Хочу швейную машину

Ula

New member
Я непрофессиональная швея. Просто люблю что-нибудь элементарное сшить сама. Например сейчас я купила бязь на постельное белье в ребенкину кровать. Шить пойду к подруге. Но напрягать людей часто как-то неудобно. Хочу купить швейную машину. Но какие функции там должны быть обязательно и какие нет? Может кто-нибудь подскажет? И где купить можно?На очень дорогую разоряться не хочу. Вариант б/у возможно бы тоже подошел, но у незнакомых покупать страшно, вдруг испорченная какая-нибудь, ее зафуфлили и мне продали. Потом бегай по мастерским.
 

Jahenka

влюбленная в мир
я тоже хочу себе новую машину, так что присоединяюсь.
Все же думаю именно новую купить, потому как у них изнашиваюится механизмы.
Моя старая - с "ножным" приводом механическим, достаточно удобна (с ручным я бы не брала - одна рука получается все время занята), но сейчас я думаю брать с электрическим приводом. Отчасти потому, что их сейчас больший выбор :)
Единственной необходимой функцией (кроме, конечно, шва "вперед" и "назад") счатаю шов "зигзаг" он же "обработка края"... Потому как в ручную обметывать все достало уже. Собственно, именно поэтому хочу старую машину менять - в ней нету.
Все остальное считаю лишними наворотами.
Ну и я бы предпочла машину без электроники, а чтоб она вручную настраивалась (без "программ строчки") Потому что вручную можно что хочешь настроить, даже вышивку на моей старенькой машинке... Хотя, возможно, это консервотизм у меня такой :)

Видела в ЦУМе, но особо не присматривалась, т.к. на тот момент не было денег.
 

gorgonasola

New member
Виднла швейные машины на Немиге, там над магазинчиком Миллион роз (название точно не помню) - есть что-то типа выставочного центра, нужно подняться на 3 этаж, там машины в районе 150 у.е. Просто это к сведению, что там есть, причем с разными функциями. Сама давно хочу, но все денег никак не соберу. Считаю, что обязательно должен быть оверлок (обработка края), а также несколько режимов для разных типов ткани. И покупать лучше новую. Если найдете что интересное - сообщите. :D
 

Skazka

New member
У меня уже лет 10 шв. машина Ягуар, очень ей довольна(ТТТ). Кроме обычной строчки, там есть зиг-заг, пару трик. строчек, пару декоративных строчек. Для моих рукоделий хватает. Но если бы меняла, присматривала бы что-н. из Pfaff, не очень навороченное, но и не совсем уж простенькое. И, конечно, только новую. Из б/у купила бы только зингеровскую.
 

SvetaSH

Нежный барс
А мне очень нравится автоматическая обработка петель. (У меня Brother, я очень довольна)
 

Калина

New member
Я сейчас покупаю себе швейную машинку, т.к. шить для себя буду - нет необходимости в многочисленных декоративных строчках. Выбрала Janome Jem - стоит 150 долларов почти во всех интернет магазинах и в ТЦ "счастье" на втором этаже. Кому интересно - посмотрите в shop.by про эту модельку - не хочу давать конкретную ссылку чтобы расценивали как рекламу...
Из информации которую я вообще по машинкам собирала могу поделится следующим: конечно лучше машинки европейской сборки (например pfaff, singer) но и цены у них соответствующие. Среди эконом-класса лучшие brother и Janome но последние надежнее и мощнее, хотя некоторые все же предпочитают brother...
 

Tasi

New member
Лучше посмотрите на Сезоне. Там и разные марки и модели указаны, возможности и характеристики. Цены правда в рос. руб, но если на дол. перевести, то цена будет примерно такой же как и на Машерова в Рогнеде. В Рогнеде и продавцы вполне квалифицировано проконсультировать.
У меня Brother xr-33, стоила около 200дол. куплена (как вы наверное уже догадались) В Рогнеде.
Удачной покупки!
 

mahsa

маМашка :)
Я заказала через интернет магазин, Бровер, модель не помню, могу точно глянуть. Стоила 165 уев, очень довольна. Все, что мне надо, есть. И после Чайки, чуда не машинка :)
 

Goldenflow

Well-known member
Skazka написал(а):
У меня уже лет 10 шв. машина Ягуар, очень ей довольна(ТТТ).
и я и я тоже
супер машинка и петли тоже обрабатывает очень даже хорошо
и отстрочки всякие делать можно
и джинсы штопать классно
 
Что-то темка заглохла, а купить машинку многим хочется. Те кто по жизни близок к профессионалам в швейном деле - порекомендуйте машинку для дома (подштопать, кое -когда сшить чего нибудь, края обметать, ...). Только без фанатизма в цене.
Да и ещё желательно что бы можно было без проблем шить джинс, ведь сейчас его так много, особенно выгодно его покупать детям - не так часто шить :lol:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Я купила себе машинку буквально на днях.
То, что я писала
Единственной необходимой функцией (кроме, конечно, шва "вперед" и "назад") счатаю шов "зигзаг" он же "обработка края"...
есть во всех современных машинках.
В Рагнеде: цены от 145 до 700 с чем-то у.е.
(Моя стоит 225)
Строчек 15, 17, 21 (сильно не различаются)
Иммитация оверлока (обработка среза) есть на некоторых машинах, но для этого нужна специальная лапка (стоит 10 т.р.)
Для штопки/вышивки либо убираются подача нити, либо надевается на них спец. пластинка (у меня с убиранием подачи, так надежнее)
Джинс/кожа шьют многие машинки, для этого нужны специальные иглы (особая заточка) 5 шт. - 7 т.р.

Своей я еще всеми функциями напользоваться не успела, но особо радуют (кроме зигзагов и всяких красивых строчек) элластичные строчки для трикотажа (не рвутся при растяжении), возможность шить толстые ткани, семный блок (чтобы удобно шить рукава и мелочи), лапка для пришивания молний (я их всегда ненавидела :lol: )

Познакомлюсь с ней получше - расскажу еще.
 

billy_bonus

New member
Ги и я ссеня жене в подарок в Рогнеде Brother Star 50 купоил!! :mrgreen:
Там еще сказали если не устроит, то можно поминять на другую при условии идеального состояния!!
 

Jahenka

влюбленная в мир
mama tanya, возле т.д. Немиги. Еще филиал в Раковском кирмаше есть.
 

JUL

New member
Jahenka,
так какую все-таки машинку купили?
Я сейчас как раз этим вопросом тоже занимаюсь. Хочу новую. И чтобы были трикотажные строчки и оверлочные обязательно и обработка петель.
И расскажите, плз, подробно, где эта самая Рагнеда расположена? А то я что-то не поняла. :)
 
Сверху