Хочу ребенка,он - нет!

lissa-kissa-lissa

New member
Возможно, моя ситуация вполне банальна и обычно, но переживаю я ее очень болезненно и чем дальше, тем сложнее мне со своими чувствами справляться. Мы живем с мужем довольно давно, живем надо сказать, хорошо, мы любим друг друга и в этом я уверена. Мы хотим ребенка, но хочу реального малыша только я. Он тоже хочет, но потом, когда не будет проблем, когда будет много денег (хотя сейчас мы бы и двоих-троих смогли иметь в этом плане), много времени и много других но. Но время идет.... и идет... Я очень хочу малыша и очень жду!!! Но мне кажется, что мой муж просто боится брать такую ответственность! Как быть...
 
Привет! Добро пожаловать к нам на форум! Надеюсь тебе понравится! Мое личное мнение, тебе надо беременеть. Мы с мужем тоже хотели попозже. Поженились в сентябре 2006 года. С 2008 года начали планировать, но увы у нас ничего не получается. И в итоге, я оказалась в темках: Кто обследовался в центре МиД; Дай осень нам карапузиков.... Лучше бы я "залетела" или до свадьбы (вообще я плохо отношусь к бракам "по залету"), или сразу после свадьбы!!! А насчет денег... Я работаю на двух работах, муж хорошо зарабатывает, но денег все равно не хватает! Другие выживают как-то... Только сейчас, почти после года планирования, я понимаю КАКОЕ СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАМОЙ!!!! Очень- очень хочу малыша, а что говорить про мужа... Он вообще сразу после свадьбы хотел. Может иди пока обследуйся, займись своим здоровьем!!! Удачи!!!!!:give rose:
 

lissa-kissa-lissa

New member
Спасибо за поддержку. Я знаю, что эти "но" никогда могут не кончиться. Но как мне забеременеть??? Я хочу!!! Очень! Если бы мы не предохранялись, все было бы проще, но поскольку предохраняюсь не я...
А уговорить мужа сознательно отказаться от средств предохранения я не вижу возможности....к сожалению. И не знаю, что мне делаать.
 

tribuna

Просто мама
А если схитрить? И начать якобы предохранятся самой? А потом раз.. и все)) Никуда не денется)) Сознательно решиться ему тяжело, а если уже получится, то станет проще))) Удачи!
 

zaja

Active member
Возможно, моя ситуация вполне банальна и обычно, но переживаю я ее очень болезненно и чем дальше, тем сложнее мне со своими чувствами справляться. Мы живем с мужем довольно давно, живем надо сказать, хорошо, мы любим друг друга и в этом я уверена. Мы хотим ребенка, но хочу реального малыша только я. Он тоже хочет, но потом, когда не будет проблем, когда будет много денег (хотя сейчас мы бы и двоих-троих смогли иметь в этом плане), много времени и много других но. Но время идет.... и идет... Я очень хочу малыша и очень жду!!! Но мне кажется, что мой муж просто боится брать такую ответственность! Как быть...
если я вас не обижу своим вопросом,а сколько вам с мужем лет?а мне кажется,что хитрить не стоит с предохранением,ведь неизвестно как он потом отреагирует,вы ненавязчиво подсовывайте статьи о детках,фотографии,открытки,сходите в детский магазин под каким-нибудь предлогом,было бы замечательно если бы у вас были друзья,у которых родился ребенок и новоиспеченный папа с гордостью рассказывал о своем чаде,и мне кажется ваш муж сам начнет с вами этот разговор.главное не давите,а только подталкивайте его,и все будет хорошо..........
 

Goldenflow

Well-known member
не воспринимайте как совет
но одна тетенька проткнула иголкой пачку презервативов)))))))
так и получила желаемое
 

zaja

Active member
не воспринимайте как совет
но одна тетенька проткнула иголкой пачку презервативов)))))))
так и получила желаемое
а что тоже выход,и к вам никаких претензий,подумайте над этим:shout:ну брак продали,что поделать...............
 

checheck

Active member
смотрите только, чтоб ваш муж не сказал, что ребенок не его, он-то предохранялся!!
я не понимаю, как можно в этом вопросе лгать и хитрить. только убеждение. работа со страхами вашего мужа, если таковые имеются.
 

Reina

Active member
не воспринимайте как совет
но одна тетенька проткнула иголкой пачку презервативов)))))))
так и получила желаемое
Мы с мужем так однажды просто ради смеха поэкспериментировали. Сделали одну дырку прямо через упаковку. Результат после использования - целый презерватив. Следующий раз - сразу 3 дырки - не порвался. В остальном полностью следовали инструкции. Вообще за 10 лет брака презерватив рвался только один раз, а до свадьбы - довольно часто, пока не начали выпускать воздух при надевании. Кстати, презервативы мы используем самые дешёвые.
 

Goldenflow

Well-known member
смотрите только, чтоб ваш муж не сказал, что ребенок не его, он-то предохранялся!!
я не понимаю, как можно в этом вопросе лгать и хитрить. только убеждение. работа со страхами вашего мужа, если таковые имеются.

для этого и существует генетическая экспертиза)))))
а ни божа ж мой
я не убеждаю завладеть семенем обманным путем
но обстоятельства бывают разные
а автору выбирать что делать
 

elena.t

не в сторонке
Знаете мой муж тоже не хотел детей. И не хочет сейчас. И никакие походы по детским магазинам и тп тут не помогут скажу вам сразу...
А насчет схитрить, я категорически против. Вы любите друг друга, он вам честно говорит что не хочет детей, а вы-хитрить... Нельзя так делать, скажу честно, если б со мной такое сделали, я б очень сильно обиделась и подумала бы еще не ошиблась ли я в человеке.

А теперь скажу как я справилась в этой ситуации. Я совершенно честно и открыто сказала мужу, что хочу ребенка, что я уважаю его нежелание иметь детей, но ребенка хочу. И хочу его сейчас. И хочу его от него, а нет от другого мужчины. И что я на своего ребенка заработаю, и что он если не хочет детей, то сможет жить так как если бы их не было. Никакие сопли, пеленки и тп его не коснутся. Он подумал-подумал, и согласился. думаю, только из-за любви ко мне... может чтоб меня не расстраивать отказом.

Мы планируем 2 года, и вот что я заметила. Он стал менятся. Он привык к мысли о детях, он стал присматриваться к чужим детям, он даже стал играть с ними! они стали интересовать его..

Может мой опыт вам поможет. Многие мужчины боятся иметь детей, потому что подсознательно понимают, что большая часть любви уйдет ребенку, а не им. Боятся ответственности, боятся трудностей. Но у вас все получится!! Главное не лгите любимому человеку, и он не будет лгать вам.
 

Eka

Well-known member
elena.t написал(а):
Главное не лгите любимому человеку, и он не будет лгать вам.

elena.t написал(а):
И что я на своего ребенка заработаю, и что он если не хочет детей, то сможет жить так как если бы их не было. Никакие сопли, пеленки и тп его не коснутся.
т.е. вы хотите сказать что сказали ему абсолютную правду? если да то как вы себе это представляете?
 

Goldenflow

Well-known member
. И что я на своего ребенка заработаю, и что он если не хочет детей, то сможет жить так как если бы их не было. Никакие сопли, пеленки и тп его не коснутся. Он подумал-подумал, и согласился. думаю, только из-за любви ко мне... может чтоб меня не расстраивать отказом.
а если после родов он вам скажет что вам ничем не обязан
мол зарабатывай на ребенка сама?
 

checheck

Active member
ну девушка же наверное готовится и к такому повороту.
мне вообще дико даже подумать, что меня мой любимый муж может обманом забеременить. я для него должна быть дороже детей, как и он для меня.
 

Goldenflow

Well-known member
ну девушка же наверное готовится и к такому повороту.
мне вообще дико даже подумать, что меня мой любимый муж может обманом забеременить. я для него должна быть дороже детей, как и он для меня.
ну и ну
а для меня мой ребенок дороже всех вместе взятых мужей и женихов
в таком случае если такие противоречия выявились.то либо расторгнуть брак.либо подписаться на бездетность
только так будет честно
 

Джулиана

Время чудес
ну и ну
а для меня мой ребенок дороже всех вместе взятых мужей и женихов
ППКС!
Стыдно признаться, но если бы мой муж ни в какую не хотел детей, а годы тикали, то я бы может даже и мужа поменяла :black eye:
Жуть что сказала, но слава богу мой муж не из этой категории :pleasantry:
 

checheck

Active member
ну если дети важнее, то действительно стоит поменять мужа. но ни в коем случае не врать!
 

Nika 23

New member
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЛГАТЬ НЕЛЬЗЯ. А может у мужа проблемы? Я имею в виду бесплодие или просто боится, что у него детей может не быть, или наследственность нехорошая, вот он и прикрывается презервативами. Т.е. он хочет детей, но не может? А ещё я читала, что некоторые мужчины не хотят детей, потому что бояться, что жёны будут любить только детей, а к ним охладяться. Может ему стоит объяснять, что его всё равно будете любить, что он самый родной и т.д.
 

elena.t

не в сторонке
т.е. вы хотите сказать что сказали ему абсолютную правду? если да то как вы себе это представляете?

да именно, я сказала правду. Потому что если муж после работы не хочет слушать как поел и покакал ребенок, то я не буду это говорить. Если мне надо поехать в поликлинику, то я возьму машину и поеду. Я понимаю, что живя вместе, нельзя сделать так, чтоб муж не участвовал. Но можно не привлекать его к тому, что он не хочет делать. Можно не приставать с вопросами какой комбинезончик лучше купить и тп. Я просто работаю в мужском коллективе и вижу как это раздражает наших уставших мужчин. Просто пожалейте их ...
 

Yulchishka

New member
Отношения построеные на ОБМАНЕ очень не долговечны, а когда обман откроеться..... будет только хуже. Вы подорвете к себе доверие таким поступком. Я считаю что если вас любят, то и ваши ценности должны цениться и им. Я намного больше хотела ребенка в начале, а муж, я думаю, согласился на планирование потому, что през.... надоели. Но с каждым месяцем неудач я все больше и больше расстрайваюсь. Он поддерживая меня и сам пререживал. (ему-то тоже доставалось, когда подруку попадал:girl werewolf:) А сейчас он сам подсчитывает день х и спрашивает "ну.....начались?, может уже и не начнуться?"
 
Сверху