Хламидии и герпес.Кто как с ними боролись и на что накололис

cwAishwarya

New member
:D Всем привет!
Вот приехала наконец то домой погостить сдала анализы на гормоны и мазки.И в крови нашли хламидии и герпес.
Девочки я понимаю что к каждому организму свой подход но просто интересно послушать кто и как кому назначали лечение от хламидий и герпеса.И чем всё это закончилось.
я тут уже начиталась про это всего и голова кругом идёт.И просто уже упала духом в плане что ребёночка хочется а эта вся гадость ну просто не вылечимая какая то.
Всем спасибо за уделённое внимание
 

галка

Люблю своих мужчин
Если в мазке нашли неклеточные формы хламидии.то самое время лечиться.т.к.хламидии сами по себе внутриклет.организмы.их трудно излечить.Моя подруга лечилась юнидокс солютаб+сумамед+циклоферон+ванночки с Цитеамом+свечи нео-пенонтран+кипферонТ.е и лечение и по деньгам.лечение назначали в Альфамеде...Сейчас она беременна.как у нее результат от лечения. узнаю.сообщу.Авообще к врачу надо.Лучше в Кравиру.Это у моей подруги там тетя в Альфамеде работала на момент лечения ее.так она туда и пошла.Атак она.если что ВКравиру едет.к мужчине-гинекологу :lol:
 

Candle

New member
галка, ага, меня тоже не касалось. Жила, никого не трогала и думала, что что и меня ничто не тронет.
Решили беременнеть. Пошла по врачам. Для профилактики. Нашли. Хламидии и уреаплазмы. В альфамеде.
Вот сейчас думаю, что надо было еще куда-нибудь сходить, перепроверить.
 

галка

Люблю своих мужчин
Да.перепроверить то можно.а вообще такой комплексный мазок денег прилично стоит и так.а еще из-за всяких альфамедов и перепроверяй и переплачивай :twisted:
 

Candle

New member
Ага.
Консультация врача 20 тыс.
мазок 50 тыс. потом повторный поход к врачу за схемой лечения.
Надо было бы мне сначала узнать, куда лучше идти, а уж потом ходить :(
 

lelik

Сладкая
У меня был хламидиоз и токсоплазмоз,всё лечила в обычной консультации у гениколога.После 16 недель пила ровамицин 3 млн.Потом сдала анализы по одному и по другому заболеванию и всё было в порядке. :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Девочки. Про хламидии. Щас куда ни плюнь - у всех эти хламидии. А раньше не было. Не было? Их просто совсем недавно диагностировать научились. А раньше никто и не знал, что эти зверьки :) в природе есть - и не парились. Короче, я думаю, что и лечить их не надо, если они не тревожат.
ЗЫ. Ключевое слово "не тревожат"
 

Candle

New member
lelik, и что, в обычной поликлинике их нашли? или Вы проходили обследование в коммерческом центре?
 

valyushik

New member
Катя_Катина написал(а):
Щас куда ни плюнь - у всех эти хламидии. А раньше не было. Не было? Их просто совсем недавно диагностировать научились. А раньше никто и не знал, что эти зверьки :) в природе есть - и не парились. quote]
полностью согласна
моя врачиха решила сделать надо мной эксперимент, она так и сказала потом, что я была у нее первая, кто сделал эти анализы :twisted: и она не знает, что же делать :?:
да еще я их делала на пятом месяце :!: как и у всех, сначала показало положительно, а потом делала в Боровлянах и уже отрицательно :twisted:
вобщем нанервничалась, перечитала всю инфу в инете, ходила на консультацию к академику, на что он ответил:девочка, раньше рожали и не кто об этом и не знал, короче не дурите голову :shock:
знаю, что есть разные вирусы герпеса - одни, которые у нас на губах - не очень опасны(надо лечиться препаратами Виферона), а есть более опасные(про это дело не дошло) вот :!:
короче муж меня успокаивал два дня и я решила про это не думать, т.к. виферон на поздних сроках не назначают :roll:
 

Mahima

переименовалась:)
Если нет клинических проявлений, то видимо не стоит трогать эти хламидии. Герпесом же вообще заражено практически все население Земли. И что - все лечить? У меня лично герпес находится в крови. Но НИКОГДА себя никак не проявляет, тьфу-тьфу..Потому надо иммунитет укреплять всяко-разно. Тогда хламидии эти и герпесы будут себе сидеть тихо.
Когда лечили хламидиоз, то схема была обширнейшая. Вильпрафен сначала, потом офлоксацин. Параллельно карсил - вобэнзим-медофлюкон-биофлор-витамины В1, В6-виферон-эритромициновая мазь-клотримазол. После всего этого супрастин-мгне В6-кальций Д3никомед-супрадин. Параллельно процедуры - ванночки, массаж, тампоны: мирамистин-гепариновая мазь-гепарин-трихопол-химотрипсин-димексид. Вот так вот. Мороки много. Денег - туча, хотя витамины я и заменяла другими. Но результат есть. Лечилась у гинекологши в ЖД поликлинике.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Paragon, я к счастью никогда не сталкивалась с болезнями ППП, но могу сказать, что моя подружка в 17 лет подхватила хламидии и оч ей трудно было их вывести. К тому же они при неграмотном лечении или залеченные, образуют непроходимость маточных труб, что снижает возможность беременности у женщин, и оплодотворения у мужчин. Как следствие хронический аднексит (восп. процесс), мультифаликулез или поликистоз яичников. :( Простатит у мужчин. А еще эта зараза не живет в организме одна :(((
В мед. центре, где я давно обслуживаюсь, осмотр стоит 11 тыс., мазок 10 тыс., анализ на РИФ стоит 12500 руб. И там работают достойные доктора.
У меня мама медик и она как-то мне говорила, что многие мед. центры практикуют постановку отсутствующих диагнозов для лечения здорового человек - поставляют лекарства в аптеки и сами же их назначают + за консультацию. :))))
 

Candle

New member
Нильчик написал(а):
...У меня мама медик и она как-то мне говорила, что многие мед. центры практикуют постановку отсутствующих диагнозов для лечения здорового человек - поставляют лекарства в аптеки и сами же их назначают + за консультацию. :))))
вот и у меня сложилось такое же впечатление.
когда мне дали схему лечения, я решила сначала в нете почитать инструкции. Почитала, позвонила в ближайшую аптеку, выяснить, что у них есть из моего списка. Была только половина. короче, я обзвонила ближайшие аптеки, но ведь набор был только в аптеке Альфамедцентра :wink:
вот я и думаю, что им просто выгодно было меня лечить ((( и консультировать
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Перед первой беременностью, точнее одновременно с ее диагностикой, в центре Благовест результаты мазка мыли неутешительные. Хламидии, уреплазмы, микоплазмы, гарднереллы. В ЖК тоже через пару недель при постановке на учет сделали, подтвердились только последние. Родились без проблем. В этот раз делали анализы в ЖК и в 8-й больнице, хламидий не нашли. Всего остального тоже.
Согласна, что если не тревожат, то и лечить не надо. А то, что есть там в крови, так они могут быть неактивны всю жизнь...
 

lelik

Сладкая
Paragon написал(а):
lelik, и что, в обычной поликлинике их нашли? или Вы проходили обследование в коммерческом центре?
Нет,я в больницу попала и там нашли,а токсоплазмоз в обычной консультации.
 

cwAishwarya

New member
Приветики всем! :D Ну активные вы какие :lol: стоило в нет не заходить и вы уже разговорились на эту темку :lol: Спасибо!Молодцы!
Ну я как писала этих гадоу :lol: у меня нашли не в мазке а в крови.И участковая курс прописала вот такой как написала Галка в самом начале.
А ещё вот что.Когда я пришла к участковой то она вообще посмотрела так на анализы и говорит,а как это они теперь расписывают эти анализы?Упсссс,я сразу насторожилась.Крутила она эти анализы в перемешку со мной на гинеколог.кресле.Всё у меня на кресле нормальна,говорит она,и так лениво и робко прописала мне этот термоядерный курс лечения который не только мышь убьёт но и всю флору в моём организме,слизистую рта,носа.глаз и т.д. и т.п.,и повылазиют все микроорганизмы которых вобще нет.
Пошла я на узи к одному профессору(он мужу моей подруги сердце вылечил.И предки их к нему ходят всегда.)Просветил он меня от кончиков ног до кончиков волос.Здорова как коррова :lol: и матка у парадку и яичники.Показала я ему анализы с коментариями что мне посоветовала гинеколог.так он чуть з крэсла не упау :shock: :shock: :shock: .Говорит за что это она тебя так???в анализе на кровь у меня положительные хламидии и герпес IgG а это означает что в организме выроботался иммунитет на них.
Вот так.Так что я не покупала ещё таблетки и в понедельник иду к платному гинекологу к которому как подруга сказала весь минск по этим микробам съезжается.Вообщем как будут новости сообщу.Целую всех :p
А главное наверное не зацыкливаться(хотя шок у меня был конкретный конечно :lol: но главное выйти из него быстро) а то хламидьки на нервной почве ещё больше повылазят я так думаю :lol:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
SIM, а что за доктор, если не секрет??? Не Шиманская И.Г. случайно????
 

cwAishwarya

New member
случайно нет.Я же пишу к участковой по месту жительства :) На Сухой у меня поликлиника.Нет не хтела бы врача называть(может ыть пока).Жаль,хорошая тётка ыла всегда.Не знаю почему она меня так приняла в этот раз.Может то что я из за границы приехала обследоваться :roll: .Да ну её,здоровичка ей и многих лет жизни!!!А может у неё просто день плохой ыл,она всё чихала и вся в соплях была и ей не до меня ыло с анализами которые ыли рассписанны как то странно для неё.
А кстате то что в крови у меня положительное это IgG и про него в нете можно почитать
 

cwAishwarya

New member
Ну сходила к Забойчик в Авицену.Хорошая тётенька мне понравилась всё спокойна рассказала и высказала своё мнение.
Сказала она что всё таки IgG показывает что присутствует микроб(больше пяти дней),герпис,хламидии немного(там так и написано у меня слабоположительные),но так как в мазках у меня всё отрицательное то не стоит пить такой ужастный курс с антибиотиками а просто каждый месяц делать мазки и как только они покажутся там тогда и бить их гадау.Особенно внимание уделить им когда забеременнию,сдавать маки и если проявяться то рпять удар по ним.
Сказала чтоб я не пила Матерну(ей не нравиться там много кальция и ещё чего то что может привести к выкидышу) дала курсом пить Е,фолиевую,витамин С(всё в свой день цикла).Или витамин А,что ещё и йод.и дифастон(прогестерон)с 16 по 25 день вот так(и продолжать когда и забеременнию.Так мне сказал и мой гинеколог в Греции.А я на него гнала!!)Пить для того что в прошлый раз был выкидыш,во!!сказала что ненадо противозачаточные пить,хватит и прогестерона (как писала выше)
 

Ольга

New member
Я когда рожала в 3 больнице, всем делали анализ на ППП, отправляли на Прилуки, мазки чистые у меня, а в крови вроде хламидии обнаружили, но раз уж родила, так толком ничего не сказали по этому поводу, к участковому гинекологу после сказали сходить. А участковая тогда у меня была пожилая такая, умудренная опытом, сказала, что раз мазок чистый, то никакого лечения не надо.
А вот герпеса все бояться , как огня. Я не встречала достойного пока специалиста в данной вирусной области, боятся, запугивают, а толком как он влияет никто не знает. Говорят, надо повашать иммунитет, антиоксиданты , витамины, уколы типа "плазмола". Но мне все это не сильно помогло в борьбе с герпесом. Как я поняла, уже из личного опыта - как повезет, врачи , конечно , перестраховываются, а вообще родить здорового ребенка шансы 50\50, как и у любой здоровой матери в нашей стране :?
Сейчас уж мало кто загадывает пол ребенка, лишь бы здорового родить...
 
Сверху