Хочет ли Ваш муж ребенка?

Асенька

New member
Для меня этот вопрос был до недавних пор очень болезненным :(
Эта тема вообще не присутствовала, при том, что родственники (особенно с его стороны) доканывали его и меня. Муж только раздражался, на мои редкие вопросы-ну, когда же?-ответ был -будем, но потом, потом.... :cry:
Это все вполне можно было объяснить несколькими причинами. Родители постоянно требовали, спрашивали... Он младше меня на 1,8 года... Мне уже пора, а он вроде действительно не готов по годам (мне скоро 26, ему недавно исполнилось 24)... среди наших друзей практически никто не женат, не замужем, соотвно нет детей...
Из 2 лет нашего брака первый год вообще не задумывалась, а второй... :shock: это было ужасно!
Но вот недавно свершилось!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Захотел! Поросил! Какая я счастливая была!
А как у вас с мужьями было???
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
А мой не просит, говорит если хочешь, то и я хочу. Правда иногда говорит:"Подумай хорошенько! Дети- не игрушка!" :D Правда женаты мы всего ничего :lol: скоро 4 месяца.
 

Belochka

Personal Depeche
Асенька, мой тоже младше меня на год, ему в ноябре 24 исполнится...ребенка хочет, но "не сейчас, а вообще хочу" :D
Вот так-то...
 

Daronia

New member
Не, я как раз еще не очень хотела :p -хотя бы годик хотела потянуть, но муж настоял на втором дитенке.У него просто есть сын от первого брака.Сказал так:"С первым был я молодой и все прекрасное пропустил - не осознал всей ответственности, дай хоть со вторым все восстановить".Захотел ребенка осознанно - пришлоь согласиться :lol:
 
Ну мужчине, мне кажется тяжелее сказать: Да, дорогая, хочу, и сейчас вот (утрирую). Тем более если ребенок первый. Мне у моего мужа и времени особенно прашивать не было... Мы почти год встречались, когда я забеременела и узнала о ней когда было недель 8 уже. реакцию своего будущего мужа я предсказать не могла, но знала, что рожать буду все равно... Он был на седьмом небе от счастья и через день мы пошли и подали заявление в ЗАГС. Через 4 года после рождения Полины, когда только окрепли вроде и в мат. плане и из болячек вылезли, я забеременела опять. Но я сама хотела второго. Здесь настоящее мужское счастье и радость проявилась уже когда родилась Маруся... Он в ней души и до сих пор не чает... Марусе 4, весной я беременна вновь. У мужа странный взгляд на меня и вопрос: может лучше деньги будем зарабатывать? Но в 9 недель - выкидыш. И вот представьте сейчас у меня 12 недель опять таки беременности и тут я уже сказала сразу: рожаем и все. Бог дает может последний шанс (тем более третье кесарево) и я даже спрашивать никого не собираюсь - хочет не хочет.

Мужу было 24 когда появилась старшая и 29 когда Маруся. Разница в ощущениях отцовства огро-о-о-мная. Чем мужчина старше, тем трепетнее он относится к беременной жене, тем более ответственней к будущему ребенку. По крайнее мере у моего супруга так. Он видит и знает на своей шкуре как это тяжело их растить... Так что беременейте и рожайте... Если у мужа с женой в отношениях все в порядке, дети только еще больше скрепят эти узы. :p
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Сразу после свадьбы мой муж, наверное как и многие мужчины, хотел ребенка "в принципе". Через год - появились разговоры : "а может уже пора", но я была не готова к такому шагу. Через два года после нашей свадьбы у моей подруги родился сын, мы съездили в гости, пообщались так сказать с малышом - мой муж стал настаивать на ребенке. Сейчас прошло три года как мы уживаемся вместе, наконец-то я тоже "созрела".
 

Stranger

чаёвничаю...
А мой муж очень хотел ребенка, правда девочку :mrgreen:
Забеременела я через месяц после свадьбы, так получилось :roll: , правда никто против не был.
Сейчас мы очень счастливы, что у нас есть замечательный сынишка!
 

Асенька

New member
Вы знаете, у меня был даже период этот "пистолет" без его спроса по назначению использовать :oops: ... так, чуствую не поняли...схитрить хотела-забеременеть. Хотя изначально зареклась, пока не попросит, ни каких хитростей. Вы представляете до чего доходила ?! Самой сорамна :oops:
 

zimariva

New member
А у нас все наоборот - мой муж на ребенка был согласен даже когда мы только встречались (типа - если залечу), хотя тогда встречи носили весьма эпизодический характер и у него еще с бывшей были отношения. Когда стали жить вместе - даже вопроса не возникало по поводу - а что делать, если. А уж когда поженились - так он прямо начал говорить, что хочет, чтобы у нас был ребенок. Только я против была. Так вот в общей сложности он меня 3 года и уговаривал. Теперь вроде уговорил- готовлюсь, обследуюсь.:)
Мне пости 27, мужу почти 26
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
zimariva, у меня почти также только до строчки "Только я против была". я не против :lol:
 

zimariva

New member
:)))) и правильно.. чего сопротивляться? Просто я не готова была на такую ответственность. Тем более, что перед глазами опыт двоюродной сестры - она меня на 2 года младше. Год назад родила. Ну вижу я как она к ребенку относится. Обожает - это да.. но вот во всем остальном как с куклой обращается. То есть никак не развивает-воспитывет. Ну, например, ребенок может начать тонко-тонко визжать (развлекуха у него такая). Пока сестру это забавляет - она хихикает в ответ. Но минуте на 3 ее это раздражать начинает и она его шлепает. Я думаю, что ребенок в полных непонятках - а за что? Ведь можно было, а тут вдруг нельзя. Это же надо как-то более последовательно. Ну то есть, если нельзя, то нельзя. Он же маленький - ему словами не объяснишь пока - он смотрит на реакцию мамы на свои поступки - если мама в ответ на какой-то поступок улыбается, значит это хорошо и можно. А если нет - нельзя и плохо. А если на один и тот же поступок мама то улыбается, то шлепает - фиг поймешь, можно или нет...
А если вдруг с мужем что-то выясняет, то про ребенка вообще забывает. Увели ребенка гулять, пока она там отношения выясняла по телефону. Так она даже не заметила - искала потом его. А ведь за это время он и пораниться мог, если бы кроме нее никого рядом не было, и на голову себе скинуть что-то.
Ну, может, мне это только так кажется...:) Может, я сама такая же буду:)))
 

shannelka

Знаю чего хочу.
zimariva, конечно, надо быть ответсвенной мамочкой. Но пергибать палку тоже не стоит. А то бывает противоположность: каждый чих - скорая помощь.
 

Асенька

New member
zimariva, думаю, если ты это все замечала и делала для себя выводы, это уже не плохо...некоторые со стороны даже такое не замечают.
Вообще нам книги хорошие по воспитанию детей нужно будет читать!
 

zimariva

New member
не... У меня на каждый чих мама есть, которая разбирается в медицине и нас вырастила..:)
И слишком строгой я тоже не смогу быть. Так что посмотрим - вдруг я такая же буду, как сестра. Ну там разум потеряю или еще чего :shock: Ведь пока не попробуешь - не узнаешь:)
 

Асенька

New member
По-моему тут какая тенденция. Среди всех моих друзей-знакомых это очень распространено, где-то половина пар, где мужчина младше. Интересно почему так...
Кстати, мой муж младше меня по годам, но во всех остальных моментах(так сказ-ть жизненных) он меня старше!!!
 
Сверху