Высаживание

jullliya

графический дизайнер
"Не кидайтесь тапками", но я лично не поддерживаю высаживание. Мне кажется лучше ребенку время уделить - поиграть с ним, сделать массаж и т.п, чем носиться над тазиком целый день. Я пользуюсь памперсами и собираюсь пользоваться до года, а там, когда у ребенка появляется рефлекс пописать(до года его НЕТ!!!), буду приучать к горшку. Раньше - не вижу смысла ни себя, ни малышку истязать различными высаживаниями.
 

tasha

New member
jullliya, ППКС :blush: .
Хотя что-то есть в этом высаживании....
 

Гадя

Бегемочая семья
Хотя что-то есть в этом высаживании....
Многие думают, что высаживание – это всего лишь «туалетное дело». Нет, это гораздо больше! Каждая мама (и каждый отец), кто хоть раз попробовал «высадить» своего малыша скажут вам, что это – совершенно особенная забота. Это нежность и чуткость, создание прочной близости и взаимной искренней симпатии. Это мгновенное понимание друг друга – «понимаю, хотя и не знаю, почему», с ("Жизнь без подгузника", Ингрид Бауэр")
 
jullliya, да не будет никто кидаться, я думаю :biggrin: все заняты - над тазиками носятся целыми днями, детей истязают :girl werewolf: :rofl: Хотите вотум недоверия объявить высаживанию - пожалуйста. Я ваши утверждения комментировать не буду :derisive: Чтобы топик не разрастался на болтовне. Тут высаживания осваивают и опытом делятся. Надумаете - присоединяйтесь. :drinks:
 

Jash

New member
Helga_ написал(а):
И еще нам какается лучше не с сисей а спинкой к маме, наверное потому что ножки к животику прижаты, может это и не правильно, но раз уж так удобнее то - пожалуйста. И даже с нашими частыми покаками мы их в 99 % подлавливаем.

Надеюсь, я буду в тему :)
Моему тоже удобнее спиной ко мне какать, несмотря на то, что мы наоборот редко ходим по-большому.

Лар, а вот писать в нашем возрасте спиной ко мне или к тому, кто высаживает вместо меня, нормально?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
я думаю не отстать ли мне от ребенка на время... он отказывается писать в тазик. Вижу что вот-вот, начинает визжать и выкручиваться, кладу на пеленку и с улыбкой ребеонок писает. Раньше такого не было. Такое ощущегние, что ему неудобно писать враскорячку. Да и устала я ползать с тряпкой и стирать бесконечное число ползунов, трусов, колгот...

Мот он мне не доверяет?
 
Юляша, в идеале - мама высаживает с титей, а спиной к себе только кто-то другой и в отсутствие мамы. Но вы уже вон какие большие - привычки у вас уже сформированы. Если маму и ребенка устраивает такое положение - нормально. Когда мама дома, высаживает только мама :angel:

Anika, я тебе уже писала свое мнение о том, что надо делать. Не на том ты внимание свое заострила (я про высаживание). Ему было бы все удобно, если в ваших отношениях все встало на свои места. Мама - на своем, ребенок - на своем. У МАМЫ должна быть ведущая роль абсолютная надежность, тогда и все выгибоны - ночные, дневные, при высаживании - закончатся. Видимо, что-то ты упускаешь все-таки с этим делом. Что - не могу сказать, это не в моих силах уже.
А ты про какие ползуны-трусы колготы пишешь? :blink: Ты же совсем недавно писала, что у вас жарко, и вы без штанов..
 

Helga_

New member
jullliya, но ведь высаживания занимают пол часа в день максимум и даже не в день а в сутки. Кормишь ребенка а попа над тазиком и немного похлопываешь и никто при этом не мучается. А вот начсет лучше погулять с ребенком, так он во время пописа не играет и ему даже лучше на минутку отвлекся и дальше со свободным мочевым пузырем. Ну а если уж заигрались и не высадились в таз ну и ладно пеленку поменяли и все.... :clapping: Незнаю может рефлекса нет но я и моя семья всегда замечаем когда писать нужно.
И вооще наши родители ведь тоже нас высаживали. меня и моего мужа точно родители высаживали, мужа свекровь правда на пеленку на пол (боялась что он проснется от звука струи в таз :biggrin: , а меня над раковиной. :crazy:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
ну не всегда без штанов :blush: , иногда ж и одеваю, да и пеленок тьма, вся ванная к вечеру завалена
 
Helga_, супер! меня мама тоже высаживала на пол и в раковину, т.к пеленок не напастись было - стирать руками некогда без помощников с 2 детьми было
 

Гадя

Бегемочая семья
Anika, я вчера по этому поводу с Людмилой разговаривала (эт про выгибоны), говорит, что в нашем возрасте это нормальное явление, т.к. деть хочет уже дела отдельно от мамы делать, что настаивать не надо - отложил на пеленочку - пущай себе балдеет, если так хочется. Я думаю пройдет :acute:
 
*Murzik*, моя примерно в этом возрасте стала даже сползать с колен, чтобы на маму не писать и дула на пол, не отпуская титю. Я только спустя недели 2 поняла, что происходит и решилась, наконец, высаживать. :blush1: Раз ребенок сам себя начал высаживать :biggrin: Но добилась обязательного высаживания по моему требованию после сна и ночью (ночью без проблем, днем погнулась немного) и в гостях (на всякий случай одевали памперс, но она в него не писала, а писала, когда сниму, над ванной). Между снами не приставала особо. Наладилось через некоторое время
 

Гадя

Бегемочая семья
Лар, вот и у нас сегодня ночью, часиков в 12 получилось :dance:. А как приятно, когда рядом лежит голенькая попка :biggrin:
Форсировать события не будем - как пойдет, так пойдет :big boss:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
мдя, а Влад так и наровит меня обделать, сама без штанов хожу, т.к. постоянно мыться приходится...
 
Anika, обделывать маму не позволяем :bad: вот еще новости :blink: отстраняем от себя, ссаживаем, показывая таким образом, что так вести себя не позволишь. Только теарт юного зрителя не надо при этом устраивать - спокойно, без хихиканья или ругани. Без эмоций, абсолютно спокойно, но быстро и уверенно
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
так и сделаю, а то деть с голой попой и мама в трусах, та еще картина :biggrin:
 

Екатерина

New member
Я подключаюсь к вашей темке! Вчера вечером изучила литературу и сегодня начала пробовать высаживать, но совсем ничего не получилось! :( Он сосет, попа свивает над тазиком, но никаких делишек не делается. Не получилось ни разу! Он кушает, улыбается, отвлекается "на мир посмотреть" - и все. После снятия штанишек пописал только через 30 минут и не возле груди. :cray:
 
Екатерина, добро пожаловать :derisive: :drinks:
я подробнее отвечу чуть позже - подробнее не смогу. Пока скажу - не ждите моментальных результатов и не усердствуйте очень. Постепенность, последовательность (раз начали - ведите свою линию, а не так - "тут читаем, тут не читаем.."), терпение и увереность в своих действиях. Вы оба учитесь сейчас. Ребенок должен привыкнуть, что в его жизни произошли изменения, и в поведении мамы изменения. Может, пока мамы вам что-то подскажут
 
Сверху