Высаживание

Муся

заморская свинка
Лар, у нас получилось сегодня днем :biggrin:
правда не с сисей во рту, а после еды - над раковиной пописал!
 
Муся ХХХ, журчание водички в раковине - вообще убойная сила :biggrin: Но злоупотреблять таким методом не стоит. Великий смысл высаживания не в том :derisive:
И все равно - поздравляю, с почином и вас :biggrin: :dance:
 

Екатерина

New member
Лар, прочитала все, что ты прислала, теперь теоретически мы отлично подкованы! Но практика еще далека от идеала, нам учиться и учиться... Поздно начали. Вижу, когда он вот-вот пописает - замирает. Но подловить не успеваю :(
 
Екатерина, кстати, мы ж вообще только после 7 мес начали высаживаться - и ошибок наделала, и с манипуляцией работали... Всего было. И нормально :derisive: В год и 2 сама просилась, в полтора села на горшок - тоже сама. Мальчики, правда, обычно позже, чем девочки. Но дети так быстро растут - оглянуться не успеете :derisive:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
не знаю какие такие секреты были у моей мамы, но с 9 я стабильно просилась, а в год находила горшок, снимала штаны и садилась...
 

Натаха

New member
А мы за высаживание поздно взялись, в год и месяц :cray: . Я это дело как-то проворонила. Однако мы научились за 2 дня :clapping: . И хотя консультанты говорили начинать ночью легче, нам было легче днем. Гуляем и спим без памперсов. Ими пользовались до 6 мес. все всремя, потом сняли днем. Мне просто было очень лень приучать детя к горшку, так пока еще не приучала. Высаживаю его над любыми емкостями, горшок хоть и купила, пока стоит без дела (правдв не совсем, он ведь тоже емкость :biggrin: ). А пацану моему ОЧЕНЬ нравится писать на разные поверхности, так интересно! Так что те кто с высаживаниями с рождения не успел - начать никогда не поздно. Успехов! :drinks:
 

Екатерина

New member
сегодня очень плохой день, ни одного пописа! :( Высаживала сразу после сна с грудью, пописал только через полчаса на пеленку. Ходим с голой попой, наблюдаем, учимся, все должно получится!
 

Муся

заморская свинка
Екатерина, извините, может не в тему, но на аватарке - это ваш Иванушка?
если да, то он в 5 мес уже сидит??
 

Екатерина

New member
Муся ХХХ, да, и причем не мы его садим, а он САМ садится! Положишь его на живот - а он уже рраз - и сидит!
 

Екатерина

New member
Девочки, наши дела пошли в гору! Сегодня увидела, как сын трогает ручками писюнчик, высадила - пописал! Но когда сосал, не писал, стал корчиться, оторвался от груди и тогда сделал свои делишки.
 
Екатерина, отлично! все он правильно делает :derisive: Вот почему мы говорим, что высаживание - это особые отношения, когда мама и ребенок очень близки. Это внимание, нежность и забота :angel:
 

Гадя

Бегемочая семья
Сегодня я реально ощущаю действие надвигающегося новолуния :crazy:
 

Katsia

a different perspective
Принимайте в компанию - мы тоже начали высаживаться! Со вчерашнего дня.
Лар, если честно, поначалу не испытывала я к этому методу особого доверия. Даже мысль была такая: "Попробую, поскольку я ответственная и любящая мама, убежусь, что это нам не подходит и буду делать всё, как раньше". А у нас вдруг сразу всё получилось. Проснулась детка и заёрзала (я только этого и ждала, затаив дыхание), я его сразу в ванную, стянула памперс - а там сухо и чисто! Грудь дала, ножки, согнув в коленках к пузу прижала, пис-пис сказала - и тут же мой пацан выдал красивую мощную струю в ванну. Подумала: "Ничего себе - работает!". Схватила таз (неудобно долго стоя кормить), переместилась в комнату, устроилась поудобнее, поза у ребенка та же - лицом к маме и грудь во рту. Только возобновил сосание - навалил полтаза! И довольно так заулыбался, откинулся - вот, мол, мама, мы отлично понимаем друг друга!
Одела в марлевый подгузник и трусики. Детка быстро уснула. Обычно, если я просто, без высаживания, переводила иногда дитя на марлевые подгузники, через минут 20 они "портились". А тут дитя проспало 3 часа, я сняла с него сухие трусишки и подгузник, высадила и снова всё надела!
Сегодня моя кроха делает свои делишки, уже просто реагируя на правильную позу, так что мы сначала писаем, потом какаем, вытираем салфеткой попу и начинаем кушать, в процессе кушания что-то ещё слегка вырывается, но бОльшая часть дела оказывается сделанной до еды.
Кстати, этой ночью поленилась высаживать - не успела днём поспать и уже просто с ног валилась. Думала, ведь он же как-то обходился всё это время без высаживания. Не тут то было, детка всю ночь плакала, при кормлении корчилась и долго не могла справиться с делишками. В результате, когда я наконец от него всего дождалась, встала и переодела, мне подумалось - лучше бы сразу высадила - и времени и сил это отняло бы меньше. Так что буду стараться дальше. Предвижу, что проколы, конечно будут, но, как говорится, хорошее начало - половина дела. В общем, похоже, что я в этой темке останусь:)
Извините, что так многословно - уж очень я впечатлилась!

 
Сверху