Вышивальные хвастушки!-3

Ursula19

Active member
Иринка-Калинка, его показывала Людмила, и она его уже давно закончила. Я посмотрела на оригинал и достала схему из багажника схем

Ой, а впереди новый проект, и вышивка по новому, и картина прелесть. Кто лучше себя похвалит? Конечно сама
 

tenth sky

New member
Кто лучше себя похвалит?
Я могу похвалить! И хвалю!


Подскажите, плиз, вышивать обязательно по канве или она потом как-то извлекается? Или есть ветка для "чайников в рукоделии", где можно об этом спросить? Вариант сразу по ткани - пока не для меня.
Смотрю - и хочется попробовать. Пробовать придется с простеньких. И вот эти залысины голой канвы заставляют задуматься.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
tenth sky, почему же залысины?? есть такая канва, у которой даже дырочек не видно, такая она плотная. Просто надо качественную выбирать. У белорусской канвы тонкая нить и большие дырки и там, где свободное от картинки место, выглядит некрасиво. Ради интереса можете сходить в магазин типа ЦУМа/ГУМа и посмотреть, там есть и белорусская и импортная.

она потом как-то извлекается
есть такая, которая и извлекается. Но лично я по такой не вышивала.
 

tenth sky

New member
Иринка-Калинка, наверное, я видела именно белорусскую. :prankster:
Спасибо.
Я пока нарабатываю теорию, может, мои вопросы могут показаться глупыми.
 

pe_p_pi_88

New member
Ursula19, очень интересно что вы новенькое взяли вышивать?

tenth sky, однозначно не занимайтесь никаким подбором -берите набор.в арена сити на 3 этаже (Мир книг) сейчас огромная точка с наборами-дороже чем я из России заказываю,но терпимо. Там женщина прекрасно проконсультирует и поможет выбрать первый набор. Я сейчас для себя открыла фирму МП Студия-все очень понятно и достаточно просто. Ребенок мой с Алисы начинал -тоже просто,сейчас РТО вышивает -уже сложнее. Еще хочу порекомендовать магазин Валентина бай - они находятся в Полоцке и высылают почтой,но от 100 руб доставка бесплатная.мне в подарок еще набор рто положили и 2 магнита-держателя для иголочек и схем. Очень приятная хозяйка,но они везут из России и надо дней 5-8 ждать. Я там себе чудесный станочек украинский от Арабеска взяла и рамы-это мои самые чудесные приобретения -одно наслаждение.На выходных все старое пошло в мусорку,т.к к хорошему быстро привыкаешь)
 

Ursula19

Active member
Ну разве это не чудо?




tenth sky, канва которая вытягивается, это скорее вариант для скатерти, вышивки на одежде, и прочего. Она редко встречается хорошего качества и мало используется, разве что в бабушкиных сундуках залежалась, как у меня например. Всевозможных вариантов тканей для вышивки сейчас уйма на любой вкус и кошелёк. Для начинающих совсем маленькую картину вышивать не рекомендую, дизайн и качество , увы не фонтан, следовательно результат не порадует и вряд ли захочется продолжать.
 

biene

Well-known member
Смотрю - и хочется попробовать. Пробовать придется с простеньких.
Совсем необязательно пробовать с простеньких :) Я увидела где-то на просторах интернета картину "Велосипедистки" Ланарте. Тогда у нас купить что-то было просто нереально , но нитки уже продавали в 2-3 местах по городу. Нашла схему , купила нитки Мадейра- в интернете опять же перевод из одной систему в другую нашла и вышила . До сих пор моя самая любимая работа :) А взяла бы что-то простенькое, так может и не случилось бы любви с вышивкой. А сейчас, когда наборы какие хочешь на любой кошелек .... Я бы только с Дименшионс не начинала, потому что у них много всяких полукрестиков-четвертькрестиков и бэкститч (обводка) - для новичка муторно мне кажется.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Ну разве это не чудо?
девочка конечно чудо, но блин стену зашивать - тоска зеленая(((((

У меня первая вышивка была простенькая по вышивке и очень красивая в итоге по дизайну - пэчворк. Сча, если найду, могу показать.

Первую не нашла, но нашла другую, очень простую, но такую веселую:

причем изначально схема была черно-белая, цветную я уже сама придумала
 
Последнее редактирование:

pe_p_pi_88

New member
А я маленькие вышивки не люблю. Для меня это как-то ни о чем. Не понимаю смысла вышивать небольшую работу. У меня все на стену))). Дим мини Голд вышит 13 на 18-и что с ним дальше делать-не знаю. Лежит и напрягает меня)
 

Иринка-Калинка

Well-known member
А я маленькие вышивки не люблю.
А я не очень люблю вышивать большие картины. Божьи коровки это самое большое, что я вышивала, и делала это года три. Не скажу, что надоело, но хотелось разнообразия.
У меня много небольших вышивок и все они прекрасно рядом смотрятся на большой стене. Когда картина большая, ее вешаешь на одну стену и всё, рядом мало что можно повесить....
 

Ursula19

Active member
Иринка-Калинка, 500 петитов - 3 часа, пока не надоело... потом посмотрим. Лежат ещё ГК недоделанные маки - ждут своего часа. А схемка найдите, мне интересно, я про пэчворк. У меня в машине , в бардачке, лежит "вышивка для таможни" - терпеть не могу стоять в очередях, и она помогает нервы сохранить. Так вот ока , как раз из серии - пэчворк или "акын", что хочу ( какие цвета подберу), то и будет. Использую для этого остатки ниток - очень чудно получается.

Ланарта для новичка? Не совсем подойдёт, разве только схему использовать - она вся идёт на равномерке или льне ( или у меня так попадалось) , нужна канва для понимания процесса. Это мое мнение.

И по поводу больших работ , опять же мое виденье и касается только меня, стен много у меня, и высота потолков позволяет. Хотя небольшими работами не брезгую, но крайне редко. Вот попались мне рыбки , прям хочу-не-могу. Долго ждала набор , но вышила оч. Быстро, правда ещё не оформила, но любуюсь
 

Иринка-Калинка

Well-known member
А схемка найдите, мне интересно, я про пэчворк.
схемы точно нет. вышивала по схеме из журнала, даже не помню название. Где-то в конце девяностых - начале 2000-ых. Нинайду(((((( Помню, что для этой вышивки нитки мне привозили из Москвы, в Минске DMC тогда вообще не было.
 

Ursula19

Active member
Иринка-Калинка, я вышивку прошу показать.
И ДМС в Минске всегда были, я вышиваю с 92 года. Просто места заветные не знала
 

Иринка-Калинка

Well-known member
я вышивку прошу показать.
аа, я не поняла... ок, сегодня сфотографирую.

И ДМС в Минске всегда были, я вышиваю с 92 года. Просто места заветные не знала
Возможно)))) я ж только начинала, и форумов не знала, где спросить можно было... жили как на луне)))))
 
Сверху