Взрослые ошибаются, а невинные дети страдают

Belochka

Personal Depeche
Артем написал(а):
Jahenka написал(а):
Нет ничего важнее для развития психики (нормальной) чем здоровая психологическая обстановка в семье. Это гораздо важнее совместного проживания родителей.
Некоторые семьи продолжают жить вместе, но уже в другом качестве. Как хорошие друзья, без секса, со связями на стороне. И, вроде, уживаются, иногда. Это здоровая обстановка?
Трудно говорить... Я выросла в семье, где всегда чувствовалась любовь между родителями, я видела их отношения: объятия, поцелуи, нежные слова. Они никогда не расставались без поцелуя, да и сейчас все тоже самое. Поэтому для меня другой модели семьи и не может быть.
Полностью согласна с девочками, которые писали, что гендерные отношения формируются в первую очередь в семье, на примере родителей...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Артем,
Некоторые семьи продолжают жить вместе, но уже в другом качестве. Как хорошие друзья, без секса, со связями на стороне. И, вроде, уживаются, иногда. Это здоровая обстановка?
А вы как думаете?
А ребенок будет знать о "связях на стороне"? Это будет подаваться как норма? Вы бы хотели, чтобы ваш сын жил с такой нормой?
А если это будет скрываться - то сейчас многие обычные семьи так и живут, почитайте хоть соседний топик...
Другое дело - смогут ли они сохранить дружеские отношения?

Не соглашусь. Моряки и дальнобойщики - это суровое исключение. Если родитель не проживает с ребенком, то исключается бытовое общение - очень важная, основная составляющая.
Ваше право не соглашаться... Но по мне - лучше пусть папа заберет вечером из салика и посвятит вечер ребенку, чем в процессе бытового общения будет смотреть телевизор не обращая на ребенка внимания. Просто возьмите и посчитайте, сколько времени вы (или тот парень) уделяете ребенку в неделю. ВСЕ посчитайте - и как вместе пол мыли, и как в магаз ходили или там, на стоянку... Теперь смотрите: допустим, из садика забрать в 18, спать привести в 21... 3 часа. 5 дней в неделю... 15 часов. Потом сравните где больше вышло - в первом случае или во втором.

Я не настаиваю на том, чтобы вы приняли мою точку зрения, я токо хочу сказать, что и такая точка зрения есть. Я личн не считаю, что ребенок получает что-то полезное от того, что видит отца, который не обращает на него внимания. Чесслово. И мне очень грустно от того, что очень во многих "нормальных" семьях такое есть. И я счастлива, что в моей и в (надеюсь) вашей семье не так! :)
 

Ольга

New member
Артем, отношения строятся на доверии, если вас предали один раз, то вы все еще доверяете человеку? На каком основании? Семьи создают взрослые люди, которые могут отвечать за свои поступки. Человек , который изменяет, либо не предполагает больше близких и доверительных отношений в семье, либо считает такие отношения (каждый сам себе на стороне) нормой, а уж второй половины дело решать - принимать такую жизнь или нет. Это кто как устроен, некоторые не придают большого значения изменам, а некоторые брезгуют потом в постель ложится с секондхэндом.
 

Артем

New member
Jahenka написал(а):
А вы как думаете?
А ребенок будет знать о "связях на стороне"? Это будет подаваться как норма? Вы бы хотели, чтобы ваш сын жил с такой нормой?
А если это будет скрываться - то сейчас многие обычные семьи так и живут, почитайте хоть соседний топик...
Другое дело - смогут ли они сохранить дружеские отношения?
Естественно, считается, что ребенок не знает о "ненормальности" (а может, это уже и норма в нашем обществе?...) отношений родителей. А смогут ли они сохранить дружеские отношения - можно хотябы попробовать.

Jahenka написал(а):
Ваше право не соглашаться... Но по мне - лучше пусть папа заберет вечером из салика и посвятит вечер ребенку, чем в процессе бытового общения будет смотреть телевизор не обращая на ребенка внимания...
Никто не говорил, что отец в процессе бытового общения будет смотреть телевизор не обращая на ребенка внимания. Такое общение действительно не является необходимым.
 

Артем

New member
Belochka написал(а):
Трудно говорить... Я выросла в семье, где всегда чувствовалась любовь между родителями, я видела их отношения: объятия, поцелуи, нежные слова. Они никогда не расставались без поцелуя, да и сейчас все тоже самое. Поэтому для меня другой модели семьи и не может быть.
Полностью согласна с девочками, которые писали, что гендерные отношения формируются в первую очередь в семье, на примере родителей...
К сожалению, в данной ситуации такая возможность исключена. Какое из зол на ваш взгляд меньшее для ребенка?
 

slon

New member
Некоторые семьи продолжают жить вместе, но уже в другом качестве. Как хорошие друзья, без секса, со связями на стороне. И, вроде, уживаются, иногда. Это здоровая обстановка?[/quote]

Do pory do vremeni :) Poka kto nibud' ne podvernjetsja, prichem v takoj atmosfere eto mozhet byt' dejstvitel'no kto -nibud :(
 

Артем

New member
Ольга написал(а):
Артем, отношения строятся на доверии, если вас предали один раз, то вы все еще доверяете человеку? На каком основании? Семьи создают взрослые люди, которые могут отвечать за свои поступки. Человек , который изменяет, либо не предполагает больше близких и доверительных отношений в семье, либо считает такие отношения (каждый сам себе на стороне) нормой, а уж второй половины дело решать - принимать такую жизнь или нет. Это кто как устроен, некоторые не придают большого значения изменам, а некоторые брезгуют потом в постель ложится с секондхэндом.
До недавнего времени тоже был также категоричен. Но даже взрослые люди могут ошибиться, а потом раскаиваться. Ведь иногда только пройдя через обстоятельства, можно оценить свое отношение к ним. Помните события в райском саду? Если же человек все осознал, признался, поговорил? Толчком для смягчения позиции стал именно ребенок.
 

Артем

New member
Алина написал(а):
я не на стороне женщины и её поступка, но и мужчина какой-то слабак простите, не пру.... ни но....
Вы бы в такой ситуации сразу решили бы пру.... или но.... ?
 

Belochka

Personal Depeche
Артем написал(а):
Belochka написал(а):
Трудно говорить... Я выросла в семье, где всегда чувствовалась любовь между родителями, я видела их отношения: объятия, поцелуи, нежные слова. Они никогда не расставались без поцелуя, да и сейчас все тоже самое. Поэтому для меня другой модели семьи и не может быть.
Полностью согласна с девочками, которые писали, что гендерные отношения формируются в первую очередь в семье, на примере родителей...
К сожалению, в данной ситуации такая возможность исключена. Какое из зол на ваш взгляд меньшее для ребенка?
Мое ИМХО такое: родителям жить отдельно, но максимально часто отцу видеться с ребенком, тогда он будет знать, что у него есть папа, который его любит и уделяет ему время.
 

slon

New member
Артем написал(а):
slon написал(а):
Do pory do vremeni :) Poka kto nibud' ne podvernjetsja, prichem v takoj atmosfere eto mozhet byt' dejstvitel'no kto -nibud :(
А если они оба на первое место ставят СЕМЬЮ И ДЕТЕЙ?

не знаю, люди разные бывают. Но на мой взгляд, когда нибудь физиология возьмет свое.
 

Belochka

Personal Depeche
Артем написал(а):
slon написал(а):
Do pory do vremeni :) Poka kto nibud' ne podvernjetsja, prichem v takoj atmosfere eto mozhet byt' dejstvitel'no kto -nibud :(
А если они оба на первое место ставят СЕМЬЮ И ДЕТЕЙ?
Так они все-таки решили жить вместе? Значит, не все еще потеряно...
Время лечит. Если они оба все еще любят друг друга, значит живя вместе, рано или поздно помирятся, если Вы говорите, что они ради СЕМЬИ И ДЕТЕЙ они готовы сохранить семью.
 

Алина

New member
Алина писал(а):
я не на стороне женщины и её поступка, но и мужчина какой-то слабак простите, не пру.... ни но....
Вы бы в такой ситуации сразу решили бы пру.... или но.... ?

У меня бы не было такой ситуации, тем более (я бы изменила) нет, ушла бы наконец, если уж любовь прошла,
а так я считаю, что действительно нужно разом решить либо да, либо нет, и не тянут волыну, не мучать ни себя, ни свою половину. всё равно рано или поздно это решение наступит,,.
 

Артем

New member
Алина написал(а):
Алина писал(а):
я не на стороне женщины и её поступка, но и мужчина какой-то слабак простите, не пру.... ни но....
Вы бы в такой ситуации сразу решили бы пру.... или но.... ?

У меня бы не было такой ситуации, тем более (я бы изменила) нет, ушла бы наконец, если уж любовь прошла,
а так я считаю, что действительно нужно разом решить либо да, либо нет, и не тянут волыну, не мучать ни себя, ни свою половину. всё равно рано или поздно это решение наступит,,.
Было бы решение - никто, наверное, не тянул бы. Быть или не быть семье? Цена ошибки высока.
 

Артем

New member
slon написал(а):
Артем написал(а):
slon написал(а):
Do pory do vremeni :) Poka kto nibud' ne podvernjetsja, prichem v takoj atmosfere eto mozhet byt' dejstvitel'no kto -nibud :(
А если они оба на первое место ставят СЕМЬЮ И ДЕТЕЙ?

не знаю, люди разные бывают. Но на мой взгляд, когда нибудь физиология возьмет свое.
Так возможно когда-нибудь кто-то вырастет и уже будет не важно.
 

Belochka

Personal Depeche
Артем, так тут одно из двух: либо они сохраняют семью либо нет, по-мойму все очевидно. :|
 

Belochka

Personal Depeche
Артем написал(а):
slon написал(а):
Артем написал(а):
slon написал(а):
Do pory do vremeni :) Poka kto nibud' ne podvernjetsja, prichem v takoj atmosfere eto mozhet byt' dejstvitel'no kto -nibud :(
А если они оба на первое место ставят СЕМЬЮ И ДЕТЕЙ?

не знаю, люди разные бывают. Но на мой взгляд, когда нибудь физиология возьмет свое.
Так возможно когда-нибудь кто-то вырастет и уже будет не важно.
Что не будет важно? :roll:
 
Сверху