Выпастет из сына свин...

Sveta

New member
На днях я защла в маленький магазинчик "Семена", и была просто шокирована... Там уже была семейная пара, уже за 30, и ребенок лет 3-х. Пока родители были заняты покупками, ребенок времени зря не терял... Вовсю переставлял горшки, тыкал пальцем в цветы, практически топтался по выставленным на пол розам... (магазин очень маленький, метров 10 квадратных, поэтому многие цветы стоят на полу у стеночек) От роз я его отодвинула в последний момент, иначе он бы их просто растоптал... А родители ничего, все нормально! На замечание одной женщины папаша огрызнулся, что "смотрите за вашими!" и цинично добавил "сломает-купим!". Малой потребовал купить ему несколько понравившихся открыток. Купили. Через три минуты они ему уже не нужны- то с воплями настаивал, то теперь бросал на пол, отмахивался. Продавец (в тот день хозяйка магазина) , очень тактичная и сдержанная, сделала вид, что ничего не замечает и даже вернула деньги за открытки, раз они оказались не нужны.Потом отец отправился с покупками в машину, а мать осталась еще что-то спросить у продавца. Ребенок почему-то остался. Прямо за спиной у матери занялся вертушкой с открытками. Крутил изо всей силы, открытки летели на пол...Мамаша даже не обернулась, чтобы посмотреть, чем ее чадо занято. Когда заметила, быстренько, ни словом не упрекнув(!), подняла открытки и ретировалась.
Я в шоке!
На ум только одно и приходит:
ВЫРАСТЕТ ИЗ СЫНА - СВИН, ЕСЛИ СЫН - СВИНЕНОК!
(В.Маяковский)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Жаль тетю хозяйку! :shock:
Это ж какие нервы нужно иметь и самообладание какое,чтобы видя какие вещи вытворяют покупательские дети не сорваться и потребовать угомонить ребетенка, а даже не повести ухом? :evil:
Борьба за покупателя! :evil:
 

Mahima

переименовалась:)
Sveta написал(а):
На ум только одно и приходит:
ВЫРАСТЕТ ИЗ СЫНА - СВИН, ЕСЛИ СЫН - СВИНЕНОК!
(В.Маяковский)

Хочется перефразировать " Вырастет из сына свин, если родители - свиньи" :twisted:
 

Goldenflow

Well-known member
так а что с ребенком делать-то
может у родителей опыт есть-одернешь сыночка.он такое устроит.что они предпочитают не связываться
а у меня фрукт растет-караул
своего добьется.чего бы это не стоило.
не разрешаю что-то-будет орать дурным голосом.пока мое терпение не лопнет.
где бы что почитать?
надеюсь.еще не поздно заняться воспитанием.
А вообще родители это что-то.
Подруга водит ребенка на хоккей.Там между семилетками конфликт- бьются коньками по ногам :!: .Так она слышала.как мамаша в раздевалке поучала сынка-засунь ему клюшку в задницу :shock:
Во как.
А вы про открытки.
 

Герда

Active member
Моя Ксения в магазинах тоже черт-те что вытворяет :oops: Ну не настолько, конечно. но вот пробежаться с тележкой по рядам, запихивая в нее все, что попадется под руку - это для нее святое дело.
Поэтому стараюсь ходить в магазин без нее, а если уже беру с собой, то строго оговариваю, что покупаем, а что нет.
 

Mahima

переименовалась:)
Kolina mama написал(а):
своего добьется.чего бы это не стоило.
не разрешаю что-то-будет орать дурным голосом.пока мое терпение не лопнет.
где бы что почитать?
.

так ведь потому и добивается, что у вас терпение лопается и сдаетесь. На то и расчет, на то и крик.Не надо сдаваться, если уж на принцип пошли. Пусть даже и неправильное ваше решение. Можно потом объясниться. Но если уж сейчас нельзя, значит нельзя. А вообще хорошая книжка "Маленький тиран" Ирина Прекоп.
Ой, у меня тоже был фрукт еще тот. И в магазины мы в итоге его просто перестали брать в некотором возрасте. Но позволять такое, как с этими открытками, нельзя в любом случае. Просто взять за шкирку и вынести из магазина. Даже ничего по делу не купив, даже пусть все плохо будет, дела несделанными останутся.
Так что в любом случае дело в родителях. Яблочко от яблони, как говорится....
 

ARROW

Все в жизни связано!
От осинки не вырастают апельсинки! :lol: :lol: :lol:
 

Sveta

New member
Вот меня и поразило, что родители даже не извинились перед продавцом. Даже ребенка от цветов отодвинуть не попытались! Только огрызался папаша. Понятно, что дети разные бывают, но для них все было нормально! Все в порядке вещей!
 

Светлана

Active member
Таких родителей пруд пруди. Я конкретно наблюдала как маленький обормот на отдыхе вылили чужой напиток. Мы поставили бутылку кваса остывать в воду, а он улучил момент, подошел и вылил. И мальчик был далеко не грудного возраста, лет 5-7. Родители все это видели и даже не остановили его. Только хихикали.
 

Аник

New member
Kolina mama
могу советовать только :
первое:
что-нить для нервов (новопассит например, настойка пустырника если в онкретной ситуации),
маме полноценный сон
очень помогают прогулки вдоль речки (или хотя бы шум воды - кассеты такие продаются - звуки природы и т.п.) - это поможет спокойнее реагировать

второе -
почитать книжки - типа Маленький тиран, исповедь маленького негодника, когда ваши дети сводят вас с ума и т.п. (на самом деле таких книг много разных)

третее -
Вы ведь понимаете своего ребенка, т.е. можете достаточно точно определить ПОЧЕМУ он так кричит, и если это не смертельно, то значит можно не "бежать впереди паровоза"
попробуйте говорить с ребенком - ты очень расстроился из-за того, что я не понесла тебя на ручках,(дала тебе разбить зеркало и т .п.) нам в этом возрасте ОЧЕНЬ помогло! Ребенок понял, что я его действительно понимаю, и крики стали меньше.
более того, мы стали учится договариваться - мы сделаем так, а вот то,ч то ты хочешь мы сделаем вот так. А если это нельзя в принципе (это очень ограничено ) то это НЕЛЬЗЯ и все. Не обсуждая.
 

Аник

New member
да, ситуация противная
мы как-то нечто подобное вместе с ребенком наблюдали. Так я очень просто (громко, хорошо поставленным голосом) прокомментировала сыну - этот мальчик поступает плохо (бросать продукты на пол нельзя), кричать в магазине тоже плохо, окружающие люди не должны страдать от его плохого воспитания и т.п. Ребенок внимательно слушал. Мама мальчика гордо отвернулась :shock:
после этого мой сын (достаточно самостоятельный ребенок) робко снимал нужные продукты (мы обычно так покупки делаем) и очень аккуратно ставил их в тележку (обычно все проходит активнее :lol: )
 

Герда

Active member
Родители все это видели и даже не остановили его. Только хихикали.
А вот это уже слишком!!!
С нашим шустриком всякое случается, но если ее поведение переходит всякие границы, просто вывожу из магазина или транспорта - ивсе!
 

Татьяна @ Co

New member
Я очень не люблю вообще каких-либо беспричинных капризов,а тем более в общественном месте.Хотя малые пытаются.Но у нас это быстро пресекается. :D
А что касается данного случая,я считаю ,что дело не в ребенке ,а в родителях,которые сами недалеко ушли от свиней. :evil:

может у родителей опыт есть-одернешь сыночка.он такое устроит.что они предпочитают не связываться

если в этом возрасте боятся показать как нужно делать,то что будет через пару лет? :(
 

Goldenflow

Well-known member
Аник спасибо
мой ребенок вроде бы и знает слово нельзя и даже прежде чем нашкодить.всегда оглядывается на меня-можно ли
но существуют нсколько вещей и действий для которых нет никаких преград
мамины волосы-это мрак полный.Сначала нежно гладит потом запускает руки в волосы и сжимает изо вснех сил.И прется от восторга.То что мама ругает.просит обьясняет что ей больно.шлепает по заднице.пересаживает в кроватку на выселки-все по фиг.
Ну что делать.а
еще из этой же оперы компьютер .мобильник и прогулки на улице.
Ну не хочет он лежать в коляске а хочет приветствовать восхищенную публику визгом и помахивая ручкой.
Ничего не действует
А вот еще научился грозть пальцем в ответ и такую рожицу при этом скорчит.что пару раз я не выдерживала и мы смеялись вместе до икоты.
Не педагог я.словом
а этих родителей из магазина я нисколько не оправдываю.
иногда еще и не такое увидишь.А каким ребенку быть если у него родители такие ж свиньи
 

Goldenflow

Well-known member
девушки.а может Маленький тиран у кого в электронном виде есть или ссылку дайте плз
 

Влада

Well-known member
Kolina mama написал(а):
Аник спасибо
мой ребенок вроде бы и знает слово нельзя и даже прежде чем нашкодить.всегда оглядывается на меня-можно ли
но существуют нсколько вещей и действий для которых нет никаких преград
мамины волосы-это мрак полный.Сначала нежно гладит потом запускает руки в волосы и сжимает изо вснех сил.И прется от восторга.То что мама ругает.просит обьясняет что ей больно.шлепает по заднице.пересаживает в кроватку на выселки-все по фиг.
Ну что делать.а
еще из этой же оперы компьютер .мобильник и прогулки на улице.
Ну не хочет он лежать в коляске а хочет приветствовать восхищенную публику визгом и помахивая ручкой.
Ничего не действует
А вот еще научился грозть пальцем в ответ и такую рожицу при этом скорчит.что пару раз я не выдерживала и мы смеялись вместе до икоты.
Не педагог я.словом
а этих родителей из магазина я нисколько не оправдываю.
иногда еще и не такое увидишь.А каким ребенку быть если у него родители такие ж свиньи
Колина мама, ну так мамины волосы, комп и мобильник-это же классика жанра, тут ваш ребёнок не уникален:) Не знаю ни одного младенца, который бы не тащился от этих вещей:) Любовь к выдиранию маминых волос пройдёт бесследно через некоторое время, и ругать и злиться не стоит:) Когда мы этим увлекались, я просто спускала Мишку с рук и говорила: "маме больно". Не знаю, понимал или нет, но до волос уже дотянуться не мог:):) А вот любовь к компу и мобиле перейдёт на новый качественный уровень, тут уж ничего не поделаешь:)
ОФФ: а вы что, серьёзно в 11 ещё месяцев в коляске лежите?
 

lelik

Сладкая
Я буду старться токого не допускать,и пресикать все попытки. :!:
 

Mahima

переименовалась:)
Kolina mama написал(а):
Ну не хочет он лежать в коляске а хочет приветствовать восхищенную публику визгом и помахивая ручкой.
Ничего не действует

а что -правда? В 11 месяцев? :shock: Мы коляску "послали" еще в 8 месяцев куда подальше.. Только я это нормой считала :D
 

Kalinka

Active member
А что, собственно, удивительнго в коляске в 11 месяцев??? Отвезти до места прогулки, привезти обратно, просто проехаться, поспать на улице пару часиков, да иногда и в магазин заехать надо, да мало ли... Не переть же на руках ребенка, который только-только ходить научился, да еще воз игрушек впридачу. Мы без коляски стали выходить только в полтора года, и то с опаской.
Но у нас тоже с посадкой в коляску проблемы были, особенно когда с улицы уходить надо, ни разу без ревов не обходилось.
 

Аник

New member
Волосы - у меня это был бзик - очень чувствительная голова - потому я кричала пару раз ТАК, что малой понял, как маме больно - перестал. А папу еще долго таскал
Мобильник - давала играть на шнурке или у мамы в руках и можно еще блокировку не снимать - не нравятся такие правила игры - не играй. Но мобильник мой и Я придумываю правила.
Компьбтер - аналогично - Мама и Папа авторы правил, а не наоборот. Можно идти на уступки, можно придумывать обходные маневры, но тем не менее...
С того момента, как стали сидеть в коляске - стали ездить сидя, как только стали ходить - стали гулять без коляски. Вот и все
А посмеяться никогда не поздно. Это очень даже полезно - расслабляет. Главное, не забыть при этом те Нельзя, которые есть ВСЕГДА

А то, что не педагог... так глупости все это. Педагог, это когда с коллективом, а дома надо просто МАОМОЙ быть и все :lol:
 
Сверху