Высаживание

Таня&Саша

New member
Похоже, и мы в вашей компании.
Высаживать стала с месяцев 4-х, когда пришла весна, и детке перестали одевать памперс днем дома. Действительно, если наблюдать за ребенком, можно научиться понимать, когда ему нужно справить нужду. Мы Саню очень хвалили за то, что зовет нас на помощь. Сейчас за день 0-2 описаных штанишек. Высаживаем в ванной, сын уже тянет в ванную и хнычет, что хочет пописать.
Правда, я довольно ленивая мама (да к тому же работаю с Санькиных 7,5 месяцев), так что ночью и на прогулке детка в памперсе. Когда станет совсем тепло, перейдем полностью на "беспамперсное житье" днем.

Лар, есть парочка вопросов:
1. насколько легко на практике дается переход на ночной сон без памперса? (особенно учитывая, что мне очень важно ночью высыпаться, чтобы быть адекватной на работе)
2. Сане почти 1,3 года. Горшок в доме есть, но он пока воспринимается, как еще одна машинка, правда, без колес :biggrin: Мы начинаем потихонечку объяснять, для чего нужен горшок. Или еще рано?
 

Jash

New member
Таня&Саша,
а памперс очень тяжелый после ночи? Он точно писается?
Если не против, я отвечу. Но, может, Лар меня поправит, так как тут возраст у Вас уже большой, а с моим Данькой мы раньше стали без памперса ночью спать.
У нас было так, что ребенок не писал даже в 1 месяц с 23 до 3-4 часов утра.
Наверное, Вам понадобится неделя-две, а, может, даже три на это все. Помню, что мой Данька перестал писать ночью где-то в 7-8 месяцев (может, ошибусь немножко). Но нельзя сказать, что он не писал совсем... бывали казусы, но нечасто.
Сейчас ТТТ я ему даже клеенку не подкладываю под пеленку, хотя спим мы вместе. Порой даже зря подрываюсь, например, сегодня очень плохо спал (скорее всего живот болел, т.к. сгрыз немного паралона :( ), но я раза 3 его держала и все безрезультатно. Если он не хочет писать ночью, но просыпается, пососет грудь, отвернется и спит дальше, а если хочет, так он очень уж явно ворочается, даже после груди.
 

Таня&Саша

New member
Юляша, как правило до утра памперс сухой или 1 раз описяный.
Где-то с 6 утра Саня начинает по-настоящему писяет (1 или 2 раза), а в это время ТАК хочу спать, что еще заниматься клеенками-пеленками просто нет сил (все-таки совмещать работу и маленького ребенка непросто)... Когда просыпаемся в 7:30, снимаю памперс, высаживаю над ванной или над горшком, Саня почти всегда писяет и какает.
Я бы и рада перейти на полностью беспамперсное житье, но если это будет относительно ненапряжно сделать
 

Муся

заморская свинка
Лар, ночью пока никак не получается, то с 12 до 5 ничего, а бывает, что и в 2 ночи тяж.пампер - 2 пописа где-то...
а кушаем мы ночью 22 - 00 - 02 - 04 - 06 - 08 и т.д.
 

Муся

заморская свинка
и ритмы у нас вроде поменялись счас через 1.5-2 часа кушаем... :biggrin:
только почему не знаю.. :black eye:
 

Гадя

Бегемочая семья
Таня&Саша, так держите хотя бы до 6 утра без памперса :acute:
 
Муся ХХХ, ночь - это бессознательные действия. Если у ребенка в бессознанку войдет высаживание, и днем пойдет лучше. Вы спите вместе? Иначе с высаживаниями ночью вряд ли получится. Писает обычно во время сосания. Т.е. ты можешь высаживать в районе 1-2 часов, обычно малыши в это время писают. И утром много. Под утро и памперс можно надеть, а то они дуют несколько раз подряд. А потом приноровишься и под утро высаживать.

Таня&Саша, я присоединюсь к Юляше. Та же самая картина - предлагать писать в раоне2 ночи. Под утро если невмоготу вставать, надевайте памперс. Но вообще в вашем возрасте ребенок действительно устанавливает большую сухую паузу на ночь, и утром выписывает все за один раз - много. Но это если памперс снять и высаживать. В памперсе они писают часто и маленькими порциями. НА привыкание обычно уходит, неделя-две
 
Муся ХХХ написал(а):
Стася,
А что делать с теми пописами когда мы не кушаем?
вот-вот! получается, что не отойти ни на миг? :blink:

А куда отходить собрались? :blink: НА миг можно, конечно, но вообще все время ребенок в таком возрасте проводит у мамы на руках или на расстоянии вытянутой руки. Пропустить сигнал при таком условии ну никак нельзя. Да и писают они во время сосания обычно. Если мимо сосания - значит, сигнал о дискомфорте пропущен
 

Муся

заморская свинка
Лар, по необходимости надо раз в неделю -две отлучаться на работу часа на 3-4.
а все остальное время на руках (и едим и спим днем) и ночью спим вместе :biggrin:
и зачем только я кроватку поставила в спальне??? :blink:
 
Муся ХХХ, если хочет, пописает почти сразу... Ну не знаю, сколько - минута, максимум 2-3.. Не хочет, дальше спим. Если упустили - просто меняем пеленку под попой. Мы же встаем с ребенком прямо с титей во рту, из положения лежа на боку. Малышня вообще не просыпается. :angel: Попробую отыскать свое описание этого виража на другом форуме, даже фотки делала... Кому надо - пришлю. :declare: Но с деткой такого возраста вообще легко подниматься.
Не знаю, как в вашем возрасте, но в районе 2-3 ночи дети долго хотят писать. Кроватка у нас стоит, придвинутая к нашей, уровни выровнены. В кроватке лежат пеленки-подгузники (сейчас уже не лежат :biggrin: ), подушки под руку и спину (вдруг понадобятся, чтобы удобнее устроиться), стоит горшок, над которым высаживаемся - на расстоянии вытянутой руки. После пописа горшок спускаю вниз с кровати, могу потом вынести...Анна давно писает максимум 1 раз под утро и то редко. Я даже с кровати ноги не спускаю, когда высаживаю. Горшок просто ставлю у себя между ног. Т.е. почти не двигаюсь с места. А после пописа просто убираю горшок и заваливаюсь на бочок - дальше спать.
Ведь наша задача - делать минимальные телодвижения при максимальной успешности действий, чтобы не нарушать собственный сон :derisive: Можно высаживать на пеленку, на одноразовую пеленку, над тазиком (или большой миской) - ставить его либо в придвинутую кроватку, либо рядом с кроватью
 
Муся ХХХ, вот топик "Высаживание ночью". Там консультант Галина Пругова очень хорошо все объясняет. Может, найдешь себе подсказки еще
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=2876&start=0
на второй-третьей странице топика - мои посты про вставание с ребенком на руках. Но, повторюсь - такие кульбиты нужны только для подросших, уже длинноногих малышей :angel:
 

Гадя

Бегемочая семья
Девочки, а на прогулку вы как? Мы пока в памперсе, но уже неприятно одевать - детку жалко :cray: А на улице высаживаться пока холодно, да и не везде возможно...
 
:declare: :declare: :declare:
кому нужен кладезь информации по Высаживанию, давайте мыло в личку! :declare: вышлю подборки статей и обсуждение тонкостей, обмен опытов мам и ответы на частые вопросы!!
только что нашла у себя в закромах :dance:
 

Стася

New member
У меня тут нестыковочка........Деть проснулся -я его раздеваю (он у меня в подгузнике и штанишках) сиську в зубы и мы писаем...... я его кормлю дальше.....затем его над помыть от пописа (а это брать подмышки - давление на грудную клетку - после еды неочень удобно)...затем на пеленальный столик и одеваемся.....вот тут то у нас все и вылеваеться, т.к. на спинке лежать после еды нельзя.
Как быть?
может я что не так делаю?....
а если деть уснет на груди? - его ж помыть и одеть надо....
И еще....когда мы покушали, надо стлбиком подержать - мы тогда просыпаемся... :boredom:

У нас дома достаточно холодно...... поле рядом и угловой дом - мы сами мерзнем - голого детя не оставишь....
 
Стася, что-то вы себе все очень усложняете :blink: зачем мыть после пописа? :big boss: каким образом вы берете под мышки, чтобы давление на грудную клетку было. В положениях с ПРАВИЛЬНЫМ ношением ребенка на руках такого нет и быть не может. одевать можно необязательно на пеленальном столе. в вашем возрасте еще пеленаться и пеленаться. а чтобы высадить из пеленки, достаточно развекрнуть ножки. завернуть их обратно элементарно.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
а наши высаживания сошли практически на нет пока гостили у мамы. Там свой дом и температура даже для меня низковата была. Пришлось напяливать памперсы и штаны. Но когда натапливали, то снимала почти все, за что прищлось бороться с мамой :aggressive: Начну все по-новому...
 
у кого проблемы с высаживаниями, в т.ч. ночными :declare:
Нашла хороший ответ консультанта на Новосибирском форуме. Там был вопрос о том, что ребенок отказывается высаживаться с грудью, в т.ч. ночью - плачет, когда пытаются высадить. Ответ:

"Процессы отправления естественных нужд - это одно из подконтрольных функций мамы. Поесть, поспать, пописать - жизненно важные функции и это отслеживает и контролирует мама. Все это делается с грудью во рту. Этим поведением мама говорит, что она отвечет за ребенка, его безопасность. Если ребенок откажется - от груди, от сна с мамой, от высаживания с мамой - он себе навредит. Да и мамин авторитет пострадает...

Процесс писания (какания) - в первые несколько месяцев удовольствия не приносит. Именно поэтому они перед этим делам пищать начинают, и гримасы недовольства корчить. Потому что спазмы мочевого и кишечника - это то, что пока ребенком не освоено в собственном теле, и это ему страшно (но не больно). А чтобы это стало процессом КОМФОРТНЫМ, нужна грудь, которая, как известно, любой дискомфорт убирает.

Вам нужно пробовать наладить ночные высаживания, когда и крика не будет. Сначала лежа даем грудь. Даем пописать под себя. Т.е. чтобы это в принципе получилось, без высаживания, но с грудью.
Так пару-тройку ночей. Потом, с грудью, тихо поднимаемся, двигаем ногой таз, и пробуем высадиться. Хорошо бы тут что-то для включения рефлексов, что у вас работает - "пись-пись", пошлепать по писульке. Нужно это сделать мягко и ненавязчиво.
Днем ребенка не пытаться высаживать с грудью пока. Главное сейчас - ночь"
 
Сверху