выбор: школа 53 ИЛи гимназия 6

SvetlanaVladi

New member
разговор состоялся с директором... он конкретную сумму не назвал, но кивал на то, что в школе много дыр, которые надо залатать... типа дайте хоть рубль, но миллион-два было бы вообще хорошо
 

JULLIET

New member
SvetlanaVladi, Вам просто повезло! Сразу видно, директор - деловой человек. Я по гимназиям бегала-бегала, помощь предлагала, а мне: вы не по прописке. У нас по прописке - на МТЗ или на подшипниковый. Рабочим. А с конкретным разговором - минус итальянские туфли и ребенок пристроен на 4 года.
 

astrud

омммм...
насколько я помню по прошлым годам, хождение в воскресную школу не гарантирует поступление в гимназию. поэтому я и не отправляла свою дочку к ним и вообще никуда не отправляла - нефиг время зря тратить :) а вот первична ли помощь, не совсем понятно. и вообще непонятно, что первично после прописки - все сотрудники школы молчат, как партизаны, те, кто со школой связаны слабее, кивают кто на завуча мл. классов, кто на директора... :( и по графику работы комиссии завуч выходит только в августе на работу.
 

JULLIET

New member
Барышни, почитайте о 5ой гимназии - взнос на 1 сентября. Я думаю, SvetlanaVladi все верно поняла и услышала.
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
ЭКОНОМИСТОЧКА, подскажите про воскресную школу, когда начинаются занятия и у кого и когда записываться?
 

astrud

омммм...
девченки, кто пробует детей в 6-ку в 1-ый класс отдать - есть ли какие новости? надо ли к кому идти "капать на мозги" насчет своего ребенка?
 

mamaanna

New member
Мы зачислены в первый класс 6 гимназии!!! ура! ура! Ребёнок ходил на собеседование, которое вроде как отменено. Нас взяли без прописки и без "предварительных взносов". При разговоре с админ. мы озвучили, что готовы помогать школе. Никто ничего с нас пока не брал. Собрание в конце августа, как будет расскажу.
 

astrud

омммм...
Мы зачислены в первый класс 6 гимназии!!! ура! ура! Ребёнок ходил на собеседование, которое вроде как отменено. Нас взяли без прописки и без "предварительных взносов". При разговоре с админ. мы озвучили, что готовы помогать школе. Никто ничего с нас пока не брал. Собрание в конце августа, как будет расскажу.

аааааа, расскажите - есть ли списки всех классов? как на собеседование попасть? стоит ли завтра везти ребенка с дачи для этого?
 

анютик00

New member
Нас взяли без прописки и без "предварительных взносов". При разговоре с админ. мы озвучили, что готовы помогать школе. Никто ничего с нас пока не брал.
низачто не поверю, что вас вот так просто и взяли, полная ложь и неправда, не вводите в заблуждение мамочек и папочек
 

astrud

омммм...
очередной раз ходила к директору "шестерки" по поводу поступления в 1 кл. - ребенок не по прописке, в конце лета надо везти на соревнования.
во-первых, такие как я ходят караванами в приемный день :)
во-вторых, отшили меня очень категорично, дядька сказал, что по прописке не пришло всего 9 человек и классы фактически набраны (тут, мне кажется, могут быть варианты - бо директор еще тот жук).
факты: придя, как посылали, 1 июня на запись, оказались в пятом десятке желающих. говорит, 15 человек "не своих" уже взял. сказал, что моему ребенку ни разу не светит, что до него дойдет очередь :( и что никакие братья в старших классах не играют роли.
все, кто сидел со мной в очереди, выходили с суровыми лицами и желали успехов. при мне никому заявление подписано не было.
с одной стороны понимаю, что его задача - послать как можно больше и как можно дальше, чтобы время не отнимали. да и "родительский отбор" я не прохожу - официально безработная. но тем не менее очень тяжелый осадок после разговора остался - два месяца кормили скудными, но тем не менее завтраками, и я как дура просидела на деткиных документах. а теперь в окрестностях особо никуда и не сунешься - везде классы уже фактически набраны.
пошла в старую гимназию сына - там тоже не знают куда своих девать...
вот так вот...

с другой стороны - от отчаяния сходила в ближайшую 126 школу. завуч (потом посмотрела по фотографиям) выловила в дверях, очень мило поговорила, пообещала дитенку небо в алмазах вплоть до индивидуальной программы обучения и самого сильного учителя, плюс школа маленькая - 2 класса в параллели и нет второй смены, как в 6 гимназии. сижу и думаю - дергаться дальше или плюнуть на все и идти туда...
 

Nord

New member
ЭКОНОМИСТОЧКА, подскажите про воскресную школу, когда начинаются занятия
 

Танчик2004

New member
Мы в 6 лет отдали ре.в 53 школу, походили 1.5 месяца до болезни ,вовремя одумались и отправили его обратно в сад. Зато на след год "поступили" уже в 6 гимназию, чему очень довольны. Как говорит Зауч млад. классов Галина Адамовна не надо спешить отдавать ре.в школу ,на момент поступления ему должно исполниться не меньше чем 6.5 лет. Так лучше для здоровья и успеваемости.
А если выбирать 53 или 6 гим., на мой взгляд, однозначно лучше 6-ка...Отдельное здание, отличные преподаватели и большая возможность поступить в гимназию после 4-го класса.
 

Танчик2004

New member
ЭКОНОМИСТОЧКА, мы идем в 4 Д. Учителем своим оч. довольны. Класс лучший в параллели, а сын в числе отличников. От прежней школы "отмазались" путем изыскания новых ,несуществующий болячек, ну пришлось врачей немного заинтересовать:blush1:...Пришли к участковой и все так и выложили, что мол хотим обратно в сад, она раньше с таким тоже не сталкивалась ,но мы не привыкли жить так, как все:agree:. Вот и выкручивались с помощью психолога из всего этого. А еще стоило труда попасть обратно в свой престижный сад , зава ни в какую не хотела брать, но благо у меня муж уж больно находчивый, сказал что ребенка, по совету психолога, нужно вернуть в привычную среду обитания..Я оч. счастлива,что сделала то,что хотела.Первый раз бабушка настаивала,что надо отдавать дитя в 53 школу(уж больно хорошо про нее директор трепалась на род. собрании),но я показала ;)кто в доме хозяйка. Сейчас довольны ВСЕ.
 

Махаон

New member
Подскажите, есть ли кто во втором классе 6 гимназии ? (в прошлом году - первоклашки). Мы переводимся. Наслышана, что есть один очень слабый класс среди всех вторых. И вообще как там учеба? очень волнует вопрос продленки, чем дети занимаются после уроков и сидит ли с ними кто-нибудь до вечера?
 

Nord

New member
девочки а номер сада не подскажите в котором первый класс 6-ой гимназии?
 

Moxi

New member
Nord, Посмотрите на сайте гимназии - там все написано
 
Сверху