Взрослые ошибаются, а невинные дети страдают

Артем

New member
Продолжение темы

Если кто помнит с чего начиналось... (см. первое сообщение)
И так, прошло время. Они пытались продолжить отношения и сохранить семью. Похоже, взаимная любовь еще зиждится в их сердцах. Как и предполагалось, полного доверия уже не достичь. Но со временем боль поулеглась, отношения стали налаживаться, решили заводить следующего ребенка. Но все это происходит каким-то вырожденным способом. Девушка (очень красивая) дорожит семьей и хочет в ней жить. Но она разделяет понятие СЕМЬЯ и отношения на стороне. Типа СЕМЬЯ-это святое, а измена - это норма, если о ней никто не знает! Если честно, то раньше такое отношения я видел только со стороны мужчин. Или это, действительно, норма? Какие будут мнения?
 

Кия

Active member
это не НЕ норма! и для мужчин тоже!
считаю, что семьей она НЕ дорожит, а хочет усидеть на двух стульях
 

Артем

New member
Кия написал(а):
это не НЕ норма! и для мужчин тоже!
считаю, что семьей она НЕ дорожит, а хочет усидеть на двух стульях
Слава Богу! А то я уже начал подумывать, что наше общество совсем деморализовано.
Но вот ведь как все получается:
Двух одинаковых людей не бывает. Один считает определенное поведение (ту же тайную измену) нормальным, другой - наоборот. При отсутствии ребенка, скорее всего, просто разошлись бы. При наличии ребенка желание сохранить семью многократно возрастает. Но для этого один из них должен поменять свою точку зрения на достаточно принципиальный вопрос... А это сложно (ведь фактически нужно стать другим человеком, идти против себя и т.д.), хотя, в принципе, возможно.
 

Ailey

New member
Артем, имхо, радует, что еще есть такие мужчины, для которых измена в семье - это не норма..... :clapping:
что касается описанной ситуации - если он хочет нормальных отношений в семье, а она ну никак не хочет меняться и допускает еще измену, ему ничего не останется кроме как простить ее и принять полностью......
иначе, имхо, не получится......
 

Венера

просто богиня
Артем, да, правда, радует что такие есть среди мужчин.
Кия, правильно сказала. Она хочет и рыбку съесть и на х.... сесть. Простите за грубость.
 

Babotka

New member
Конечно,это не норма.Но наверное женщины берут пример с мужчин.Если для многих мужчин это нормально,то это и некоторыми женщинами это воспринимается,как норма.
 

Артем

New member
Ailey написал(а):
Артем, имхо, радует, что еще есть такие мужчины, для которых измена в семье - это не норма..... :clapping:
что касается описанной ситуации - если он хочет нормальных отношений в семье, а она ну никак не хочет меняться и допускает еще измену, ему ничего не останется кроме как простить ее и принять полностью......
иначе, имхо, не получится......
Год мучается! И потерять не хочет, видит, что любит, и жить так не может (измены продолжаются). Пока все перевешивает ребенок. Но что-то совсем невмоготу уже. Оказывается, настолько измениться необыкновенно трудно или даже невозможно.
 

light1977

New member
Артем, Женщина совершающая измены, что-то ищет на стороне! Не додаёт он ей что-то! Пусть попытается сам измениться! Не обращая внимание на жену! Причём сильно! И тогда она забеспокоется! Почему да и из-за чего(кого) это произошло!
 

Артем

New member
light1977, Попробовать можно...
Тут, похоже, немного другая ситуация. Есть такие женщины (как и мужчины), которым давай-ни давай, но не могут они жить без сторонних связей (они считают, что это норма жизни). Причем, связи эти непродолжительные, но постоянные. Они в непрекращающемся поиске "преключений".
При этом типа семья - это святое. Но!.. Если вторая половина имеет другое устоявшееся мировоззрение? Если для нее это неприемлемо? Кроме того такая жизнь подразумевает постоянное скрытничество и вранье, что не улучшает отношений...
 

Ailey

New member
Артем,
такая жизнь подразумевает постоянное скрытничество и вранье, что не улучшает отношений...
это только если второй абсолютно не может принять походы "налево"
 

light1977

New member
Артем, я видала много таких и среди женщин и среди мужчин!Люди которые делают такие заявления , по моему мнению просто ищут! Каждый своё конечно, и поверте скорее всего не секс!
Ну зачем-то она это делает! :acute: В каждом поступке есть мотивация на этот поступок! Как говориться нет дыма без огня!
Если ей нужны приключения , как вы пишите, ну пусть создаст тогда Санта Барбару у себя дома, чтоб она её на стороне не искала.

Сразу извинюсь за то, что сейчас скажу: - Иногда можно и в морду дать! Может она только и ждёт когда в её жизни появиться сильный мужчина, который не на словах , а делом ей скажет, значит так дорогая, будет так , как Я сказал! И Вот тут то многие становятся ласковыми и послушными!!!!

Ответ один!Ищи причину!И не в ней ,а в себе(ну в смысле в вашем друге!) :blush:
 

Артем

New member
Артем, я видала много таких и среди женщин и среди мужчин!Люди которые делают такие заявления , по моему мнению просто ищут! Каждый своё конечно, и поверте скорее всего не секс!
Ну зачем-то она это делает! :acute: В каждом поступке есть мотивация на этот поступок! Как говориться нет дыма без огня!
Если ей нужны приключения , как вы пишите, ну пусть создаст тогда Санта Барбару у себя дома, чтоб она её на стороне не искала.

Сразу извинюсь за то, что сейчас скажу: - Иногда можно и в морду дать! Может она только и ждёт когда в её жизни появиться сильный мужчина, который не на словах , а делом ей скажет, значит так дорогая, будет так , как Я сказал! И Вот тут то многие становятся ласковыми и послушными!!!!

Ответ один!Ищи причину!И не в ней ,а в себе(ну в смысле в вашем друге!) :blush:

Звучит утопично... Санта-Барбарой тут не обойдешься. А как дать другого мужчину?...
Очевидно, что семейный быт отличается от отношений независимых любовников (это по поводу причин и мотивации). И тут вопрос прост. Прежде, чем заводить семью и ребенка, нужно отдавать себе отчет, что чем-то придется поступиться. А если не получилось сделать правильный выбор сразу, то его можно сделать в любой другой момент, но больнее для всех. Но тем не менее, его сделать надо, а не издеваться над своей семьей (невольно). Либо ты не нагулялся еще, тогда выбираешь, что важнее, семья или гуляния. Либо ты считаешь, что жить не можешь без других мужчин! Тогда ищешь себе другого мужа, который будет согласен на такие отношения. А убеждать человека, что измены - это нормально и хорошо по-моему неправильно. Ведь не убеждаем же мы людей, что хорошо воровать или убивать! Зачастую, в этом убедить просто невозможно.
 
Я уверена, что если человек пошел на измену, прощения ему нет. В тот момент семьи больше нет, потому что семья - это одно целое, а если начинаются поиски острых ощущений или еще чего, то это конец.
 
Сверху