в гимназии, но верится с большим трудом.
 

тучечка

New member
бест,2-ой смены в 5-ом классе не было все годы,что учится там моя старшая,а так же в 6-ом и т. д. классах.Вторая смена есть в 3-их и 4-ых классах(и то не во всех).
Однозначно,поступать!Если есть более конкретные вопросы,задавайте в личку.Думаю,что смогу прояснить ситуацию.
 

Элли

Active member
Мамочки (папочки?) деток началки в 6-й. Подскажите, плиз. Что там есть у нас с летними лагерями? Когда, как, на каких условиях, понравилось - не понравилось, ну и т.д.))) Интересуюсь, ибо детя-первоклассника некуда особо девать. Отпуск не резиновый, бабушки работают, в деревне не живут.))) Обрадуйте, плиз, инфой.
в прошлом году лагерь был в гимназии в июне-июле c 8.00 до 18.00, ничего особенного-питание в гимназии, игры во дворе и классах, поездки в кино, зоопарк. моей дочке не нравилось-но иногда ходила в силу обстоятельств; в этом году проводили в январе опрос нужен ли летний лагерь-все родители в дневниках писали, не знаю для чего-может смены уменьшатся?
 

тучечка

New member
Это к Галине Адамовне обращаться надо?)))
по этому вопросу к классному руководителю,но им пока ещё ничего не сказали, информация будет позже по летним лагерям(управление образования ещё не скинула инфы):)

Если Вы хотите ребятёнка в лагерь,то подойдите к учительнице и скажите ей о своём желании,она Вам всё объяснит.Обычно учителя собирают заявления желающих в лагерь,это будет в начале 4-ой четверти.

опрос нужен ли летний лагерь-все родители в дневниках писали, не знаю для чего-может смены уменьшатся?
чтобы знать на какое количество мест открывать лагерь,хотя бы примерно...
 

Влада

Well-known member
Влада, (пропустила в свое время Ваш ответ). Надеюсь, все получится. Надеюсь, опять же, потом расскажете, Если нет, можно в л/с? Ибо через год сама в такой ситуации буду.)))
Кстати, пересмотрела тему, а Вы что, переехали? Старший же по прописке у Вас вроде шел.))) И еще. Может все-таки что-нить по продленке, кружкам скажете? Как оно вообще происходит?


Только в 3-их. И то, в прошлом году в 3-ем А классе была 1-я смена.)))


Мамочки (папочки?) деток началки в 6-й. Подскажите, плиз. Что там есть у нас с летними лагерями? Когда, как, на каких условиях, понравилось - не понравилось, ну и т.д.))) Интересуюсь, ибо детя-первоклассника некуда особо девать. Отпуск не резиновый, бабушки работают, в деревне не живут.))) Обрадуйте, плиз, инфой.
мы переехали в другой район, вожу в школу и в сад в советский район. В "А" классах всегда только 1-ая смена, этот какой-то загадочный класс который курирует "Атлант"
Летний лагерь ПРОСТО ЖУТКИЙ
 

Влада

Well-known member
Кьяра, если совсем деть ребёнка некуда-лучше в лагерь. Сон на раскладушках-не так уж и страшен:)
 
Сверху