Взрослые ошибаются, а невинные дети страдают

Артем

New member
Belochka написал(а):
Артем, я с девочками: считаю, что неполная семья лучше, чем так, ради ребенка жить вместе, дети же все чувствуют... сами говорили...
А может, лучше чуствовать что-то между родителями, но при этом каждый день получать любовь, внимание и воспитание каждого???
 

Артем

New member
Sweet mama написал(а):
Артем,
Вы бы простили?
Честно говоря, не знаю - не была в такой ситуации(т-т-т) Может и да, а может и нет...Уж сильно мужа люблю
А он Вас?
Допустим, произошла ИЗМЕНА.
Повторяю вопрос: А он Вас любит?
Все это от большой любви?
Опять же как вы оба относитесь к измене?
 

slon

New member
я не знаю простила бы я или нет, если бы поняла что и часть моей вины тут есть, и он ето сделал не долго раздумывая, то... не знаю. Тут вся история важна: жизнь до, после. И еще физиология у мужчин и женщин разная
 

Артем

New member
Интересно получается.
Если бы любил - бы не изменил.
А раз уж изменил - разве он любил?
А если не любит... - все. меня глючит.
:)
 

Belochka

Personal Depeche
Артем написал(а):
Belochka написал(а):
Артем, я с девочками: считаю, что неполная семья лучше, чем так, ради ребенка жить вместе, дети же все чувствуют... сами говорили...
А может, лучше чуствовать что-то между родителями, но при этом каждый день получать любовь, внимание и воспитание каждого???
Артем, не знаю, если он допускает мысль, что со временем он ЭТО забудет, может быть даже простит - то, конечно, не стоит разрушать семью.
Если однозначно НЕТ, то у него рано или поздно появится женщина, и у жены его - мужчина. Вы думаете так будет лучше? Жертвовать своим личным счастьем ради ребенка, который потом вырастет и скажет: мама и папа мне ваши жертвы не нужны были...
 

slon

New member
Belochka написал(а):
Артем написал(а):
Belochka написал(а):
Артем, я с девочками: считаю, что неполная семья лучше, чем так, ради ребенка жить вместе, дети же все чувствуют... сами говорили...
А может, лучше чуствовать что-то между родителями, но при этом каждый день получать любовь, внимание и воспитание каждого???
Артем, не знаю, если он допускает мысль, что со временем он ЭТО забудет, может быть даже простит - то, конечно, не стоит разрушать семью.
Если однозначно НЕТ, то у него рано или поздно появится женщина, и у жены его - мужчина. Вы думаете так будет лучше? Жертвовать своим личным счастьем ради ребенка, который потом вырастет и скажет: мама и папа мне ваши жертвы не нужны были...

Согласна на все 100
 

Sweet mama

New member
Артем написал(а):
Sweet mama написал(а):
Артем,
Вы бы простили?
Честно говоря, не знаю - не была в такой ситуации(т-т-т) Может и да, а может и нет...Уж сильно мужа люблю
А он Вас?
Допустим, произошла ИЗМЕНА.
Повторяю вопрос: А он Вас любит?
Все это от большой любви?
Опять же как вы оба относитесь к измене?
Если это вопрос лично ко мне, то любит ОЧЕНЬ:)
 

Shy

Тихий омут
Артем, действительно. Если парень любит свою жену и после её измены-ему нужно с ней поговорить. Всё-таки если кто-то изменяет виноваты всегда оба. И он в какой-то степени в этот тоже был виноват.
А зная натуру некоторых женщин-это сокрее всего было у неё просто увлечение. И сейчас она об этом очень жалеет. Но я его понимаю. Хотя сама тысячу раз думала над тем, как бы я поступила, если бы мне изменил муж. Наверное, простила бы. Хотя и не сразу.
Любовь-зла. :(
 

Shy

Тихий омут
и думаю, если ваш этот парень по-настоящему любит свою жену-он даст ей ещё один шанс. Думаю девушка осознала всю неприятность и низость произошедшего - и врядли станет повторять измены, особенно если любит мужа и хочет сохранить семью :|
 

Shy

Тихий омут
Если он её продолжает любить, и она его любит, посоветуйте ему дать ей шанс.
 

Катрин

New member
Belochka написал(а):
Артем, не знаю, если он допускает мысль, что со временем он ЭТО забудет, может быть даже простит - то, конечно, не стоит разрушать семью.
Если однозначно НЕТ, то у него рано или поздно появится женщина, и у жены его - мужчина. Вы думаете так будет лучше? Жертвовать своим личным счастьем ради ребенка, который потом вырастет и скажет: мама и папа мне ваши жертвы не нужны были...
У меня мнение аналогичное.
 

Jahenka

влюбленная в мир
я не знаю, что людям тем делать - у каждого своя голова и свое сердце, свое я им не вставлю.
Но вот касательно ребенка: я считаю, что для ребенка безусловно в данной ситуации лучше, чтобы родители жили отдельно. Верьте или нет, не показывать свое отношение ребенку невозможно!!! У ребенка развивается представление о поведении мужчины с женщиной на основе поведения родителей. И что? Пусть мальчик растет думая, что мужчина должен терпуть женщину, жить с нелюбимой? Бред по-моему. Нет ничего важнее для развития психики (нормальной) чем здоровая психологическая обстановка в семье. Это гораздо важнее совместного проживания родителей. Ребенку нет необходимости видеть отца ежедневно (знаете, и у моряков, и у дальнобойщиков тоже дети есть) ему необходимо знать, что отец его любит, проводить вместе время, причем ВМЕСТЕ, а не так, что папа в "контру" режется, а сынок на полу с конструктором играется. А где он живет - дело десятое.
Если ему так невмоготу без сына - пусть каждый вечер забирает его из садика, занимается с ним, кормит, и потом отводит к маме только спать.
Вариантов можно найти много.
ИМХО
 

Алина

New member
Если полной уверенности факт ИЗМЕНЫ??? ВИДЕЛ? ЗАСТАЛ? Очень часто бывает что он просто зациклился на некоторых сведениях и чётко списал это на измену, и никто его не может переубедить а обратном, а верить доброжелателям не есть верно. (по большей степени) Я не думаю что бы женщина жила в идиллии имея маленького сына, чувствовала любовь мужа вдруг кинулась изменять… странно это всё…. Но если всё-же………

я бы на месте той женщины ушла бы сама, считаю что мужчина всё равно это будет помнить где-то внутри себя и всё равно это будет как-то проявляться, а она всегда будет чувствовать свою вину, это уже не есть гармония и рано или поздно женщина всё равно захочет жить в любви и понимании, а терпеть и знать что он с ней только лишь ради ребёнка это больно, женщина должна себя чувствовать женщиной, чувствовать только матерью себя этого не достаточно. Мужчине нужно обо всём подумать и решить самому как ему быть. Другое дело если бы он сам хотел вычеркнуть этот не приятный эпизод из их жизни, и самому уговорить женщину остаться, тогда лишь может и будет счастье, а так если он постоянно корит её хоть взглядом словом, поступком, то она не выдержит и со временем даже перестанет чувствовать себя виноватой.... конечно очень важно ПОЧЕМУ это произошло? как? с кем? просто прохожий или давно знакомый человек, может она с ним в юности встречалась а тут её переклинило....может ей нужно было лишнее подтверждение в своей неотразимости, может муж ей не совсем внимания уделял, и очень часто бывает что со стороны кажется что в семье всё супер, а на самом деле не всегда, причин (ИЗМЕНЫ) может быть много и даже не совсем понятных для других... я не на стороне женщины и её поступка, но и мужчина какой-то слабак простите, не пру.... ни но....
 

Артем

New member
SLADENKI SLONIK написал(а):
и думаю, если ваш этот парень по-настоящему любит свою жену-он даст ей ещё один шанс. Думаю девушка осознала всю неприятность и низость произошедшего - и врядли станет повторять измены, особенно если любит мужа и хочет сохранить семью :|
Согласен
 

Ольга

New member
У каждого есть вещи, с которыми он может мириться - простить, а с которыми - нет,
и пусть каждый сам решает в такой ситуации, может он это забыть, пропустить мимо ушей, или нет. Опыт показывает, что человек, который так поступил один раз, поступит еще и еще, так что это тож надо иметь ввиду. Измены обычно показывают безответственность и несерьезность отношений в семье, так что не знаю, нужна ли такая семья. А детям наши жертвы не нужны, это точно, и уж тем более это не лучший пример супружеских отношений, который мы бы хотели показать и привить нашим детям.
 

Артем

New member
Jahenka написал(а):
Нет ничего важнее для развития психики (нормальной) чем здоровая психологическая обстановка в семье. Это гораздо важнее совместного проживания родителей.
Некоторые семьи продолжают жить вместе, но уже в другом качестве. Как хорошие друзья, без секса, со связями на стороне. И, вроде, уживаются, иногда. Это здоровая обстановка?
 

Артем

New member
Jahenka написал(а):
Ребенку нет необходимости видеть отца ежедневно (знаете, и у моряков, и у дальнобойщиков тоже дети есть)
Не соглашусь. Моряки и дальнобойщики - это суровое исключение. Если родитель не проживает с ребенком, то исключается бытовое общение - очень важная, основная составляющая.
 

Артем

New member
Ольга написал(а):
У каждого есть вещи, с которыми он может мириться - простить, а с которыми - нет,
и пусть каждый сам решает в такой ситуации, может он это забыть, пропустить мимо ушей, или нет. Опыт показывает, что человек, который так поступил один раз, поступит еще и еще, так что это тож надо иметь ввиду.
Есть мнение, что каждый человек может совершить ошибку. Вопрос в том, может ли он ее осознать и извлечь урок? Только в этом случае возможно прощение и продолжение отношений. Если же считать, что человек в любом случае повторит свой поступок... Наверное, это неправильно. Видимо, должна быть одна возможность на исправление ошибки. Другое дело, дважды уже не простишь - это точно.
 
Сверху