Хна

Натуся

Люблю свою семью
Missuh, ну вот и скажите, когда волосы себя лучше чувствовали. когда хной красили или краской?
Можно я отвечу? Мои однозначно с хной лучше. Причём даже с той, которая в киосках продаётся. Сейчас крашу краской, проф, и на 6% оксиданте, но волосы, к сожалению портятся(((((, приходится каждые 2 месяца срезать метёлку на кончиках.
 

innamama

Member
Как-то обсуждала вопрос покраски волос зной с парикмахером из "бон жур". она была против, сказала что хна создает на волосе какую-то пленку из-за чего появляется эффект укрепления волос, но на самом деле волос в этой пленке себя очень плохо чувствует и портится. при этом добавила, что если уж и решаться на окраску хной, то точно не той, которая продается в киосках у нас.
Хна, конечно, пленку создает, поэтому и смывается. Но если у вас первоночально перепаленые волосы, то от одного раза, хна вам их не вылечит. Этот натуральный краситель портит волосы? Странно. А вот подсушить может. У меня уже прошло 3 недели после последней окраски. Волосы выглядят как неокрашенные. Думаю, что все считают, что это мой натуральный цвет.

f396e02fca73.jpg
 
Последнее редактирование:

Missuh

New member
Missuh, ну вот и скажите, когда волосы себя лучше чувствовали. когда хной красили или краской?
на момент обсуждения я красила волосы хной уже около года, а может и больше. с тех пор прошло где-то 5 лет. желания вернуться к хне у меня не возникает :) не скажу что она портила волосы, но и лучше их не делала (а я очень надеялась :) ). сейчас крашу краской, дома, но не самой дешевой краской, мне нравиться больше, чем хной.
помниться все мое детство моя мама тоже красила волосы хной. надо у нее спросить, стала бы она сейчас при наличии современных красок это делать....

Мои однозначно с хной лучше
это говорит о том, что ни попробовав не узнаешь

наших парикмахеров
ну вроде как "Бон Жур" не самое плохое место с не самыми плохими мастерами. мне так показалось.
 

Goldenflow

Well-known member
В идеале хотелось бы просто каштановые волосы. Ближе к родным шатенистым не пойму это возможно?
для получения каштанового цвета нужна басма

надо у нее спросить, стала бы она сейчас при наличии современных красок это делать....
скорее всего нет( Как вспомню так вздрогну.Эта вонючая масса цвета болота или какашек... Но тогда капризничать не приходилось.И хну особо не купить было.)
к тому же современные краски для закрашивания седины оч щадящие,не портят волосы
я бы хну использовала бесцветную,в виде маски,если уж так хочется
и еще после хны окраска и химзавивка исключены
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
ну вроде как "Бон Жур" не самое плохое место с не самыми плохими мастерами. мне так показалось.
не очень хочется это обсуждать потому что меня заплюют сейчас ядовитой слюной. но мне показалось, что у нас НЕТ хороших мастеров. честно. это мое мнение. в ЛЮБОЙ простой парикмахерской в литве постригутут так же, как в нашем дорогом салоне. а я ходила во многие салоны наши и имею собственное мнение, не со слов подруги. именно поэтому я отрастила волосы длинные, потому что заколебало плакать после салона и выброшенных денег. но с длинными волосами тоже не просто. их оказалось не по силам постричь нашим мастерам. ай, у меня много слов, но боюсь они все вне протокола. :(
я как-то попала в руки "мастера", после мастер класса итальянского парикмахера. вот сразу закончился МК и было мое время как раз. я пришла раньше и наблюдала окончания этого МК. на вопрос мой: что сказал мастер? она ответила так: Сказал, что стричь мы не умеем вообще. )))) И я с ним соглашусь - не умеют. Есть пару человек, которые что-то хоть немного больше могут, но и те не на высшем уровне находятся. Но денег берут много.

к тому же современные краски для закрашивания седины оч щадящие,не портят волосы
вопрос где их взять. у меня просто после последней покупки был шок. купила Лореаль, всегда беру одну и ту же. блин, это был пипец. во1х волосы сожгла, во2х сожгла кожу головы. в 3х эта краска и не покрасила как обычно и облезло все через 2 недели. в общем я сделала вывод, что подделка какая-то была и вообще не хочу больше здесь покупать. надо найти источники для окраски волос извне этой страны. ну и осветление волос все-таки более жесткая пытка для волос. Но получается, что седину не закрашивают никакие краски, что бы не говорил производитель. остается краситься в блонд. оно тоже не то чтобы ее закрашивает, но на блондинистых волосах седина не так видна.

и по поводу красок: я пробовала красить волосы всеми доступными здесь вариантами дорогими. дешевых не пробовала точно. )) и я вам точно скажу, что волосы портятся, не смотря на щадящее действие и тыпы. по-любому волосы страдают.
 

Goldenflow

Well-known member
Ну да, я поэтому тоже в блондинку крашусь)))
В любом случае если соберетесь из блондинки превращаться в шатенку не делайте это самостоятельно
И не покупайте наборы доя домашней окраски. Пользуйтесь проф красками. Например на импульсе продают. Слева от входа точки с причиндаллями для окраски и у них большой выбор красок и окислителей.
Я крашусь краской Selective серия EVO( есть другая серия она хуже)
Подруга берет Лонду и тоже довольна к тюбикам надо докупить окислитель
И дома смешивать как в инструкции сказано
Там

Еще очень хвалят краску Эстель. Вроде закрашивает седину. Ну и они хоть и сделаны в россии но на немецком оборуд и из импортного сырья. Хотя бы не подделка.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Я как раз та на импульсе это г...но и купила. Там слева от входа несколько точек, которые продают краски. Всегда было ок. Но прсле прошлого раза я чета вообще боюсь туда идти.

Ну и раньше я кстати красилась лондой, покупала на берестянской. Там проф.магазин. Надо туда идти вообще-то за красками. Но от лонды у меня волосы были очень сухие. Она все-таки мне не очень пказалась. Хоть ее и хвалят и вообще колестон считается самым лучшим. Но вот я не впечатлена была. Перешла во время Б на лореаль безамиачный. Потом так и стала лореалем пользоваться. Может опять лонду попробовать? Задумалась. Но вообще-то я купила минеральную краску и попробую ее. Этого еще не было в моей коллекции :)
 

Kunata

Банда ёжиков :)
меня угораздило во время беременности хной покраситься. Делала я это и раньше, но сейчас какой=то контрафакт попался =( цвет - ядрен-батон, и это дрэнь не вымывается, вот уже полгода прошло... пошла в парикмахерскую с просьбой вернуть мне мой натуральный русый - сказали, что если красить поверх - буду желтой. либо смывкой убирать, либо ходить и мучиться ) сделали легкое мелирование сверху. стало лучше, но все равно бе. и да, после хны волосы стали суше и жестче.
 

Крошка

New member
Хна конечно хорошо, но ее потом не перекрасить нормально, вечно сюрпризы какие-нибудь. Красители сейчас не агрессивные, не навредят. Я крашусь Alterego italy, ее даже беременным можно. Держится хорошо, седину берет. Так что советую.
 
Сверху