Хочет ли Ваш муж ребенка?

zimariva

New member
Асенька написал(а):
Кстати, мой муж младше меня по годам, но во всех остальных моментах(так сказ-ть жизненных) он меня старше!!!

У нас поровну.. в деловом плане - он "старше", в жизненном - я:)
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Ну, мой муж тоже младше. Только разве 8 месяцев разницы - срок?
 

Асенька

New member
shannelka, Не срок конечно, но многие мужчины созревают к продолжению рода позже, чем мы, поэтому в таких браках бывают проблемы...
 

Shy

Тихий омут
а я забеременела за месяц до свадьбы- и тоже никто против не был. Как только решили поженится-перестали предохраняться. Хоть и до свадьбы-но всё-таки ребя желанный. Муж хочет второго
 

Mur

New member
у меня первый жених был на пять лет младше, второй - на семь... интересно, какой муж будет? :?
 

Ю. Пасхали

солнечная
а мы с мужем собирались пожениться в этом году, планов настроили. До того как ехать к его родителям, у нас состоялась помолвка. Как-то пришли мы домой вечером, а я ему и говорю:"Я хочу ребёнка, а ты хочешь?" Он мне:"Пошли". Вот так сразу и получилась. С Кипра мы уже приехали втроём, а свадьбу пришлось перенести на несколько месяцев вперёд, т.к. мы хотели, чтобы наш ребёнок родился в законном браке :!:
 

lelik

Сладкая
Мой прям пищал так ребёнка хотел.Я сама ужасно переживала когда наступали очередные "праздники",но кто старается то всегда своего добивается.Сейчас хочет второго,но с условием что я брошу курить,потому как когда хотели первого я пол года не курила и пила витамины.
 

Светик

Active member
lelik
Мой прям пищал так ребёнка хотел

Похожая ситуация:) Пищал два года, потом еще год бухтел, а потом просто стал "возбухать":) половина ссор была на тему "почему у нас нет ребенка? почему ты не хочешь? и наконец "тебе карьера важнее семьи!!"
Я наставила кучу условий: машина, чтобы малого не в общественном транспорте катать, дача - летом отдыхать, руководящая должность - чтоб не думать какую игрушку купить, чтоб бросил курить, витамины всякие пропить и тд и тп.
Не поверите, муж так рванул на работе, что уже пол года "руководит", кредит взял и машину купили, дачу родители приобрели, но он уже о кирпиче договаривается, летом пристройку нам строить. Мой супруг который в жизни таблетки аспирина в рот не взял, каждое утро морщась терпеливо пил антиаксикапс, разные поливитаминки - "повышал качество спермиков"...
Я сдалась, ну как тут не сдашься? :)) Мы уже на третьем месяце. Каждый вечер допрос с пристрастием, что кушала, сколько гуляла, что сказали врачи? Будущий папочка исполняет все капризы, даже самые капризулистые! хотя раньше не допросишься чашки кофе в постель:) Ведем яросные споры по поводу имени и пола:)
Никогда не думала, что желание иметь ребенка может быть таким стимулом в жизни мужчины!!
:!: :!:
 

Асенька

New member
Светик, Абалдеть...
Я таких встрачала редко... хотя, мой экспарень тоже меня доставал с ребенком :grin: , но меня это так пугало. Теперь я понимаю, что просто не любила...
пс никак не намекаю на вас :D
 

fasolinka

Active member
мой муж очень хотел ребенка еще когда мы только начали встречаться. когда забеременела через месяц после свадьбы, был на седьмом небе. Правда, случился выкидыш :cray: и мой благоверный, по признаниям близких людей (я мало что осознавала тогда) был самым несчастным человеком. Вместе мы все преодолели, и 2-ю годовщину свадьбы встретили уже втроем -- с дочкой Женечкой. Муж дочу обожает -- помогает купать, укачивает ночами, разговаривает с ней и считает меня самым счастливым человеком, что мне не надо идти на работу и что я могу целыми днями с ней проводить... Правда, и ответственность за семью появилась. Я в шутку заикнулась про второго, так муж пока думать об этом боится -- говорит, "дай денег заработаю, а потом еще троих сделаем" :angel:
 

Стефания

New member
Мой хочет второго но я хочу сначала построить квартиру :dirol: а то затруднительно с родителями воспитывать.
 

Lera77

New member
Девочки!!!

У меня другая проблема, мой муж категорически не хочет ребенка! Кто-нибудь сталкивался? Что делать?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
МОй муж младше меня на полтора года. Детей хотел. Он вообще неэмоциональный мужчина. Но когда появился Данил я поняла, что это отец по призванию (ему тогда было 23 год). А уж как Любомира появилась, я аж плачу иногда, от того что у меня папы такого не было.
А вот третьего ребенка он конкретно из меня выбивает. Квартиру в мае большую уже купили, на вождение пойду в январе да и в меня, и мой рост он вкладывает немало сил, денег, времени. Иногда я даже думаю что у нас в семье Сергей и трое детей (Я, Данил и Любомира).
Кстати он абсолютно не заморочен на этом.
В остальных мужских лицах тоже хорош.
 

Асенька

New member
Lera77, Так я ж сталкивалась... :crazy: А делать исходя из ситуации и мужа. Вы же его лучше знаете. Он как ребенка не хочет? Избегает тему :blush: , категорично отстаивает свою позицию :aggressive: или еще как?
 

Angel

с Ангелочками :)
Я хотела бы отметить, что здесь разные факторы могут быть. Просто "не хочу" бывает крайне редко, я полагаю. Может быть не готов, или жилищные условия не позволяют, или материальные и он просто рационально подходить к вопросу о ребенке. В данный момент. Распишите немного свою ситуацию...
 

Lera77

New member
Девченки, спаибо за ответы и желание понять ситуацию.

Асенька, Темы скорее всего не избегает. Не хочет и все, потому что считает, что он еще слишком молод (ему 25). Говорит, что и в 30 можно родить и позже. Я все понимаю, НО как можно объяснить ему, что это не просто желание чисто "ХАЧУ", это инстинкт.

Nut, да ради моего "каприза" (очень точное слово) он в принципе готов, но....и тут куча но.... В детстве, да и сейчас его очень любят...может слишком сильно.

Лично я вижу причину в нежелании взрослеть.
 

Lera77

New member
Angel, в том то и дело, что конечно мы не миллиардеры, и даже не миллионеры, но все позволяет. Все у нас есть, а ждать большего и лучшего можно всю жизнь и остаться у разбитого корыта. Несерьезное восприятие ситуации, не понимание всех проблем...и главное нежелание менять свою комфортную жизнь. Короче, дично я препятствий никаких не вижу.
 
Сверху