Высаживание

Yarsha

Принцесса с колбаской
Екатерина, у нас почти всегда после сна получается.
 

Helga_

New member
Ну во первых первый шаг - снятие штанов НАВСЕГДА!!! по крайней мере дома и вы тут же начнете ритмы подлавливать, земетите когда он чаще писает а когда реже и какие сигналы подает ( только вы должны быть максимально близки, т.е. играйте с ним и на ручках носите, а не за компом весь день а деть в кроватке). А начинать действительно лучше после сна высаживать и так далее потиху научитесь. А еще не только попу в тазу держать нужно , еще сисю в рот и похлопываем не сильно по писе-попе, как ы паказываете что вы хотите от детя.
А мы когда высаживаемся то струйка мне на ногу попадает часто это тоже не правильно???
 

Mozaika

New member
Ох, хорошая темка…
Расскажу, как было у нас. О высаживании узнала от подруги, вернее случайно подсмотрела. Она высаживала ребенка спиной к себе, а писал он при этом на пол, затем все вытиралось. Мне, конечно, было дико, и я решила, что они это делают, потому что квартира старая, ремонта никогда не видевшая. :nea:
С рождением сына появилось столько вопросов, но ответов было гораздо больше, причем противоречивых. Я никак не могла понять, что делать сначала, переодеть, а потом покормить или наоборот. В любом случае ребенок оставался мокрым, грязным, плачущим. Мне это очень не нравилось. :blush: Памперсами пользовались на прогулку и на ночь. Стирка была каждый день.
Когда Артему исполнилось 1,5 месяца, я узнала о высаживании из интернета, кажется, это была выдержка из книги «Жизнь без подгузника». Я вдохновилась, и начала это делать. Скоро нам исполнится семь месяцев, за это время я перепробовала массу вариантов, начиная с пеленки и держа спиной к себе, только днем или время от времени, в одежде и без и т.д. В-общем, могу сказать одно: «Не надо изобретать велосипед, он уже изобретен, а надо брать его и ехать на нем». :agree:
Теперь я знаю точно, что ребенку нравится когда его высаживают, это его ПОТРЕБНОСТЬ, высаживать нужно ЛИЦОМ к себе и с ГРУДЬЮ. Таким образом, мы помогаем ребенку расслабиться, даем понять, что мы его понимаем и всегда готовы прийти на помощь, демонстрируем ведущую роль матери, прививаем понятие надежности, и ребенок на всю жизнь запоминает, что в сложную минуту нужно идти за помощью к матери, а не к другу, :friends: компании, бутылке :drinks: и т.д. Я не говорю уже о формировании здоровой мочеполовой системы, кто читал «Жизнь без подгузника», уже знает об этом. Ну, и конечно, голопопство неразрывно связано с высаживанием.
Честно говоря, кажутся странными рассуждения тех мам, :aggressive: которые не пробовали освоить высаживание, а утверждают, что это никому не нужно. Да, согласна, сначала было сложно, не все получалось, но если очень захотеть, то все получится! Кстати, мои родственники весьма снисходительно отнеслись к идее высаживания, особенно не поверили, что ребенок может проситься. Но мы с сыном доказали обратное!!! :air kiss: А за голую попу пришлось сражаться где-то месяц, :diablo: пока мне не надоело, и я не поставила всех на место.
Я не ставлю себе цель кого-то в чем-то убедить, но я попробовала, что такое без высаживания и что такое высаживание. Вывод один: «ТОЛЬКО ОНО, РОДИМОЕ!» :bb: :biggrin:
 

Helga_

New member
А за голую попу пришлось сражаться где-то месяц
ага точно, хорошо что мы одни живем, а когда у мамы гостили то приходилось в штанах ходить, потом бежать к тазу нимать штаны, писять, надевать их назад... кошмар просто
 

Екатерина

New member
Ну во первых первый шаг - снятие штанов НАВСЕГДА!!! по крайней мере дома и вы тут же начнете ритмы подлавливать, земетите когда он чаще писает а когда реже и какие сигналы подает ( только вы должны быть максимально близки, т.е. играйте с ним и на ручках носите, а не за компом весь день а деть в кроватке). А начинать действительно лучше после сна высаживать и так далее потиху научитесь. А еще не только попу в тазу держать нужно , еще сисю в рот и похлопываем не сильно по писе-попе, как ы паказываете что вы хотите от детя.
Мы с ним сейчас очень близки, постоянно играем или на ручках, стараюсь никому его не давать носить. И, конечно, высаживаю с сисей во рту и похлопываю и приговариваю "пись-пись-пись". Вот попробую ночью, может быть не будет отвлекаться и сделает свои делишки, кстати, можно и не в тазик, а на пол (я думаю, это не так важно). У меня случилось как у Аники: замечательно сходил на пеленочку, как только на нее попал (это уже такая привычка).
 
Helga_, вы просто отличница, наверное, по жизни? :derisive: хотите добиться идеального исполнения :biggrin: так у вас все и получится :derisive: не нравится вам струйка на ногу, станете снайпером (струйку можно "преломлять" ладонью и направлять, куда нужно :derisive: ) :angel: Кста, у вас дочь или сын? из линеечки не видно, а я все время забываю :blush1:

nat_div777, привет! :clapping: :derisive:

Екатерина, вот и рассказали уже :derisive: Снимите штаны и начните высаживать после сна. После сна ВСЕ дети хотят писать, либо сразу, либо мин через 5-15. Скоро вы увидите, как часто писает ребенок (а после памперсов писают очень часто, но по чуть-чуть. Скоро будет увеличивать промежутки между пописами, контролировать работу сфинктеров, изучать свои способности, фигурно писать..), и как себя ведет перед этим. Это будут только ваши личные сигналы. У крого-то мечтательный взгляд "в себя", у кого-то характерное замирание, у кого-то вздрагивание, у кого-то желание стремительно сползти с рук...много вобщем разных. Сигналов может и не быть..Они есть либо раньше, мес до 3-4, либо с практикой появляются. Но зато вы будете знать ритмы, в рамках которых ребенок писает и какает. Это очень большой и важный пласт информации о ребенке, которым владеет мама. Это ваше материнское умение :clapping:

Все зависит только от вас и вашей уверенности в своих действиях. Если есть хоть капля сомнений и неуверености - ребенок почует и будет сопротивляться ("если маме страшно, то мне-то как должно быть..") Начинайте перемены постепенно, ведь ребенок привык к определенному укладу жизни. Не форсируйте события, и все потихоньку придет. Ребенок будет вам блангодарен за понимание, и вы будете радоваться, что понимаете ребенка.
Спрашивайте. Рассказывайте.
Удачи вам :derisive:
 
*Murzik*, ой, я и забыла по этот топик :blush: Спасибо за напоминание :biggrin: Ну уж до Галины Пруговой мне далеко :blush1: у нее расписано все просто отлично.
 

Helga_

New member
Лар, из ваших уст как комплимент :dance: , да, была отичницей в школе, потом институт запустила, потом работа в чисто мужском коллективе ( я одна девушка) и работа мужская вот и приходилось доказывать каждый день что я не хуже мужиков, а некоторых даже и лучше :angel: . Привычка по жизни самой всего добиваться и каждый день бороться за лучший результат, вот как на рожану попала, так и загорелась высаживанием. Струйка мне не мешает, это я имела в виду если она на меня попадает не будет ли это "описиваем маму", не должно конечно но все же.
У нас девочка Станислава, но струйки наша девочка может делать не хуже мальчика, даже так переписеть можем :crazy: .
 

Екатерина

New member
Лар, спасибо за советы! За последние 2 месяца у нас очень многое изменилось в отношениях с сыном, я так жалею, что не попала на Семейство раньше. У нас появился слинг, ночное кормление, совместный сон (пока только с 4-х утра), и высаживание должны одолеть! Сегодня, правда, голопопиками не ходили, в квартире очень похолодало. Снова пописали после высаживания только на пеленочку. Было видно, что он ХОЧЕТ писать (немного забеспокоился, но с сисей во рту так и не сходил, только после опускания на пеленочку). Будем стараться! :biggrin:
 
Helga_, у нас тоже струйка будь здоров :biggrin: Она же не писает на вас специально, а просто попадает. Так что описыванием это не считается :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Екатерина, честно радуюсь за вас :dance: И просто не узнаю вас, по сравнению с тем, что вы писали ранее :biggrin: Перемены колоссальные - сижу и удивляюсь :crazy: :biggrin: Не спешите, все потихоньку наладите с пописами :derisive:
 

Стася

New member
Гы а у нас сегодня получилось - мы проснулись - сиську в зубы - пописали на простынку......но когда перестала кормить и масик лежал у папы на ручках - сново пописали, т.е. прошлый раз он недописал..... :blink:
 

Jash

New member
Лар,
и еще... бывает у нас так, что провороним :(. Деть писает в ползуны немного, я его сразу беру и несу писать... иногда писает, а иногда и нет, но потом опять получается в ползуны, если не пописал, когда держала. Т.е. получается, что он недописывает... что и как тут корректировать?
 
Юляша, давно высаживаетесь? памперсы давно сняли? После снов получается высаживать? Если ночью и после снов все удачно, то я бы не парилась, наверное. Может, вам штаны снять? Ребенку нужно пройти период исследования того, что именно ОН это делает, буквально увидеть "плоды". Тогда они тренируются даже в процессе - писая прерывисто, маленькими порциями. Кроме того, надо познакомиться сос своими половыми органами. Да и вам без штанов будет виднее, когда ребенок хочет писать :derisive: По поведению. Но всех пописов все равно не переловите сейчас :blush1: У нас это получалось только в гостях, на чужой территории. Ребенок терпел, пока не высадят и сигналил вовсю :angel:
Мама высаживает ребенка, т.к. титя только у мамы :derisive: и обязанность это - мамина, т.к. не только демонстрация понимания ребенка и удовлетворение его нужд, но проявление ведущей роли мамы и воспитание. Когда старше ребенок становится, сам начинает проситься, прибегая к МАМЕ или к другому человеку, если мамы нет.
 
Юляша, вот из статьи, ссмылку на которую я давала в начале топика http://rojana.ru/library/uhod0_1/gorshok.html

"8 — 15 месяцев: Что со мною происходит?

Примерно в это же время обычно возникают игры с накаканным и написанным, которые приводят родителей в недоумение. А ребенку просто надо понять процессы, происходящие с его телом, надо разобраться, что это такое появляется, откуда и почему. Мы наблюдали, как дети щупают, рассматривают свои «произведения», причем любят делать это в одиночестве. Мы стараемся им в этом не мешать. Приучаем делать свои дела на газетку (или специальный моющийся коврик), убираем за малышом, но никогда не ругаем. Чувствуя поддержку (какой молодец, как хорошо все сделал, давай вытрем тряпочкой), дети быстрее проходят этот этап — за 2-3 месяца. Но если малыш изучает не только свою дефекацию, но и реакцию мамы, такие игры могут растянуться на год и более."
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
угу
игры мы прошли по полной программе, правда только с пописами
и после памперсов детки писают ну очень часто и очень мало
а без сухая пауза доится до 2-3 часов. У нас удже и 4 бывает + ночная
 

Helga_

New member
мы за ночь 2 раза писяем, но зато утром.... :biggrin: а днем уже добились того что по маминой просьбы ребенок ну хоть капельку но в таз сделает чтобы мама довольна осталась. Но иногда и под себя делаем конечно.
 
Сверху