Хочет ли Ваш муж ребенка?

Асенька

New member
Lera77, Что самое интересное, нашла большое сходство с моим мужем. Его мягко говоря очень любит свекровь. И всегда он был любимчиком в семье. Я считаю, что он тоже не хотел, потому что просто... боялся, не вырос еще что-ли...Ему вообще-то 24 недавно исполнилось.
Но ситуацию изменило.. даже не знаю, что в первую очередь. Я никогда не давила, ждала , когда попросит, но один раз был скандал. Не разговаривали несколько дней...Он про детей вообще тему избегал. Разрулить ситуацию я решила с малого. Сама заговорила, договорились для начала говорить о будущих детях. С этого началось, наверно. Потом благоприятное стечение обстоятельств-во-первых, его двоюродный брат и несколько друзей стали отцами, он наблюдал их счастливые физиономии, со стороны показалось, что не так все трудно, стал кресным, во-вторых, думаю, почуствовал, что мое терпение имеет пределы.
Lera77, Как выш муж реагирует на детей своих друзей? Что его родители ему говорят про желанных внуков???
 

Insomnia

New member
У нас знакомые сначала не хотели детей. На первый план ставили карьеру. А теперь когда все хорошо...супруг не хочет. Говорит я ответственности такой боюсь,а человеку 33 года :blink:
 

Lera77

New member
Асенька, Да много общего. Свекровь любит сильно, но пожалуй вполне в меру. Ко мне она относится очень хорошо, как к дочери, если честно.
И мои и его родители очень хотят внуков, особенно нас не напрягают разговорами, но видно, что будут счастливы безумно.
А вот с друзьями напряг. Он первый кто женился из близких друзей. А у них вообще нету девушек пока что, так что думаю отцами они станут очень не скоро. Хотя тот факт, что у нас может появиться ребенок они поддерживают.
Я старалась не сильно наседать, но он уже осознал, что я очень сильно хочу ребенка. Этот вопрос мы обсуждаем с ним с переменным успехом.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Insomnia написал(а):
У нас знакомые сначала не хотели детей. На первый план ставили карьеру. А теперь когда все хорошо...супруг не хочет. Говорит я ответственности такой боюсь,а человеку 33 года :blink:
мне кажется, что в таком случае, чем дольше он будет бояться, тем сложнее ему будет решиться. С возрастом начинаешь думать о том, о чем в молодости не задумываешься. Как в сказке про умную Эльзу.
 

Асенька

New member
Lera77, Читаю и удивляюсь, прямо про нас написано. И свекровь любит как дочку меня...И поженились мы первыми..Тоже думали, что не скоро друзья поженятся. Ан нет, природа дала свои плоды!!! Все свадьбы были по причине залета :blush: , да и произошло все очень стремительно!!! Вроде и девушек у них не было, а тут раз ! Повстречались пару месяцев и сюрпризик,и свадебка намечаются. За год все переменилось!!! Так что никто не знает, что будет завтра с нами, а уж тем более с ними, то бишь с друзьями :biggrin:
Я Вам на самом деле очень сочуствую! У меня эта проблема была №1 какое-то время. Что-то посоветовать очень сложно... :blink: Но во время этой самой ссоры, о которой я раньше писала, я со своим мужем делилась своими мыслями, причем оч. спокойно, что все девушки ищут себе не просто пару для жизни, а именно опору для будущей семьи, а главное отца своих детей!!! И я не исключение! Это самой природой в нас заложено :bad:. Вы ведь сами за собой, наверно, замечали, что встречая любого мужчину на своем пути, волей-неволей представляешь внешность общего с ним ребенка. У меня во всяком случае такое было... :blush: И если одна из причин Вашего выбора мужчины изчезает, то это наводит, как минимум, на какие-то сомнения... :cray:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Попробовать поговорить о том, какой он замечательный, и что уж у него-то, будут самые умные и воспитанные дети.
Хотя, конечно, к каждому человеку свой подход. Кто-то просто боиться, что у него не получиться и он будт плохим отцом. Кто-то боиться трудностей и связанных с детьми ограничений ...
 

Lera77

New member
Асенька, спасибо большое за поддержку и ответы...да вы абсолютно правы, поживем увидим и не будем предпринимать поспешных действий. Постараюсь тихим сапом убедить его в замечательности данного события. Насчет друзей у нас все совсем туго, хоть бы и по залету, но вы сами понимаете, что для того, чтобы залететь, нужно предпринимать определенные действия, а они НЕ делают этого :biggrin:.
Насчет ссоры - тут боюсь ничего не поможет, я заведомо окажусь в проигрышной ситуации, если бум ссориться, муж в данном случае просто непробиваемый. Но как крайний вариант, можно взять на заметку. Спасибо вам большое за понимание и сочуствие.

shannelka, спасибо. тоже попробую. Может хоть любовь к себе заставит одуматься. Да и самое еще трудное, что я понимаю, что отцом-то он должен быть очень хорошим, чувствую я так. И такой дар в землю зарывать.
 

Angel

с Ангелочками :)
Lera77, Не кидайтесь помидорками, задаю вопрос: как Вы предохраняетесь? Если таблетками, перестаньте их просто потиху пить, если презервативами, то ещё легче... Взяли и туда всё содержимое... :blush: Простите... А потом мужа просто перед фактом поставьте и всё! Не думаю, что он потребует кардинальных мер. Хотя опять же повторюсь, здесь всё зависит от мужчины.
 

Insomnia

New member
Lera77, shannelka, Уж не знаю, когда он там созреет. Но его супруга, говорит, что уже испробовала все теперь остается только одно ждать, когда он сам захочет...
 

Lera77

New member
Insomnia, сочувствую ей...может вы ей расскажите про форум наш, может она найдет какаое-нить приемлимое решение
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Лично я бы попробовала взрастить в мужчине желание быть отцом:
1. Стань его ребенком. Переложите на него всю всю всю ответственость даже в мелочах, как маленькая. Если выдержит и любовь не угаснет, то стоит заводить детей, а если нет, то потом скорее всего уже будет ребенок а вы будете плакать как же его заставить быть отцом.
2. После 1. Вы ведь супер-пупер. И ведите себя так что вам все меньше интересно с мужчинами-мальчиками. Без перехода на личности (мужа) повосхищайтесь мужиками-отцами (желательно с конкретым лицом).
В общем поищите слабые места у мужа и на них нажимайте.
 

Асенька

New member
Nut, времени на все эти психологические трюки может уйти ого-го как много.
 

Lera77

New member
Nut, не могу с вами согласиться, есть мужчины-отцы и муж-дети, так же и женщины-матери и дочери, это имхо невозможно изменить как например темперамент, это часть тебя. В нашем случае все с этим ясно. Я мать.))) Иначе это уже будет совсем другая история.
По поводу обмана - согласна с вами, не хочется начинать детей с обмана. Только пожалуй в самом крайнем случае. ну а насчет развода, так если он будет козлиться еще лет 10, самой придется с ним разводиться. Хотя не будем впадать в крайности.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Nut написал(а):
Лично я бы до этого все же еще попробовала взрастить в мужчине желание быть отцом.
1. Стань его ребенком. Переложите на него всю всю всю ответственость даже в мелочах, как маленькая. Если выдержит и любовь не угаснет, то стоит заводить детей, а если нет, то потом скорее всего уже будет ребенок а вы будете плакать как же его заставить быть отцом.

Мне все-таки кажется, что ребенок и инфантильная жена разные понятия. И если маленькая девочка в качестве жены ему не понравиться. это еще не говорит о том, что человек не сможет стать хорошим отцом. Мой муж очень-очень ждет ребенка, но не думаю, что стань я вести себя как неразумное дитя, он пришел бы в восторг.
 
вот читала как-то обсуждение по точно такой проблеме. Мудрая женщина Мария Борисовна писала:
Здесь нужно поаккуратнее Нельзя ставить мужчину перед фактом- это должно быть общее решение!
У человека могут быть свои причины, и любящая женщина должна с ними тоже считаться! А для того, чтобы эти причины учесть и при этом все-таки добиться своего нужна.....женская мудрость или....совет психолога. (...)
А если по-мудрому:
1. В подробном разговоре выясняем основные причины "почему не сейчас". Придется пользоваться навыками "активного слушания". ( подробности- в книге Гиппенрейтер.
2. Ищем в окружении семьи с детьми, где эти причины - не катят. Ну, например, мужчина с ужасом вспоминает, как кипятил бутылочки - зовем на пикник с мамой, которая с грудничком - без бутылочек в полевых условиях и накормила, и уложила. Будет наглядный пример, особенно, если женщина по этому поводу вообще ни слова не скажет. ! т.е. мы эти семьи демонстрируем под совершенно другими предлогами - приглашаем в гости, ездим сами - переставлять мебель, перевозить вещи, чинить комп. и т.п.
3. Ищем литературу, которая рассказывает о другом опыте и подсовываем ее тоже под невинным предлогом. Например, книжку Ледлофф я некоторым знакомым давала почитать ни разу не произнося слово "дети", а сопровождала, например, таким текстом - я бы хотела с тобой подискутировать по вопросу как быть счастливым, от чего зависит это состояние, не найдешь ли время прочитать эту небольшую книжку до конца, чтобы мы смогли поговорить?
4. при грамотно организованнной "осаде" человек САМ приходит к выводу, что его страхи напрасны, и все может выглядеть по-другому. Только когда этот поворот наметится - возвращаться к разговору о детях!

Удачи!
 

Angel

с Ангелочками :)
Лар, Егорина,
Я б тоже так не делала, это, конечно, должно быть обоюдное решение. А если человек говорит нет и всё? И никакие пикники, примеры, подсунутые книжки и женская мудрость не помогают? Что тогда? Считаться с мнением мужа и подавить в себе материнский инстинкт? Что в этом случае делать, а?
 
Сверху