Выйти замуж после 30. Насколько это реально???

Какие шансы выйти замуж имеют женщины после 30??? Я имею в виду все категории женщин - и разведеных с детьми,и еще незамужних.
Пожалуйста,высказывайте свое мнение ,рассказывайте истории из жизни, делитесь личным опытом, - все очень интересно.
 

Забава

New member
Очень даже возможно.
Моя тётя вышла замуж в 31 год по залёту, так сказать. Живут уже 6,5 лет очень счастливо.
Моя мама после развода с ребёнком (со мной) вышла замуж и родила второго.
Соседка по палате в роддоме тоже после 30 лет замуж вышла и родила в 35.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
да ланн, кому-то и 23 выйти трудно, а кто-то и в 50 в 4-ый раз спокойно расписывается :biggrin:
 

Ю. Пасхали

солнечная
Divinka, это точно. Тут уж как повезёт. Многие после 30-ти так сказать расцветают :angel:
 

егорина

Active member
Divinka, Ю. Пасхали, ну я по себе сужу... еще три года таких нервов, как у меня и к 30 я буду сморщенным яблоком :beta:
 

Allele

Active member
егорина, и это не помешало бы тебе(или кому-то еще) выйти замуж в энный раз :biggrin:
 
У меня примеры не такие хорошие.... Все подруги по 30-32 сидят и замуж не берут.... В свое время были слишком разборчивые :cray:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Iriska, многие именно мои подруги тож лет 30 сидят, да не потому что не берут, а потому что уже привыкли жить для себя и под себя. И не хотят перестраиваться ради кого-то. А семья - это взаимные уступки. Мне даже кажется, что после 30 с ребенком выйти проще, чем вот таким переборчивым. На мужчину по-другому смотришь.
 
Divinka в том-то и проблема, что не берут.... Возраст такой, что знакомиться негде, на дискотеку не пойдешь, в ресторан дорого, в тралейбусе почти одни отморозки или женатые. Да и мужчин в этом возрасте хороших (свободных) нет, а разбивать семью :diablo: .
Мне даже кажется, что после 30 с ребенком выйти проще, чем вот таким переборчивым. На мужчину по-другому смотришь.
Я тоже так думаю :drinks:
 

tasha

New member
Мое ИМХО - хорошие мужчины после 30 в тролейбусах уж точно не ездят :biggrin: (ну может быть иногда, пару остановок, до стоянки)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
tasha, ППКС
я тоже хотела сказать про это.
Это в 25 еще ездят. И то уже не все.

А еще есть хорошая пословица : З вяликага перабору узяу хвядору.
То бишь буш много перебираться - возьмешь лишь бы что
 

kYsya

Светлая ведьма
Divinka написал(а):
да ланн, кому-то и 23 выйти трудно, а кто-то и в 50 в 4-ый раз спокойно расписывается :biggrin:
ППКС! Это кому как везет, я бы так сказала, и перебор тут вовсе не первом месте...
 

егорина

Active member
про мужчин, которые не ездят: Таша, В ЯБЛОЧКО! мой муж не ездит всего каких-то пару месяцев, зато недавно поездив в маршрутке, все силы приложил и несправность починил, бо самоубивцем быть не захотел...
иногда еду в метро, смотрю на мужика и понять не могу, чем же ж он выбивается из толпы... потом доходит - такие в метро не ездят.. мабыць сломалась машинка или с перепою великого вчерашнего...
 

Magda

Well-known member
Мне кажется у большинства, то шансов не слишком много.
У меня родственнице (надо говорить наверно бывшей) уже 37. Уже несколько лет как в разводе, и мужчину то встретить негде. Работа - женский коллектив. Дочку одна практически поднимает. :(
Пусть буду меркантильна, но если женщина с деньгами и квартирой, и уже была замужем, и хочет замуж, то шансы найти нового супруга резко повышаются.
 

Ленчик

New member
Вожу дочь на бальные танцы в ДКЖ на 18-00. Так вот за нами группа (на 19-00) - партнерш не хватало еще пару недель назад.
Это к тому, где знакомиться.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Magda, пусть родственница в спортзал пойдет. Там и познакомится :biggrin: А нет - так форму шикарную себе забомбит - мужики сами знакомится начнут :biggrin:

Да и вообще, по-моему вопрос не в возрасте. Точнее, не НАСТОЛЬКО в возрасте. А скорее в активности. Если женщина активна, следит за собой, бывает не только "на работе, где женский коллектив", то она и в 60 будет интересна.
А если унылая клуша сЯдзеть дома и будет тоскливо жаловаться "познакомится негдееее, на работе одни бабыыыыы", то она так всю жизнь чудеснейше изведет кучу носовых платков бестолку.
 

Донечка

Active member
Девчата, так мужиков же мало нормальных осталось. Много пьющих, альфонсов и т.д. А хороших мужиков сразу разбирают. И вобще, женщин намного больше, чем мужиков. Вот и тяжело выйти замуж после 30
 

Magda

Well-known member
Divinka, у родственницы нет на это времени и денег. Она преподаватель в колледже. Работает на полторы ставки, времени уходит много, но денег не получается слишком много. Бывший муж помогает очень мало ребенку.
 

miss Marpl

New member
Мой супруг как-то обмолвился,мол,если женщина после 30 всё ещё одна - это диагноз..То есть к тому, что в этом возрасте не бывшей замужем и одинокой женщине уже очень трудно с кем-то ужиться.И это на самом деле основная проблема.
А вот проблема со знакомством наиболее эффективно решается в интернете. (на себе проверяла :blush: )
 
Сверху