Хоккей

ФЕЯ

New member
Мамульки подскажите пожалуйста!!! может кто ребёнка отдал в хоккей, или мот кто уже занимается? как вы проходили отбор??? и где?? может нам уже поздно ? нам 7 лет. Спасибо:?:
 

fasolinka

Active member
Тренеры хоккейные стараются раньше 6 лет не брать. Оптимальное время - одновременно со школой, 6-7 лет. Позже уже нет. Раньше - бывает, но скорее из-за платы родителей или по большим способностям ребенка. Во всех школах хоккейных набор идет с конца августа, как правило. Минские - не исключение. Можно подъехать в парк Горького, в Ледовую площадку Дворца спорта и в Ледовый дворец на Притыцкого. Везде должен осуществляться набор
 

ФЕЯ

New member
Тренеры хоккейные стараются раньше 6 лет не брать. Оптимальное время - одновременно со школой, 6-7 лет. Позже уже нет. Раньше - бывает, но скорее из-за платы родителей или по большим способностям ребенка. Во всех школах хоккейных набор идет с конца августа, как правило. Минские - не исключение. Можно подъехать в парк Горького, в Ледовую площадку Дворца спорта и в Ледовый дворец на Притыцкого. Везде должен осуществляться набор

Скажите , может вы знаете возможная стоимость данного кружка???
 

ФЕЯ

New member
Да вот нашла информацию, мот кого заинтересует


Хоккейные школы г. Минска
Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва (СДЮШОР) по хоккею ГУ ХК “Юность-Минск”

Адрес:
220088 г. Минск, ул. Первомайская, 3
Контактные телефоны:
8(017)294-50-31, Михеенок Сергей Николаевич – директор, 8(017)294-42-64, вахта.
Количество групп:
34 (1990-2000)
Набор в сезоне 2007/2008:
2000 г.р., тр. Поборцев Максим Константинович, Рунец Олег Александрович


«Минская детско-юношеская спортивная школа по хоккею с шайбой» БФСО «Динамо»
Адрес:
220088, г. Минск, пр. Победителей 4, Дворец Спорта, павильон №7

Контактные телефоны:
8(017)226-90-48, Журавский Андрей Леонидович - директор
Количество групп:
16 (1989-91, 1996-2000)
Набор в сезоне 2007/2008:
2000-2001 г.р., тр. Ботвенков Артем Николаевич, 8(029)148-42-82, 8(029)770-96-35


СДЮШОР по хоккею с шайбой "Керамин"
Адрес:
220088, г.Минск, пр. Победителей,4а
Контактные телефоны:
8(017)209-45-19, 226-93-05
Количество групп:
28 (1991-2001)
Набор в сезоне 2007/2008:
1999-2001 г.р., тр. Смирнов Валерий Кузьмич, 8(029)685-01-45, Баранов Александр Борисович, 8(017)278-45-85, Мельниченок Владислав Анатольевич 8(029)346-20-37, Шабуневич Дмитрий Казимирович 8(029)648-10-59
 

fasolinka

Active member
ФЕЯ, большинство из них, при ДЮСШ, бесплатны. Дорого будет потом стоить форма + поездки на первых порах часто проходят на счет родителей. Платно могут брать "в целях самоокупаемости" в дополнительные группы - если большой наплыв деток. Сумму не скажу, не интересовалась, честно говоря.
 

ФЕЯ

New member
fasolinka, сори за вопрос, а у вас кто то из знакомых водит своё чадо в хоккейную школу???? просто по -подробней хотелось бы узнать, по финансовой части???
 

Urban

New member
Мы начали ходить в 3г 10 мес. Занятия бесплатные. У нас в Керамине платных дополнительных групп нет. Только если кто-нить дополнительно с тренером занимается( но мы нет, так что точно не знаю). Сначала из формы мы покупали коньки (где-то 80 у.е новые) и шлем (тож 70-80 баксов новый). В этом году уже всю остальную покупать будем. Коньки мы покупали на 2 размера больше. Нам на 2 года хватило. Бум в этом году эти продавать и другие покупать. Шлема надолго хватит. Там размер регулируется.
 

ФЕЯ

New member
Urban
3 г 10 мес - ничего себе, такой малыш? а он у вас уже на коньках стоял??? ваша школа на пр.Победителей находиться?? и сколько раз в неделю вы ходите на тренировку? в какое время? и сколько по времени проходит сама тренировка? извините за такое количество вопросов, хотим по-больше узнать, что нас может ожидать??
 

Urban

New member
3 и 10 конечно рано было. Малой был, баловался, не слушался. Через год получше стал, но все равно терпения не хватало всю треньку выдержать. Сейчас уже дни считает до сентября :) У нас папа хоккеист, поэтому так рано взяли. А вообще детки постарше идут, они тогда быстрее учатся и лучше себя ведут. Мы эти 2 года не ради спортивных достижений ходили, а больше для закалки, чтобы болел меньше. В этом году смотреть буду на его поведение.
Треньки 2-3 раза в неделю, редко 4. Всегда в разные дни и в разное время. Но начальная группа всегда вечером (если выходные, то утром или днем может быть). Длятся 45-60 минут. В прошлом году ходили только на пр. Победителей. В позапрошлом иногда и в Ледовый. Как в этом будет не знаю.
 

ФЕЯ

New member
Urban
В принципе всё что вы написали, для нас приемлимо!!! моему уже 7 лет, так что по возрасту я так полагаю самый раз??? только вот проблемка он у меня не умеет кататься на коньках??? как вы считаете, нас могут из за этого не взять в школу???
 

fasolinka

Active member
ФЕЯ, я просто хорошо знаю эту "кухню", много в ней времени провела, моя работа связана со спортом и хоккеем в частности. Буквально год назад я делала материал для "Я - мамы" именно на эту тему - занятий хоккеем. И вместе с тренерами мы просчитывали, сколько это может стоить.
Про стоимость экипировки вам уже примерно написали. Считается, что первое время можно ходить в коньках и шлеме, просто учиться, потом уже нужно покупать всю "защиту" - наколенники, налокотники и т.д. Есть фирменные вещи, есть б/у, которые всегда можно купить у таких же родителей.
Мой опыт общения и наблюдения за родителями юных хоккеистов подсказывает, что надо обратить внимание на следующие нюансы: поездки ребенка на возможные матчи и турниры в другие города и возможность возить сына в любой время суток - не знаю, как сегодня (вряд ли что-то изменилось, думаю), но год назад тренировки начинаться могли и в 6.30 утра, и в 14.00, и в 21.00. По поводу первого пункта - дело в том, что дети начинают участвовать в турнирах (чемпионат Беларуси по возрасту) где-то на 3-й год обучения. А до этого - считается, что занимается в подготовительной группе, т.е. обучается основам. Другое дело, что во время такого обучения необходимо тоже с кем-то иногда играть, с такими же малышами. И тогда тренеры разные договариваются друг с другом и ездят друг к другу в гости. Как правило, школой такие поездки финансироваться не могут и организуются/финансируются родителями. Часть родителей вместе с малышами едут, скажем, в Гродно, живут там в семьях таких же родителей, а в следующий раз принимают их у себя. Когда ребенок становится старше, он уже принимает участие в чемпионате страны, но при этом траты не становятся меньше, а возможности куда-то поехать, чтобы улучшить свое мастерство, напротив, прибавляются. Конечно, насильно никто не будет заставлять за это платить. Но может быть очень обидно, что кто-то может и ездит, а кто-то - остается дома. И по поводу времени тренировок, которое, как я уже отметила, может быть разным. Мама, бабушка, няня - не знаю, кто, но кто-то должен быть готов водить ребенка постоянно на каток - не первые полгода-год, пока есть свободное время, которого потом может не быть. Т.е. сразу лучше настраиваться на то, что это серьезно. А то и психологическая травма может быть у ребенка, который 1-2 года отзанимался, привык, освоился, отдал душу, обзавелся друзьями, а потом оказывается, что у папы-мамы нет дырок в рабочем календаре, чтобы возить его на занятия, и хоккей прекращается. Увы, такое встречается и лично мне таких деток всегда жалко.
Urban, заинтриговали) а если не секрет, кто ваш муж? можно в личку) Может, мы с вами даже и знакомы визуально
 

ФЕЯ

New member
fasolinka
спасибо вам за столь лаконичную и исчерпывающую информацию, вы знаете мы вчера с мужем сидели и взвешивали все за и против... да на самом деле пришли к выводу, что скорее всего из за отсутствия свободного времени (мы работаем, бабушки дедушки трудятся) мы не сможем окунуться в это дело с головой((( очень жаль, не хочеться травмировать сына...Я думаю нужно будет рассмотреть другие варианты, ведь он у меня очень подвижный ..)))
 

Valdemar

скромный мальчег
Временных, материальных и моральных затрат потребует любой вид спорта. Хотя соглашусь, всё что связано со льдом лихорадит конкретно, то-ли из-за того что его мало, то-ли из-за того что всё это ужасно управляется.
В результате больше всех страдают именно начальные группы 1-3 года обучения.
 

Виталина

счастливая мамочка
Здравствуйте всем.......подскажите пожалуйста, куда можно отдать мальчика для обучения катания на коньках,нам 3,5 годика.......может есть какие индивидуальные занятия.......спасибо за ответ
 

ФЕЯ

New member
Здравствуйте всем.......подскажите пожалуйста, куда можно отдать мальчика для обучения катания на коньках,нам 3,5 годика.......может есть какие индивидуальные занятия.......спасибо за ответ

попробуйте позвонить в Минский Ледовый дворец спорта,по телефону
Тел. 256 17 01 (02), мот чего вам скажут :)
 

Urban

New member
fasolinka, мой муж раньше занимался профессионально, а теперь просто в любительской ночной лиге. Так что скорее всего и не знаете вы его.
ФЕЯ, мне кажется все те трудности, про которые fasolinka писала касаются не только хоккея, но и любого другого вида спорта. А пока ваш сын будет в подготовительной группе (или она еще "набор" называется) тренировки точно будут проходить во внерабочее время. У нас ( в Керамине) они были по вечерам или в выходные утром, а в Юности, например по выходным в 7 утра. Хоть время и не рабочее, но мы бы вряд ли пошли на такие жертвы. Поспать мы любим :) А по поводу неумения катания на коньках, так вы идете для того ж, чтобы научиться :) Так что можно не уметь вполне.
Виталина, реально можно и бесплатно, но по договоренности с тренером. У нас с 3 лет сын одного игрока с керамина ходил, но папа сам с ним первое время занимался. А вообще мне кажется оптимальный возраст 5-6 лет для начала занятий.
Valdemar, лихорадит все таки больше тех, кто фигурным катанием занимается. Просто веточку про ФК почитываю иногда. И у вас там хуже, конечно, ситуация и со льдом и с организацией, чем у нас. У нас ведь САМ в хоккей играет. Хотя несколько раз было и у нас: приезжаем на треньку в назначенный час, а дядечки в штатском нас и близко к катку не подпускают, спецобслуживание блин...
 

Виталина

счастливая мамочка
Фея, спасибо,звонила раньше и подъезжала-дети только с 4х,да и сейчас у них уже свыше 50 человек записано.........
Urban,да мне и не надо бесплатно,это же такая же работа,как у всех,есть друзья,которые хоккеем занимаются,но не на керамине, но тренеров с Ледового не знают........я просто не на сам хоккей пока хочу отдать,а научить умению кататься на коньках,а в хоккей на самом деле лет в 5 отдавать уже......
 

Верона

New member
Записались в сенября в Ледовый. Нам 4 года. На первое занятие уже с коньками. До этого ни разу в глаза их не видели, но тренер сказал, что там все такие будут;-) Так вот вопросик про коньки. Выбор качественных есть неплохой, но ценник кусачий с учетом того, что нога то растет ого-го как в этом возрасте, да и мало ли, у детя запал через месяц иссякнет, всяк бывает. Мот кто знает, где б/у коньки продаются или может какой прокат есть?
 

Ната_ша

New member
Valdemar, лихорадит все таки больше тех, кто фигурным катанием занимается. Просто веточку про ФК почитываю иногда. И у вас там хуже, конечно, ситуация и со льдом и с организацией, чем у нас. У нас ведь САМ в хоккей играет. Хотя несколько раз было и у нас: приезжаем на треньку в назначенный час, а дядечки в штатском нас и близко к катку не подпускают, спецобслуживание блин...
Мой сын занимался хоккеем.
Именно лихорадило. Расписания стабильного не было, тренера менялись. Могли поставить время, когда дети еще в школе, либо добраться к назначенному времени успевали единицы. Не школу ж бросать,пришлось бросить хоккей.
Хотя форму полный комплект закупили, сейчас лежит без дела.
Пошли плавать- красота, расписание стабильно целый год.
 
Сверху