Хочет ли Ваш муж ребенка?

Асенька

New member
Считаться с мнением мужа...а мнение жены? А с ним считаться?
Тем более ситуация, когда на 98% знаешь, что поставив перед фактом беременности, она воспримется нормально. Через пару месяцев забудется все, что было до нее!!! И знаешь, что муж сам не понимает своего счастья, откладывая в долгий ящик...
 

Ю. Пасхали

солнечная
А если человек говорит нет и всё? И никакие пикники, примеры, подсунутые книжки и женская мудрость не помогают? Что тогда? Считаться с мнением мужа и подавить в себе материнский инстинкт? Что в этом случае делать, а?
Angel, гнать его в шею :aggressive:
 

Angel

с Ангелочками :)
Асенька написал(а):
Считаться с мнением мужа...а мнение жены? А с ним считаться?
Тем более ситуация, когда на 98% знаешь, что поставив перед фактом беременности, она воспримется нормально. Через пару месяцев забудется все, что было до нее!!! И знаешь, что муж сам не понимает своего счастья, откладывая в долгий ящик...

ППКС
 

Асенька

New member
Ю. Пасхали, Сразу видно не сталкивались!!!!
Мой муж самый лучший на свете, самый любящий, самый добрый, внимательный, не пьет, не курит, не шляется (без меня), лучший друг для своих друзей, с ОГРОМНЫМ чувством юмора :biggrin: , от которого все девочки писают (извините) и т. д., и т. п. (ТТТ :bad: )А с детьми боялся, откладывал...Бросать???
 

Lera77

New member
Лар, все верно про мудрость...человек говорит, я в принципе не против, но потом...сейчас я еще слишком молод! Что тогда? Куда его водить какую литературу давать?

Ю. Пасхали, юношеский масимализм какой-то, имхо не все в жизни так просто...а след муж будет носки разбрасывать, тоже в шею его гнать?
 

Lera77

New member
Да еще хотела добавить про считаться с мнением мужа. У него что - страхи, нежелание ответственности итп. А у женщины инстинкт - С ЭТИМ НЕВОЗМОЖНО БОРОТЬСЯ. так кто еще кого должен понимать! :aggressive:
 
Lera77
ну что за причина - я еще молод! :biggrin: Это только верхушка айсберга...Ведь не молодость он боится потерять с рождением ребенка? :derisive: Значит, копать надо глубже...другие причины кроются там
 

Асенька

New member
егорина, А Вам не кажется, что эта самая мужская половина наперекор и поступает, не посоветовавшись, избегая объяснять истинные причины, лишает вторую половину материнства? Муж за нас принимает очень важное решение не иметь пока ребенка...!? И не считает нужным переубеждать. Банальный вопрос, но все банальное верно и проверено-перепроверено (ИМХО)-Зачем тогда заводить семью? Для женщины это негласное обещание быть мужем, опорой и ОТЦОМ! Так когда семья, на которую жена рассчитывала, все-таки появиться?
 

Ю. Пасхали

солнечная
Ю. Пасхали, Сразу видно не сталкивались!!!!
Мой муж самый лучший на свете, самый любящий, самый добрый, внимательный, не пьет, не курит, не шляется (без меня), лучший друг для своих друзей, с ОГРОМНЫМ чувством юмора , от которого все девочки писают (извините) и т. д., и т. п. (ТТТ )А с детьми боялся, откладывал...Бросать???

Так можно и до старости откладывать. А если он постоянно против, а вы уже не сможете ждать? Что будете делать? Подумайте, как убедить его! Я ж не говорю вам бросать его!

Lera77,
Ю. Пасхали, юношеский масимализм какой-то, имхо не все в жизни так просто...а след муж будет носки разбрасывать, тоже в шею его гнать?
Лучше убирать за мужем носки и нянчиться с детьми, чем восхищаться друг другом до посинения, не познав в жизни счастья материнства! ИМХО!
 

Асенька

New member
Ю. Пасхали, Так...запутались. Мой уже ЗАХОТЕЛ!!!! Уже писала выше как переубедился. У Lera77 абсолютно такая же ситуация, как была у меня. А счастья материнства хочется познать именно от НЕГО!
 

егорина

Active member
Асенька, ну вы в меня еще помидорами покидайте!!! :rofl:

шо ж вы сразу, когда замуж выходили не объяснили ему, что "(ИМХО)-Зачем тогда заводить семью? Для женщины это негласное обещание быть мужем, опорой и ОТЦОМ! Так когда семья, на которую жена рассчитывала, все-таки появиться?"???? :shok:
 

Ю. Пасхали

солнечная
Асенька,
А счастья материнства хочется познать именно от НЕГО!
понимаю. Хорошо, что уже всё хорошо!!! Но иногда приходится выбирать или обманывать! Я не про себя говорю. Слава богу, что в моей жизни не было такой ситуации. Муж очень ждал рождения ребёнка! Вам того же желаю!
 

Асенька

New member
егорина, Помидоров нет...есть конфеты (шоколадные)..пойдет? :biggrin:
Интересненько....я одна замуж выходила, рассчитывая завести детей и не спросив у мужа согласия? Кино и немцы...
Вообще, почему мы должны объяснять мужчинам, для чего люди женяться?
 

Lera77

New member
Лар, про вершину айсберга - точно подмечено, надо определить проблемы и с ними бороться.....

егорина, жестко, но правильно... хотя очень много НО!...легко говорить что то находясь в другой ситуации с другим человеком, трудно поставиться себя на место другого человека...и жестоким быть легко, когда это не касается лично тебя. Вот например, раньше я очень скептично относилась к форума, особенно на такие темы, а сейчас прижало и сама пишу...

Ю. Пасхали, в том то и дело, что мы не откладываем, а пытаемся решить ситуацию, чтобы стать матерями. Про носки это я образно, чтобы вы не впадали в крайности и к тому, что у каждого человека свои недостатки. И что не нараскидываешься мужьями.
 

Асенька

New member
Lera77, н-да...а вдруг залетите по-настоящему? Я об этом мечтала...Чтоб чэсна было. Приставать в нужные дни всегда...
И еще в голову пришло... он вас ревнует к окружающим, подругам? Вы писали, что каждый день убеждаете, а Вы возмите, и в один день просто перестаньте об этом говорить, даже избегайте...По телеку, чуть каких детей показывают переключайте. Расслабтесь и чувствуйте и ведите себя вполне счастливой. Мол, меня это уже тоже устраивает. Реакция должна быть!!!
 

Lera77

New member
Асенька, лет через 5!!!!!! честно...уже пыталась, я не выдерживаю бысрее!

на самом деле мне помогло общение с вами с всеми, оптимистично смотрю вперед...в конце концов мы своего добьемся))))
 

slon

New member
еще можно сказать что сейчас самые неопасные дни :blush1:
 

Maramuska

New member
А если уговорить не получится, можно предложить сыграть в русскую рулетку - давай попробуем разок без презика, а там как судьба... :biggrin:
 

Lera77

New member
Асенька, я уже долшла до какого то предела, что для меня не характерно...может мне стоит успокоиться и забить на все?
 
Сверху