Взрослые ошибаются, а невинные дети страдают

Maramuska

New member
И я думаю, что лучше доче правду сказать. Конечно, адаптированную для ее возраста. И сначала подготовить малышку к этому. Сказки попридумывать со схожим жизненным сюжетом.
 

Галина

В ожидании...
Думайте о себе и за себя. Ищите в себе.
Кроме того, может ему действительно там хорошо. Я ни в коем разе не защищаю его или эту женщину, но вы же сами сказали, что он у нее на содержании. А у вас семья, которую надо обеспечивать и потом семья это ответственность, а там никаких забот-хлопот. Он когда-нибудь поймет, что за ВСЕ нужно платить, но конечно не завтра.
 

катя

New member
спасибо за советы попытаюсь обьяснить ребенку,что и такое бывает в жизни.А на счет того , что ему не нужна ответственность это точно в цель,он вырос в семье где слова ответственность и уважения никому не знакомы.И наверное для него такое поведение и образ жизни норма.Еще раз всем спасибо.
 

Ольга

New member
Ребенку надо говорить правду, у меня была схожая ситуация, и что самое печальное, моя дочь до сих пор спрашивает, кто виноват в разводе (уже 3 года прошло). Разводилась тож, когда дочери было 4 года, и ее отец тож ушел к другой. Но не в том суть. Тут дипломатия нужна, какие бы у вас с бывшим и его новой пассией не были отношения, для ребенка отец- всегда ЛЮБИМЫЙ отец. Я говорила, что так будет лучше, что теперь мы будем жить мирно, никто ни с кем не будет ругаться, а у моей дочери будет куча новых родственников (правда, новых родственников не получилась, женщина моего бывшего как раз и не стремиться с моей дочерью общаться), зато бывший муж перестал пинать меня и дочь, больше стал помогать, брать на выходныеребенка, уделять ей больше внимания. Будете сочинять про долгую и тяжелую работу сами запутаетесь и ребенка запутаете, ребенок уже большой, пусть сам разбирается со временем, кто есть кто. А ваша цель - доброжелательно ее настраивать, поддерживать.
 

катя

New member
но пока у моего особо как то рвения видиться с ребенком и тем более помогать не возникает,на протяжении последних месяцев общаемся лишь по телефону и то по поводу развода.
 

Enchantress

New member
катя, успокойтесь и постарайтесь отнестись к этому с позитивной точки зрения. Значит это не Ваш мужчина, тем более если он такой дурак и променял Вас молодую на старую дуру, которая старательно настраивает его против Вас. А что имено она настраивает можете быть спокойны - это на все 100% ее заслуга что он Вас так изводит. Дочке сказать надо все спокойно и поставить перед фактом - что теперь папа живет отдельно. Подробности можете не говорить со временем сама поймет. Где ж он нашел такую старую вешалку???? :blink:
 

Goldenflow

Well-known member
если молодую поменяли на старую,то не такое уж г... эта старая
ИМХО
 

катя

New member
где нашел могу сказать ремонт у нее делал,и то что не такая и вешалка тоже правда сама видела,а еще у нее куча достоинств которых у меня нет . Дом с евриком,который сам и делал, машина ауди а 6, и куча торговых мест.Да и выгледит она не так уж плохо,ухоженная баба.Единственное имея двоих детей и вырастя их без отца,можно было бы подумать ,каково будет нашей дочке.Неужели не нашлось больше 24 без жен и детей :cray:
 

Goldenflow

Well-known member
катя, если променял на дом иторговые места,то не стоит о нем жалеть
променял бы на что-нибудь другое
это не ваш мужчина значит
а думать каково вам чужая тетя не обязана
наверняка у нее свои претензии к жизни и вины за собой она не чувствует
наоборот хочет отомстить
а в боях за существование выработался характер акулы
 

Goldenflow

Well-known member
Никулина, да какой приворот
у тети денужек много,не надо ломать голову,как прокормить семью
тетя неплохо сохранилась и спать с ней не противно
никакого колдовства
а теперь это еще и модно взрослая тетя и молодой мужчина
 

Катрин

New member
Мужчина-альфонс, в моем понимании хуже быть не может :diablo:
катя, не жалейте о таком. Себя надо любить и не разменивать по таким мужикам, бросить жену и собственного ребенка ради денег................
 
Посоветуйте, что делать. Муж, с рождения ребенка, практически не уделял ему внимания, придет с работы, потреплет по голове и к комьютеру-телевизору. Ребенкин все время вис на мне, даже в магазин не могла сходить, сразу истерика, крики, сопли...Сейчас мы уже почти месяц живем с пупсом у мамы. Муж вдруг стал идеальным папой, забирает его к себе после садика, иногда на выходные. Сначала все было нормально, но сейчас Макс периодически начинает гундеть, что он хочет к папе. А если ему что-то не дать или не разрешить, поднимается вой "папа!!!!" Мне жутко обидно, потому что папа раньше для него был вроде как "предмет мебели". Я , конечно, понимаю, что это лучше, чем если бы он не хотел видеться с папой. Но справиться с собой очень сложно. :cray: А запрещать им видеться тоже вроде как не очень правильно.
 

Goldenflow

Well-known member
Свобоодна_я, конечно неправильно и формировать отрицательное отношение к папе нельзя
ребенок скучает и папа тоже
надо справиться
 
Kolina mama, просто обидно. 2 с половиной года не замечать ребенка, а потом пару раз взять его к себе - и все, мама уже не нужна, нужен папа. Он хороший, а мама плохая. :cray:
 

Goldenflow

Well-known member
Свобоодна_я, расслабьтесь
у нас вообще никакого папы нет
а мне мой сегодня заявил,что папа его больше всех будет любить
 

Goldenflow

Well-known member
а у подруги тоже был прикол
когда ребенок заявил,что поедет к папе жить
они с бабушкой стали собирать ему сумку для переезда :biggrin:
а малой спрашивает а что за сумка?
к папе поедешь жить
он быстренько эту сумку стал обратно разбирать
 

Jahenka

влюбленная в мир
Свобоодна_я, успокойтесь, малыш проверяет вас на прочность. Пример Колиной мамы это подтверждает...
 

Галина

В ожидании...
Папа и мама для ребенка (мот было это в "воспитании", не знаю) выполняют разную функцию - мама - тыл, все что касается отношений в семье и в доме. А папа - это то, что за дверью дома, познание мира (безопасность этого процесса). И то что малыш тянется к папе в его возрасте означает, что ему тесно дома, хочется "расширить горизонты". А с папой это сделать легче. Я бы на вашем месте Свобоодна_я постаралась с сыном больше проводить времени вне дома.
Сумбурно получилось.
 
Сверху