высыпаетесь ли вы ночью, ловя эти сигналы?
Да эти сигналы никто не караулит :agree: .
Итак. Мама с малышом мирненько спят, тут малыш закопошился. Мама просыпается, дает дитенку грудь, берет его на руки (это легко сделать из положения "лежа"), садится на кровати, пододвигает тазик, спускает попку малыша между ног и говорит пись-пись (с некоторого времени этого можно не говорить, т.к. дите само понимает, что уже можно сикать), ребенок писает и мама спокойно ложиться с малышом, через полминуты все засыпают (даже папа, если он проснулся - в очередной раз захотел узнать, чего его ребята посреди ночи тазики двигают :big boss: ). На все манипуляции минуты 2-3, а может и меньше. За ночь это может повторяться раз, два, три, четыре, зависит от многих факторов, прежде всего от возраста ребенка. В общем, совсем мало на "несон" приходится. Все высыпаются, да еще как :boredom: .
Знаете, когда Маше было полтора года, у нас 2 месяца жили ребята (муж и жена) с мальчиком дочкиного возраста, который спал в своей кроватке и в памперсе. Выспаться его маме было гораздо проблематичней, чем мне. Плюс днем, когда его держали без памперса, он сикал без разбору, в два раза чаще, чем Маша точно, хотя на горшке его держали порядочно. К тому же, у ребенка развилась аллергия на памперсы (это подтвердили дерматологи) и его пришлось ложить на ночь без памперса. Это была чуть не катастрофа, дите сикалось ежечасно и спать не хотело в мокром, если ему все это дело быстро не меняли, он просыпался и начинал голливудить. В итоге мама не каждую ночь отказывалась от памперса, это при ребенкиной аллергии. Спать-то хочется.
а в то же время никто на форуме не удосужился вам объяснить
Ну, почему не удосужился, просто повторять одно и тоже....зачем? Ведь все записи храняться на предыдущих страницах. Я, например, отвечала, почему нам пригодилось высаживание (см. стр. 26). Плюс другие мамы с длительным опытом высаживания, та же
nat_div (наверное, еще кто-то, я не следила за темой). Это личный опыт каждой реальной мамы, в статьях вообще все обобщено и по полочкам разложено. Если эти факты не аргументы для Вас,
Юнона, так что же делать? Может это действительно не Ваше. Ну, поверьте, тут никто сам себя не обнанывает и Вас не пытается ввести в заблуждение.
Мамам, у которых малыши еще маленькие, просто нравиться понимать своего ребенка, но чем старше становиться последний, тем больше плюсов от высаживания. Для меня это прежде всего, что по полсуток ребенок не находится в памперсе до двух лет. После года один подъем на минуту за ночь и никаких недовольств со стороны ребенка, десять часов полноценного сна в сухой кровати с голой попкой....и все без каких-либо
героических напряжений с моей стороны.