выбор: школа 53 ИЛи гимназия 6

Первая

Member
Мой в прошлом году ходил в шахматный лагерь, весь июнь почти. Но это для тех, кто ходит на шахматы, естественно, там и в бассейн их возили 2 раза в неделю.
А раскладушки - дело житейское, все равно они там больше балуются, чем спят. В любом случае, лагерь будет. Хватает семей, где ребенка деть некуда.
Кстати, мы в 3 "А" - первая смена:acute:
 

Первая

Member
Первая, ну так колитесь-же, что у Вас там с Атлантом?;)

И может, про учителя расскажете? Мелкой через год в 1-й класс.))) Спасибочки.

Лучше на "ты":thank_you:

Учительница у нас очень хорошая, но она сказала, что нас выпустит - и на пенсию. С "Атлантом" у нас ничего, в этом году у двух третьих классов 1-я смена - у нашего и атлантовского, насколько я знаю. Кто попадает в тот - понятия не имею. У нас обычный класс, просто мы очччень хотели первую смену...
 

Kosharrr

энергичная кошка
Кьяра, т.е. я из 178 школы и 3 лета была и в школьном лагере в качестве воспитателя, могу поделиться опытом что там. Во-первых есть не только школьный лагер, а есть возможность и в ЦВР (центр внешкольной работы) Советского района на ул.Некрасова. Его плюсы в том, что детей там обычно намного меньше, некоторые кружки продолжают работать и летом. Также есть возможность и в Дворец Молодежи в летний лагерь.
По программе, после завтрака обычно дети едут или в музей или в кино(театр или еще куда-нибудь. Я бы, честно, разбавила, столь насыщенную программу беготней в Севастопольском. Дети часто устают именно от езды в общественном траспорте, особенно когда жарко. Бывает так, что едят не обязательно в своей школе и назначатеся дежурная (66 или 53 или 178) каждый год по-разному. Когда ели в 66, то дети шли всю Восточную пешком.
Так что если хотите подробностей, что планируется в этом году в вашей школе, то поговорите с заучем началки. Если у вас ребенок контактный и ему не обязательны лица одноклассников, то обратитесь в ЦВР.
 

Влада

Well-known member
, могу поделиться опытом что там. Во-первых есть не только школьный лагер, а есть возможность и в ЦВР (центр внешкольной работы) Советского района на ул.Некрасова. Его плюсы в том, что детей там обычно намного меньше, некоторые кружки продолжают работать и летом.
Спасибо за информацию!
 

Первая

Member
Я про ЦВР и не думала, если у кого будет информация, делитесь


Просто удивляюсь, неужто у всех няни-бабушки дома?
Я тоже смотрю, у нас в саду постоянно детей забирают тети-бабушки-дедушки. У меня, например, в Минске родни нет, постоянно приходится своими силами обходиться.
 

Kosharrr

энергичная кошка
Кьяра,ну так получилось.....Подрастет старшая и будут вместе летом без лагеря.

Честно скажу, мне было жалко детей, они так изматывались от этих путешествий по городу, но когда выхода нет, то....лучше ребенок под присмотром взрослого, чем один в квартире. Чаще всего дети в школьном лагере у которых родители работают с 9 до 18 и ребенка не с кем оставить. Это спасение. В ЦВР школьный лагерь работает целое лето.

Значит срочненько в какой-нибудь кружок на 4ю четверть :)
http://www.cvrsov.minsk.edu.by/
 

bopasha

New member
Мой в прошлом году ходил в шахматный лагерь, весь июнь почти. Но это для тех, кто ходит на шахматы, естественно, там и в бассейн их возили 2 раза в неделю. А раскладушки - дело житейское, все равно они там больше балуются, чем спят. В любом случае, лагерь будет. Хватает семей, где ребенка деть некуда. Кстати, мы в 3 "А" - первая смена
Извините если не в тему. А вы шахматами в 6 гимназии занимаетесь? Поделитесь впечатлениями
 

Первая

Member
А вы шахматами в 6 гимназии занимаетесь? Поделитесь впечатлениями
От педагогов самые хорошие впечатления. Если бы еще мой сын не подленивался, вообще было бы все отлично. Все занятия проводятся на базе школы, т.е. никуда не нужно возить. Ездим на Раковскую только когда проходят турниры. Платили первое время, пока 3 разряд не получил.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
12 апреля в 19:00 в 53 СШ собрание родителей будущих первоклашек в АЗ.
Кто-нибудь знает такою учительницу по фамилии Болотная?
 

Амадэя

New member
Очень хотим попасть в 6 гимназию, но в свободные места как-то не верится, как по-другому решить этот вопрос и к кому обратиться может кто знает?
 

DinDin

New member
Сегодня были у директора. Мы по прописке к 6-ой гимназии не относимся. Директор сказал, что в этом году очень много детей будут с новостроек. И еще дома строятся. А это значит, что свободных мест, не по прописке, может не быть вообще. В позапрошлом году взяли 30 человек не по прописке. В прошлом - только 12. Несмотря на семь первых классов: а, б, в, г, д, е, ж. Т.е. в этом году попасть шансы совсем невелики. Материальная помощь гимназии рассматривается, но только если будут свободные места. А это выяснится только в августе. Вот. :( Думаю, куда еще податься.
 

Лучик

Well-known member
Девочки, а кто-нибудь может что-то сказать об учительнице начальной школы Фоминой? (будет набирать первый класс в этому году)
 

Nord

New member
Сегодня были у директора. Мы по прописке к 6-ой гимназии не относимся. Директор сказал, что в этом году очень много детей будут с новостроек. И еще дома строятся. А это значит, что свободных мест, не по прописке, может не быть вообще. В позапрошлом году взяли 30 человек не по прописке. В прошлом - только 12. Несмотря на семь первых классов: а, б, в, г, д, е, ж. Т.е. в этом году попасть шансы совсем невелики.
не знаю, на собрании озвучили цифры: по прописке- 108 чел, берут всего- 150 чел.
 

Nord

New member
а набирать поначалу планировалось 6 классов (тоже с собрания). По итогу набрали 7 классов. Плюс энное кол-во детей упало с неба уже в момент проведения линейки.
в этом году тож самое будет, потому-что сказали что по 22 чел в классе будет
 

Лучик

Well-known member
Nord, при этом на сайте гимназии написано, что в 2011-2012 будет только 6 классов, и даже написаны фамилии учителей, которые набирают эти 6 классов
 
Сверху