выбор: школа 53 ИЛи гимназия 6

a1exant

без отрыва отпроизводства
сад за 8 гимназией
Левыкина, считается одним из самых-самых, т.е. к ней всегда желающих много, но достаточно жесткая и требовательная.
Фокина - заменяет кого-то кто выйдет из декрета.

371
Беспалько - самая нежная и ласковая))

426
Сокольник

остальных не помню)))
 

selana

New member
Выбрали ближайший 341. Но я так понимаю не факт что туда попадем.Они помечают карандашиком( а долго ли другие циферки нарисовать)
 

Влада

Well-known member
selana, я со старши выбирала учителя и на заявлении писала карандашом фамилию учителя. А с младшим- выбрали сад, тот, который через забор с гимназией(в журнале помечали карандашом) чтобы удобно было привозить и забирать-нам далековато ездить. Вроде, никто ничего не стирает:) но возможно всякое:)
 

Ti-juana

New member
Подскажите, кто из ныне набирающих 1ые классы наиболее толковый учитель?
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Зашла поискать может обсуждали что-то про учителей, почитать. Интерно мнения про учительницу, к которой мы попали и наткуналась на ранние обсуждения, не могу удержаться))

ок, мужчина. не хотела оскорбить директора и ваши чувства. извините.тем не менее разговаривать с ним очень тяжело - приходится всегда быть начеку. как человек умный, хороший психолог и манипулятор, он стремится взять от общения с родителями и учителями максимум информации, и в ответ выдать минимум, и только тот, который считает нужным. уважаю, только такой человек может адекватно управлять такой махиной - я имею в виду гимназию.
а тяжелый осадок - так директор еще и актер неплохой. хочу - приласкаю, хочу - пошлю "в темный лес за махоркой и женьшенем". и понимание, что пришла пора "отшивать", не делает общение легким и приятным. особенно когда речь идет о собственных детях.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..." (С)
это хорошо, что вы так говорите. это значит, что вместо занятий политикой (а отбор детей и их родителей - политика, что ни говори, в рамках отдельно взятой гимназии), которая всегда есть грязное дело, вы занимаетесь хорошим полезным делом - учите детей. и это прекрасно! потому что именно такому учителю я бы не раздумывая отдала своих детей.

astrud, подпишусь под каждым Вашим словом, у меня сложилось точно такое же впечатление о директоре и системе приема.. до сих пор как-то "отхожу" от разговора с ним)

может кто-то что-то расскажет об Адамович Ольге Сергеевне) можно в личку)
 

ma

Active member
Подниму тему:)
Чьи детки сейчас будут выпускаться из начальной в 6, расскажите по существу о своих учителях, если возможно? Плюсы_минусы, что нра, что не нра..спасибо. Если не публично, то может в личку?
 

Dar

New member
И я тоже буду очень благодарна узнать об учителях, которые будут набирать в 2012. И правда то, что А классы учатся в 3м класе в первую смену?
 

freealena

New member
Девочки, пожалуйста, подскажите инфу об учителе 6-й гимназии Мацкевич Оксана Владимировна (начальные классы и бел.мова и лiтаратура). Она сейчас в декретном отпуске. Может, кто учился у нее ранее?
 

Ванесса

New member
371
Беспалько - самая нежная и ласковая))
Ира твой Тема у нее?? я тут задлась вопросом к кому отдавать, пока спрашиваю у родителей потому как у сотрудников сада мнение будет иное..
Знакомая убеждает что в 426 саду есть хорошая учительница но мне удобней водить в 371 сын туда еще будет ходить и не 1 год)
Дочке нужна терпеливая учительница)) с ее характером жетскую и требовательную учительницу мое ранимое создание не примет, расскажи подробней можно в личку)
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Ванесса, нет мы к Беспалько все-таки не попали, у нас Ольга Сергеевна, не помню фамилию е-мое)))
но у тебя-то в любом случае другие учителя будут. У них есть психолог, идешь к ней на консультации и спрашиваешь совета. К концу лета они уже занют какие учителя в каком саду, выберешь из 3-х в 371))) в один сад ооооочень удобно)))))
 

Лучик

Well-known member
Ванесса, можно и поузнавать сейчас. Мы заранее узнавали, собирали отзывы, и попали к той, к которой и хотели. Очень и очень довольны, моя дочка, которая очень избирательна в отношении людей, учительницу любит.
 

Ванесса

New member
Лучик, тоесть в саду зава. уже будет знать какие учиеля будут ? или это в гимназии нужно узнавать?
 

Лучик

Well-known member
Я узнавала в гимназии и через знакомых, дети которых были тогда в 4-м классе. Так и смогла понять, к кому хочу. А потом еще в мае подошла посмотреть на результаты школьной олимпиады среди 4-х классов, посмотрела чей класс занял больше всех призовых мест, подтвердила еще раз свой выбор.
Хотя в первую очередь выбирала по описаниям характера, темперамента и т.д. Но отличная успеваемость у ее детей тоже весомый показатель
 

Первая

Member
Сегодня разговаривала с нашей учительницей, мы 4 класс заканчиваем, сказала, что остается работать в школе, скорее всего, будет в 371 садике, у кого есть интерес, расскажу:yes:
 

nataminsk

New member
Посоветуйте и мне пожалуйста учителя младших классов на этот год....
Мы по прописке попадаем в 8 гимназию - но из-за французского языка - решили попасть в 6 гимназию
Сегодня пойдем к директору.....
 
Сверху